образование+унижение=революция

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 7 фев 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не историк совсем, но думаю, что 1-я мировая была направленна именно против благополучной страны, с сильной экономикой и властью именуемой Российская Империя. И кагбы когда переворот удался, так всё и кончилось. И заметим +/- все остались при своих акромя России которая оказалась сами знаете где(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    забавно... либерасты, когда их спрашивают о достоинствах дореволюционной России, всегда, как один, рассказывают про собранную пшеницу ( особенно напирая на 1913 год ), видать больше гордиться было нечем...
    и то, что столько собирали - действительно правда... только вот очень однобокая, если знать, что эта пшеница давала половину дохода царской России, так как кроме сельского хозяйства, где трудилось 78% населения России, остальные производства были не конкуренты Западу... мы закупали в Германии вилы, косы, серпы... мы в 1913 году выплавляли черного металла меньше, той же Германии, в 10(!) раз... в связи с этим очень интересно, почему либерасты клеймят нынешнюю власть за вклад нефти и газа в доход России, но при этом выставляют достоинством дореволюционной России такой же вклад, только пшеницей? очень похоже на мухлёж данными аля сванидзе...
    что касается сбора пшеницы в нынешние времена, то Россия в 2008 собрала - 63 млн.т, в 2009 - 62 млн.т, в 2010 - 63 млн.т... при этом, как я написал выше, царская Россия использовала для это 78% населения страны... а сколько сейчас % населения используется для сбора немногим меньшего объёма? для полноты картины - США, парадайз для местных либерастов, в 2008 собрали 68 млн. т, в 2009 - 60 млн. т...

    ой ли :)... царская Россия была отсталая аграрная страна, закупающая всё, начиная от вил и кос до станков и паровозов за бугром, которой кроме сбора пшеницы - гордиться, в экономическом плане, было нечем...

    немного цифр

    Объемы промышленного производства в 1913 г.:

    ____________________ Общие, млрд.руб _______ На душу населения, руб

    США _____________________ 38,13 _________________ 397,1

    Великобритания ____________ 15,5 _________________ 336,9

    Германия __________________ 12,4 _________________ 182,3

    Франция __________________ 10,5 _________________ 263,5

    Россия _____________________ 7,7 __________________ 44,2


    На 24472 заводах имелось всего 24140 злектрических, паровых, дизельных двигателей (со средней мощностью 60 л.с.). То есть даже не всякий завод имел хотя бы один двигатель. Вот вам и "передовые технологий". По энерговооруженности и механовооруженности Россия отставала от США в 10 раз, от Англии - в 5, от Германии, Бельгии, Новой Зеландии в 4 раза.

    В 1913 г. Россия импортировала из других стран более 1 млн. т. стали и 8,7 млн. т. каменного угля.

    Приведем еще несколько цифр. В 1913 г. США выплавили 25 млн. т. стали, Россия - 4,2 млн. т., за 5 лет в США выплавка стали возросла на 5 млн. т.,- в России на 1,7 млн. тонн.

    Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.

    В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.

    Недешева была и жизнь в России. Так семья рабочего из 4-х человек в Санкт-Петербурге расходовала около 750 руб. в год. При этом расходы на питание составляли до 100% оплаты труда главы семьи из 4-х человек, а трудились, как правило, все, включая детей. Из оставшейся суммы до 45% шло на оплату жилья, до 25% - на одежду и обувь.

    Для сравнения: у германского рабочего оплата питания семьи отнимала 20-25% зарплаты (одного взрослого), у английского - 40%.

    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35730/
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    to dmkaz
    Во первых, глупо опиратся на инфу с варандеписа. Во вторых, даже сейчас многие не понимают соотношение дохода и уровня жизни в разных странах. А уж цифры вековой давности, знают только лица имеющие соответствующий доступ. Так что пустое это - козырять ссылочками)))) Вот к примеру: американская семья с доходом 200.000 дол. в год имеет примерно равные условия и уровень жизни с чешской семьёй, чей доход около 50.000 дол. Причём за эти 200 тонн зелени вкалывать приходится, а я особо не напрягаюсь. И мне глубоко монописсуально, что ВВП или выплавка стали на душу населения в штатах в разы выше. :very_cool:
    Да и по поводу линкоров... Может для начала ознакомится с морской доктриной тех лет и подумать, нахрен дредноуты во внутренних морях???:umnik:
    И уж если пошла такая пьянка, проинформирую. В 1908г. поступил 51 эскизный проект лин. корабля от RUS,US,UK,FRA,IT,GER . И был выбран проект Балтийского завода (тип "Полтава"). Это был самый мощный корабль того времени. А если бы достроили 4 лин. крейсера тип "Бородино" (которые потом коммуняки на метал продали) ,то краса и гордость аглицкого флота "Hood" потонул бы не от "Бисмарка", а от зависти.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.


