Делимся опытом выползания

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем b-nice, 30 дек 2010.

  1. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    Предлагаю здесь писать о том как при помощи подручных средств выбираться из западни(выезжать из грязи, снега, колеи от Камаза и прочих радостей)!
    Например вчера несильно вкопался в снежок на поле, чуток подвис на брюхе, да еще и на склоне стоял. Назад нельзя, там слишком мягко - засадить можно еще сильнее! колеса крутятся в гладких ледяных желобках, которые колесами же и раскатались. Вперед - на подъем, тоже не идет - сидит пузом на снегу, колеса в ямках-желобках.
    Не отчаиваемся!!!! рано звать трактариста, поверьте, он только посмеется. Берем из багажника щетку для снега, коврик, бутылку омывайки:
    1. удаляем препятствия на пути движения колес(они в ямках) - копаем снег, долбим лед, чтобы колеса могли просто катиться по ровному, хотябы 20 см перед каждым колесом (потом уже запрыгнет.)

    2. максимально выгребаем снег из под пуза, чтобы не терлось хотябы - так будет уже намного проще, нам главное рывочек, так что особо можно не утруждаться.
    3. Определяем какому колесу будет сложнее всего выезжать(в моем случае выровнить ямку особо не получилось под задним правым + все колеса раскатали под собой лёд) - кидаем под него коврик.
    4. Омывайка может помочь чуток растапить лёд под колёсами и он станет не таким скользким (ВНИМАНИЕ!!!! в -15,20,30,40 МОЖНО УСУГУБИТЬ СИТУАЦИЮ И ЗАЛИТЬ НОВЫЙ КАТОК ПОД КОЛЕСАМИ. Убедитесь что омывайка не замерзает в небольших количествах!)
    5. Просматриваем траекторию движения, чтобы убедиться что впереди не засядем еще сильнее.
    6. В Добрый Путь!





    Просто вчера Прадика выдёргивал, так там шофер вообще был не в теме какие кнопки жать и какие рычаги дёргать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я понимаю, у меня в Ауди нет лопаты, но в Джипе она живёт :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Metal

    Metal Живу я здесь

    8 дек 2007
    1.048
    4х4х3
    стравить давление в колесах, коврики бы из салона вынул и под колеса бы положил. для рывка должно хватить.
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    домкрат, лопата, подручный мусор и терпение в помощь)))

    ЗЫ. Я как-то с дивчиной в зимний лес заехал, ну на обратной дороге, когда задом сдавал, в колее и повис...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    #5 Шило+мыло, 30 дек 2010
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    подручные средства. Помогло:D Ну еще рулем покрутить вправо влево.... Помогает иногда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Элегантным движением при помощи пульта д/у разматываем лебедку, закрепляем за дерево/забор/столб и красиво вылезаем из засады :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Главное про коразащиту не забываем :ded:
    Берегите природу мать вашу :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    там тире или запятая? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Зависит от ситуации :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    главное что бы застрял там.где деревья есть,а то цепляться будет не за что :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А якорь на что?:D
    Или как там он правильно называется:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olegih

    olegih Новичок

    12 янв 2010
    65
    Audi80/b3 90г.2.0 акпп
    В том году откапывал машину детской лопаткой,ни чаво так разминка,с тех пор большая лопата катается в багажнике
     
  13. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    а если нет блокировок в мостах, можно тормозом (ручным, или обычным) чуть придержать буксующие колеса - чтоб межколесный диф перераспределил момент - и закрутились те колеса - которые не крутились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Metal

    Metal Живу я здесь

    8 дек 2007
    1.048
    4х4х3
    :thumbup:
     
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    когда висишь на брюхе вряд ли поможет!

    а по сабжу: доставляет большое удовольствие вылазить из подобных ситуёвин!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    я тут на днях наблюдал как ГАзель на рельсах застряла, на переезде трамвайных путей, экспедитор подкладывал под колеса картонки из багажника, а газель колесами их запускала :D
    больше всего порадовало когда экспедитор решил встать на картонку дабы она не прокручивалась вместе с колесом - и тоже полетел як картонка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 2010lelik

    2010lelik Bad e-mail

    21 янв 2011
    188
    А6 4В 2,5АКЕ,03г
    хотел бы я видеть эту элегантность, когда на А4 и А6 лебедка стояла бы:thumbup:
     
  18. 2010lelik

    2010lelik Bad e-mail

    21 янв 2011
    188
    А6 4В 2,5АКЕ,03г
    И таких картин бывает очень много:rofl:
     
  19. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    лет так 6 назад, еду на пазике, а он объезжая пробку заехал одной стороной на тратуар и повис задним редуктором на бордюре! все вышли и толкают, а он не двигается ни на сантиметр))) я сразу убежал за угол в поиске кирпичей, принес сначала один, а он только подпрыгивает и с треском опять падает на редуктор, ну я сбегал за вторым и вызволил автобус из плена! обещали бесплатно в следующий раз))) так и не попалисЬ)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    сейчас у дома водитель ленд ровера решил припарковаться в полуметровый сугроб и повис на полуметровой бровке!
    все 4 колеса крутят, а он не шевелится, дергал его ниссан навара, весь трос изорвали - ни на сантиметр не поддался!
    Как там говорят: чем круче джип тем дальше бежать за трактором!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...