Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Была
    00466 - Блок управления рулевой колонки-J527
    49-00 - нет связи


    Но, думаю, что она врятли связана с ревуном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq

    можно,но необходимы спец ключи.в моём случае самодельние)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Подскажите как снять родную магнитолу ауди хорус?
     
  4. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Ключи нужны, подъезжай в Рязань сниму!
     
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Если бы кто-нибудь объяснил как это можно делать, то мне, например, было бы гораздо легче не снимая телевизор... задолбался я его уже ставить и снимать! Сливать антифриз, сливать жидкость ГУРа, радиатор кондея под ногами опять мешаться будет... :)

    Я менял только поликлиновый ремень без снятия телевизора, и сейчас подумал, может имелось в виду, что телевизор снимать не обязательно, но его надо наклонить на себя, чтобы освободить место для работы. Думаю, если телевизор наклонить, то можно и ГРМ поменять...
    Только вот не удобно будет, один фиг :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Это какие такие спец ключи? Фото блин в студию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Реальную разницу заметил между 5ти ступкой и 6ти ступкой? Что-то изменилось в динамике авто? Есть смысл заморачиваться с заменой?

    А можно поподробнее про кулису? Что делал, зачем и как... Форсунки от РС6 так спокойно садятся вместо штатных? Какая у них пропускная способоность? В подвеске что-то координальное менял или всё штат? Говорят для большей доворачиваемости жопы, надо сзади ставить стабилизатор от РС4, заморачивался?

    Чё ты не то говоришь... У меня тоже ФПТ, но на 4 000 никак не 140, значительно больше... Или ты разгон брал по принципу не больше 1 500 оборотов на передачу? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Спасибо, но ведь не поеду я из за этого в рязань) А можно фото этих ключей, может быть сам сделаю.
     
  9. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Вот тебе шаблон вырезай 1 в 1 из алюминия и будет тебе счастье):
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...B%FE%F7+%E4%EB%FF+%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%FB
     
  10. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Спасибо!
     
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А вообще их продают пачками. Я себе купил на форуме пассата, 250 руб. с доставкой обошлись. А еще они есть в Экзисте - exist.ru - главное их там найти :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    номер у ключиков 8E0051530
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    На Экзисте надо заказывать номер 8E0 051 530
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я ставил 5-ступку, только GDU вместо FPT. Разницы между ними не заметил. На 5-й при скорости 160 больше 4000 об.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Говорят так можно.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    товарищи, выручайте!) какое масло льется в 6-ступ. автомат, AUDI A4 B7 2006 quattro?
    спасибо!
     
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Вот видишь, люди добрые подсказали номер - 8E0 051 530. У меня по Экзисту бьётся цена 425 руб. и 2 дня доставки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq


    Фото предоставить не могу,так как это коммерческая тайна)) Мужики (толковые) знакомые их наварили себе и теперь замену производят без разбор морды.При мне мою А4 в 17.00 загнали,неспеша почисили арки от грязи и т.д.,потом принялись за работу по замене ремня,роликов,помпы...потом главного тормозного цилиндра,потом фильтров воздушного и салонного,и до кучи стоек стабилизаторов.Вообщем в 19:55 машину мы выгнали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Да кстати,следом загнали Гольф,тоже с заменой ГРМ,его они тоже быстро раскидали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А бампер снимали?
    Ну хотя бы намекни, ибо как я представления не имею, как можно скинуть кругляшку с коленвала, там 4 болта и центральный на 19. Собственно вся загвоздка-то именно в том, чтобы снять шкив коленвала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...