Ветровое стекло Allroad 4F

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Shkel, 11 янв 2011.

  1. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    #1 Shkel, 11 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    Возвращаясь из европки на последних 35 км (из пройденных 6500) поймал камень в стекло и появился скол. С завода стекло было обычное, без подогрева. Есть ли возможность заменить на стекло с подогревом, хотябы дворников, а лучше и всего стекла полностью? Может там та же ситуация, что и с круиз-контролем - купить стекло, кнопку и проводок, да всё подсоединить.
    А если нет, то мог бы кто-то подсказать номер стекла стандартного? 4F0 845 099 MNVB?
     
  2. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Насколько я знаю, с подогревом нет.
    Все что выдает Экзист смотри в файле. Цена неоригинал Securit 12-18 тык. Оригинал VAG 22-30 тык. Цена только стекла, без расходников.
    Пробивал не по ВИНу, а просто по модели 2007 год.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    У меня 2008 год выпуска. Из этой распечатки видно, что есть 2 стекла - 4F0 845 099 MNVB и 4F0 845 099 PNVB. Какое мне-то брать? И помимо рамки что ещё брать? Помню на субару брал само стекло, рамку и какой-то уплотнитель.

    Кстати стекло VAG с буквой М на экзисте стоит 11670 руб с доставкой за 3 дня.
     
  4. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    На субару шло с подогревом.
    На без подогрева меняются стекло и (если неаккуратно срежут-что чаще всего) молдинги.
    Коды на атермальное(синее) и обычное.
    Берите обычное.
     
  5. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    4F0845099M NVB это то, что по VINу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    В общем подогревом мне не обзавестись, просто поменяю на такое же и всё?

    allcooper, спасибо!
     
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    С подогревом они не комплектовались. По крайней мере в ЕТКЕ их нету в 2008 году
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а атермальное почему не взять?
     
  9. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    дело говоришь! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    За 12 тык по-моему не атермальное, обычное, значит летом будет жарко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    атермальное стоит в два раза больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    У меня атермальное, антирадар не ловит, не штатный навигатор тупит, платить в 2 раза больше смысла не вижу, хотя красиво и не жарко
     
  13. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    Поставлю обычное, ибо стоит именно такое, и оно меня не напрягает.
     
  14. konstanta

    konstanta Bad e-mail

    18 фев 2009
    151
    Audi A6 Allroad 3.2FSI 6MT
    Менял в Киеве у официалов лобовое стекло, все с работой, стеклом и комплектующими обошлось в 5100 грн (650$)
    Не знаю, атермальное ли у меня было стекло в базе, но как было с синей полосой сверху, такое же и поставили.
    Самое смешное, что и это уже получило скол, на трассе в Австрии:[:]||||||
    Правда в слепой зоне, около дворников, так что пока не трогает
    Но боюсь, летом, под аккомпонемент климата, расцветет:icon_suicide:
    Прийдется опять страховую разорять:drunk2:
    У меня это уже будет 7е замененное стекло за водительскую биографию:rofl:
     
  15. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    Да меняй уж сразу. Надо же отбивать потраченны на страховку деньги :)


    У меня на аллроаде первое, а в целом четвертое, наверно. Всегда от камушков.
     
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ну так лобовое - расходник. По молодости, ездил за фурами и грузовиками впритык, так каждый год менял. А может и молодость не причем, просто на прежних машинах движок не позволял с ходу обгонять.
    Сейчас стараюсь держать дистанцию, но все равно больше двух...трех сезонов стекло не выхаживает.
    Некоторые, конечно, ездят с трещинами и даже с пауками. Это дело хозяйское...
     
  17. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Есть мнение, что на немцах стёкла тонкие и более мягкие чем на японцах.
    За 15 лет всего один раз стекло менял, и то по тому-что на ФВ лопнуло безо всяких видимых причин (скорее всего из-за перепада, с -35С заехал на мойку). Хожу на дальняк не часто, но по 10ткм за год на трассах стабильно выхаживаю. До этого ни на Маздах (6шт разных было), ни на Лексусе стёкла ни при каких обстоятельствах никогда при мне не лопались. И даже крупных сколов не припоминаю. А на Тигуане, только поменял на родное фирменное, езжу 99% по городу, а скольчики как грибы после дождя... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    На японцах не ездил, но на мерсе, что только не прилетало в стекло-в порядке, VW Passat B5 - ощущение, что бронированное было)). А вот на Passat B6 2 раза менял и то спецом капил 2-3 скола. Хотя маршруты на всех машинах одинаковые.
     
  19. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    #19 маздALLекс, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
    согласен, скорее всего есть зависимость от модельного года. Чем современнее автомобили, тем сильнее борьба за эклогию и за вес - тем тоньше, слабее стёкла.:shock:
    То же самое кстати относится и к ЛКП, с каждым годом у всех всё тоньше и слабее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. konstanta

    konstanta Bad e-mail

    18 фев 2009
    151
    Audi A6 Allroad 3.2FSI 6MT
    Стекла на европейцах действительно не крепкие.
    Я на Пыже 3 штуки заменил за 4 года
    На Ауди - уже второе треснуло
    На Мицыке - два стекла поменял
    А вот на Ауте за 4 года мы поменяли всего одно стекло, да и то, лишь со сколом, трещины и не думали ползти
    Правда и стекла у Субару стоят в два раза дороже чем у Пежо и Ауди