Сноуборд или горные лыжи?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Chertenok, 10 мар 2010.

?

сноуборд или лыжи

  1. сноуборд

    43 голосов
    47,3%
  2. лыжи

    46 голосов
    50,5%
  3. другое, обязательно отписаться

    2 голосов
    2,2%
  1. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    целый день сегодня катались в яхроме-весело, только склонами назвать это, язык не поворачивается, так холмики. Уехали потому, что начали бесплатно раздавать пиво и водку всем желающим, а кататься с синевой совсем нет желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SOLLAR

    SOLLAR Участник форума

    13 сен 2006
    113
    Nissan Qashqai
    #102 SOLLAR, 5 фев 2011
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
    Угол обзора вообще-то у всех одинаков.
    Слепые зоны есть и улыжников и у бордеров.
    Два бордера, едущих параллельно и постепенно сходящихся спинами, - это очень забавное зрелище. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. стекольщик

    4 ноя 2010
    19
    100(45)кузове. 2
    я соласен видел лыжников таких. но что на склоне что на дороге баранов хватает!
     
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Видишь-ли, дело в том, что не существует такой градации: вот склон для летающих кретинов, вот склон для всех остальных. Все склоны для общего пользования. Не веришь мне, спроси у администрации того комплекса где катаешься.
    И не надо мне рассказывать о внезапных маневрах, как минимум я об этом знаю не хуже тебя. Именно поэтому, зная что езжу быстрее большинства на склоне, держусь подальше от тех, кто едет неуверенно. Да и вообще не понятно, зачем идти вслед за кем то, если это не красивая брюнетка, или в тебе не говорит латентный гомосексуализм? Ширина склона обычно позволяет держать безопасную дистанцию.
    Ты справедливо заметил о опасности столкновения и его возможных последствиях. Но почему тогда, новичок, только вчера севший за руль, выехавший на МКАД и надавивший в пол не педаль, в представлении большинства однозначно будет признан кретином. Человеку же идущему по склону на скорости, которую он не способен контролировать, пытаются найти какие то детские оправдания? Непонятно.

    так не надо себя сдерживать. Если человек на самом деле в корне не прав, нужно сделать замечание человеку. Если он умный, он извинится. Если он кретин и начнет бычить, его надо ударить. Это будет для его же блага. Естественно, чтоб не превращать это в гладиаторский турнир, лучше бить так, чтоб у него уже небыло шансов ответить. И после этого сваливать, до появления персонала курорта. Поверь, плюху он запомнит гораздо лучше, чем пару матюков прозвучавших ему в спину. И скорее всего, в будущем будет осторожнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Зашибись совет. Только остаеться теперь посоветовать, если тебя збили, да еще и жестко и еще человек и виноват, то контрольный в голову. Запомнят на долго все, на год в перед уж точно.:rofl:

    А вообще по теме, сегодня с приятелем поменялись, ему лыжи мои, а я его борд одел. Это было что то. Что он собрал весь склон, что я отбил все что можно. Короче говоря сошлись на том что лучше останемся при своем.
     
  6. Metal

    Metal Живу я здесь

    8 дек 2007
    1.048
    4х4х3
    лыжи)))
     
  7. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    кстати, как успехи?
     
  8. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    живой! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andru9S

    Andru9S Bad e-mail

    22 мар 2006
    426
    Ситроен Ксантия 94
  10. Andru9S

    Andru9S Bad e-mail

    22 мар 2006
    426
    Ситроен Ксантия 94
    фотка
     

    Вложения:

  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    зачетно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Так вот значит, кто СТЕКОЛЬЩИКу мешает на горе скорость развивать и удовольствие получать.:laugh::laugh:
    Что, слабо вам по прямой спуститься? вертитесь перед носом у "торпед" :rofl:
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    конечно горбатого только могила исправит, но думаю в данном случае это будет не гуманно. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andru9S

    Andru9S Bad e-mail

    22 мар 2006
    426
    Ситроен Ксантия 94
    У нас это летающими ломами называют, ну да ладно. В вешках основная прелесть в том что лл туда не лезут. А ежли залезут то их на вешку гораздо раньше наматывает, чем они в кого-то попадут...
     
  15. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    я на 3 день каталки на новых лыжах начал приземляться в свич:rock::rock::rock:
     
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    это ты с кем сейчас разговаривал? :shock::D

    У меня только переходы с канта на кант начали получаться более менее
    Единственно: сейчас стойку сделал пока duck foot +25 / -5...и как-то тяжело дается переход на передний кант (с переходом на задний проблем нет)
    Может быть установить сразу переднюю (на обе) стойку?...или для новичка все же лучше "уткой" начинать? - чисто психологически "уткой", конечно, легче мне пока, т.к. на крутых (для меня) участках склона есть возможность пройти траверсом (на обоюдопередней стойке, как я понимаю, такая возможность, сводится к 0 ввиду иной центровки тела)

    Мнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    сделай перед +15 зад -9 попробуй

    вот тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=186468
     
  18. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    снёс (продублировал) в той ветке - отсюда ушел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. стекольщик

    4 ноя 2010
    19
    100(45)кузове. 2
    да кстати советую научись крутиться вокруг своей оси на борде. очень помогает в экстренных ситуациях.
     
  20. стекольщик

    4 ноя 2010
    19
    100(45)кузове. 2
    а вот про угол не помню как стоит. я сам подбарал под себя как удобнее.