Управление стеклами и люком с брелка

Тема в разделе "A4", создана пользователем SSP, 18 янв 2011.

  1. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    Расскажите популярно, можно ли сделать управление стеклоподъемниками и люком с кнопок брелка.
    Машина в подписи американка.
     
  2. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    а у вас ещё не так ? тогда мы идём к вам =) а вы попробуйте кнопочку "открыть" нажать и подержать
     
  3. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    конечно можно!!! а еще сейчас модно включение ближнего при включении зажигания и авто закрытие дверей при начале движения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    Конечно пробывал, не работает, ключем стекла и люк управляются. А Д/У нет.
    Как сделать, то? Да и свет тоже не плохо.
     
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    ну свет никак. а ДУ двери открывает или тоже только с ключа ?
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    свет ему тоже можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Diza

    Diza Новичок

    23 май 2010
    57
    Тверская обл.
    Audi Q7 3.0TDI
    Насчёт стёкол могу сказать, что при снятии клемы с АКБ приходиться прогонять все сёткла вниз потом вверх (для того чтобы работали от кноток из нутри). После этого работают от ключа, точнее с дистанции центральной охранной системы. Покрайней мере так даже написано Инстр. по Эксплуат. Но держать надо дольше на откр./закр. Точо так же как ты делаешь от ключа в лечине двери.

    На счёт света это доп. функция (у меня есть вкл. дополнительной кнопкой удобно при наших правилах). Но помоему можно прошить покрайней мере на Фокусах, уточни, темболее у тебя амерек. у них давно этот закон.
     
  8. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    ДУ не открывает, как только не пробывал.
    Еще, я ключ заказывал мне его прописывал офф. диллер.
     
  9. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    Канал адаптации 62 (настроика выбранных функции комфорта)



    Параметры для настроики функции комфорта, как правило, заданы верны и не требуют внесения изменении. Настроенные функции системы комфорта с ДУ в любом случае активны, если функция системы комфорта была активирована через кодировку.



    Возможные настроики:



    Значения по умолчанию: Значение (десятичное)



    1 1 Бит 0: Комфортное закрывание стеклоподъемника с помощью пульта ДУ (не для США)

    1X 2 Бит 1: Комфортное открывание стеклоподъемника с помощью пульта ДУ (не для США)

    1XX 4 Бит 2: Комфортное закрывание стеклоподъемника посредством цилиндра замка

    1XXX 8 Бит 3: Комфортное открывание стеклоподъемника посредством цилиндра замка

    1XXXX 16 Бит 4: Комфортное закрывание люка с помощью пульта ДУ (не для США)

    0XXXXX 32 Бит 5: Комфортное открывание люка с помощью пульта ДУ (не реализовано)

    1XXXXXX 64 Бит 6: Комфортное закрывание люка посредством цилиндра замка

    0XXXXXXX 128 Бит 7: Комфортное открывание люка посредством цилиндра замка

    (не реализовано)



    95 (десятичное)

    76 (десятичное значение для США/Канады/Австралии/Японии)





    YZПримечания:

    J Цифра "1" означает: Функция активирована

    J Цифра "0" означает: Функция деактивирована

    J Параметры, как правило, соответствуют выше приведеннои таблице и не требуют внесения изменении.

    J На автомобилях для США все функции комфорта, задеиствование которых происходит с пульта ДУ, заблокированы.
     
    ker0p нравится это.
  10. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    вот что нашел, машина у меня из США, т.е я так понял эта функция не активна. Правлиьно??
    Как активировать?
     
  11. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    у меня так: нажал на брелке (родном) кнопку закрыть - все двери закрылись. ещё раз нажал и держишь - закрываются все окна и люк. на открытие тоже самое. так надо ?

    чтобы на вашей машине синхронизировать ДУ ключа достаточно втавить ключ в линку двери водителя. нажать кнопку "открыть" и не отпуская, поворотом ключа, закрыть и открыть авто. всё, после этого должен заработать пульт как описано выше. при условии, что канал адаптации запрограммирован как требуется.
     
  12. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    ДА так надо. Но как я понял у меня это не запрограммировано. ВОТ:

    1 1 Бит 0: Комфортное закрывание стеклоподъемника с помощью пульта ДУ (не для США)

    1X 2 Бит 1: Комфортное открывание стеклоподъемника с помощью пульта ДУ (не для США)

    Вопрос как перепрограммировать??
     
  13. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    #13 Parradox, 19 янв 2011
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
    с чего вы взяли как у вас запрограммировано ? это просто таблица соответствия. для самостоятельного изменения параметров понадобится шнур вагком
    с начала попробуйте сделать как я написал. центральный замок точно без вопросов должен заработать. а с окнами проверите как у вас, дальше можно будет думать

    2michфуд это есть в факе ?
     
  14. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    ЦЗ работает.
    Как пишите я уже неоднократно делал. Управление стекол с ДУ брелка не работает
     
  15. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    это тогда к чему ???
     
  16. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    не понял???

    ДУ на ключе работает, т.е. двери открывает и закрывает. Но не управляет стеклоподъемниками и люком. Я так понимаю, что этот режим не прописан в адаптации.
     
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    У ТС машина из Америки, и скорее всего надо менять кодировку в блоке "Комфорт". На моем пиндосе с брелока окна то же не закрывались/открывались пока не поменял настройки. И еще у ТС двери открываются пошагово: сначало водительская, со второго нажатия все остальные.
    А ОД ему прописали ключ в приборку
     
  18. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    ВОТ ВОТ. Как это сделать, подскажите пожалуйста, желательно по подробнее, т.к. делать придеться самому, а опыт у меня не очень большой.
     
  19. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
  20. SSP

    SSP Bad e-mail

    6 сен 2010
    82
    Audi A4/E8 1.8T AMB 04г.
    Это я тоже понял.
    С помощью ваг кома я могу это сделать??