    сто лет спустя, 2111 год. по данным Хрендатского:

    "в 2000 году добыли 70 000 000 тонн нефти
    в 2002 году добыли 80 000 000 тонн нефти
    в 2004 году добыли 90 000 000 тонн нефти
    в 2006 году добыли 100 000 000 тонн нефти
    в 2008 году добыли 110 000 000 тонн нефти

    итак мы видим, что Россия в начале 21 века была мощной экономической державой"
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    блин, опять опаздал! ну покажите же мне живого пирата! (с)
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :rofl: и это конечно вы! прокатите на машине времени? слётаем в 1900 год, покажите как хорошо жилось?!
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати, таких машин только 2! у вас и у игорса, тк он тоже обладает единственно достоверными данными по южной осетии, которые расходятся с данными европейской комиссии и всеми остальными данными тоже. но это только потому что у комиссии европы не было соответствующего доступа, как у игорса....
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Очки улучшают зрение:very_cool: Если достопочтенный видит, что я написАл но не понимает и при этом начинает бурно фантазировать, могу лишь посоветовать совершить визит к врачуthere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если вместо головы иметь лампочку накаливания -тогда конечно. Но если иметь там хоть немного мозгов - то!!!!! Надо сравнивать средства производства....Знакомо такое??? Так вот средства производства царской России были кони, коса и серп, молотилка ручная и деревянная лопата. Но был мощный рычаг - право собственности на средства производства...В Советской России - которая по прокладке железнодорожных путей догнала царскую только в 1956 году....по производству пшеницы только в 1937 году и так далее - прав собственности уже не было -но зато были современный средства производства типа - трактор, автоматическая молотилка, грузовики и так далее. И даже с такими средствами производства она ну никак не могла превзойти царскую загнивающую России....если-же рассмотреть обратный процесс - дать царским крестьянам трактора и грузовики, а железнодорожникам современные бульдозеры и так-далее - то результаты были такими - что современной РФ надо будет еще лет 500 догонять результаты Царской ( слава богу, что цифры безмозглые патриоты сравнивают в абсолюте, без оглядки на средства их достижения)))


    И еще. ЕБН правил страной 10 лет....Если-бы дерьмогрузин правил страной тоже только первые 10 лет???? что помнили бы рвущие свою глотку пинатели трупа ЕБН????
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    во-первых, "варандепис" лишь разместил инфу, а собирал её Брусилов... во-вторых, глупо просто заявлять "глупо опиратся на инфу с ..." - этак можно про любой источник так сказать... ты можешь опровергнуть? у тебя есть другие цифры? или ты просто как ребёнок - не хочу верить и всё!?
    по факту ты, как и большинство твоих единомышленников, ничего опровергнуть не можешь, никаких аргументов, фактов, ссылок ( хоть каких-нибудь )... одна сплошная мантра - всё что не укладывается в моё мировозрение - ложь... очень "конструктивно" :D

    вот к чему это? типа это довод? и чо тут непонятного:
    ??

    есть такая вещь - называется архивы... и есть люди, которые ходЮт по этим архивам и суммируют данные...

    ну, конечно, ты-то не утруждаешь себя поисками информации... ты изначально всё и так знаешь... ну или придумаешь, да? ;-)

    есть какая-нить ссылочка? или ты это прямо сейчас придумал? и, кстати, причем тут это??

    а это тут при чем? я даю статистику сколько сделали кораблей разные страны, дабы можно было оценить возможности экономики.... а ты, в духе твоих единомышленников, не находишь лучшего "аргумента" - "а зачем"?...
    что бы было(С) :D ... какой вопрос - такой ответ ;-)

    ну и что? о чем это говорит? об мощи экономики чтоль? или просто о том, что одни конструкторы были лучше других?

    вообщем как всегда: весь ответ - ни о чем... просто набор притянутых каких-то "левых" аргументов, придирки "к запятым и точкам", один единственный достоверный факт, но и тот не по теме...
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    как "ловко" мухлюют либерасты, сравнивая, конечно же :D, производство пшеницы до и после революции... опуская историческое время в которое вместилось 1-я мировая и Гражданская... то, что страна была залита кровью и раздираема как внутренними, так и внешними врагами... осталось ещё привести "довод" о производстве пшеницы во 2-ю мировую...
    про ЕБН вообще - суперррррррррр...... тварь участвовала в непосредственном развале страны, раздавала стратегические предприятия, полезные ископаемые зарубежным компаниям, создал условия позволяющие маленькой группке людей прибрать к рукам практически всё, что имело хоть какую-то ценность в стране, а большинство оказалось в полной жопе, на грани выживания... я даже не вспоминаю, что непосредственно при нём мы получили "неспокойный кавказ", Россия фактически лишилась суверенитета, когда зарубежные банки указывали какие законы нам принимать, чтобы получить западные кредиты и т.д. и т.п....
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вижу что вы ннаписали :nod: и что? это аксиома, в которую нужно поверить только потому, что ее написали вы?
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #93 Eltimes, 11 фев 2011
    Последнее редактирование: 11 фев 2011
    вижу что вы ннаписали :nod: и что? это аксиома, в которую нужно поверить только потому, что ее написали вы?

    ког да ж лаги на форуме кончатся.....
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.874
    ВАЗ 21083
    Вадим. я легко могу перечислить массу достижений Сталина за его первые десять лет правления. Сыграем в игру? Я перечисляю достижения Сталина, а ты ебн?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    "конёк" либерастов - домыслы и крики про "свободу слова" и "демократию"... с фактами - очень туго...
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    С таким подходом так просто "развести" искателя правды, что этот искатель будет последние волосы на заднице выдирать, слоняясь по инету в поисках инфы. Факты, факты .... кто собственно говоря Вы такой, что бы Вас и Вам подобных снабжать этими фактами??? Мужчина если любопытно, читайте книги:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну, собственно ничего другого и не ожидалось :)...
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.874
    ВАЗ 21083
    На тройке с бубенцами питерский рабочий ездил на завод.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    в столовй на обед подавали уху из осетрины, пироги с визигой и меды хмельные:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.874
    ВАЗ 21083
    У самого бедного крестьянина было минимум 100 коров. Чтоб сходить в гости к соседу, ему приходилось полдня ехать в карете, чтоб достичь конца своего надела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...