Установка компрессора на 2.4L V6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем stas_gti, 22 фев 2011.

  1. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Альтеза с компрессорным УЗетом...
    Фотки будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Конечно будут..только пока с простым узетом vvt ... все идут простым путём -ставят вместе с автоматной коробой.Рома оставил механнику столкнувшись с нехилыми проблемами сращивания с двигателем и установкой 2 дискового сцепления! для тех кто не в курсе Этого дв-ля никогда не было с завода на мехе. соответственно и маховиков и колокола коробки..:) Но эта тема не форума ауди а альтеза клаба.
     
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    WV-AG уже давно ставит такое на гольфы 1.4 в частности, BMY 103kw как пример.
     
  4. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Ну вот и всё! выбор сделан ! купил итон 90 ! самый плюс большой - их много! попутно нашёл ремкомплекты (подшипники роторы сальники корпуса..) В случае поломки просто тупо куплю другой и переделывать нечего не надо! да и вдруг кто последует моему примеру будет полегче..
    вот он - [​IMG]

    самое хреновое что я точно не знаю его геометрические размеры чтобы начать подготовку колектора и плиты под компрессор..
     
  5. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Поздравляю с покупкой ! почем и где брал ?
    жду продолжения
     
  6. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    На ебей. Пока 250 баксов .Щас завесят по доставке доплачу походу ещё (считали 10кг) х.з. сколько он вешает :D. Коллектор отдал фрезеровать пока.. Хотел прокладку заказать под него родную-найти пока не могу. Кстати вдруг кто поудачливей! Найти бы его(компрессора М90) размеры и вес точный и прокладку вдруг кто найдёт -буду признателен..:beer: вид у неё - [​IMG]
     
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    выйдет дороже в итоге всё равно
    145 тыщ это халява)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    с чего дороже то?1 я считал рублей 20-30 получится... Там про тот кит толком не объяснили ничего ..типа он на VR 6 / мотор поперечный соответствено все входы выходы другие и объём 3.2 немного отличается от 2.4. Поэтому переделок там будет море. Половина деталей с кита этого останется не у дел (плита переходники шкив ремень форсы чип и т.д.) остаётся один компрессор! и нафига это тогда надо за 145 тыщ?:nod:
    Я постараюсь пройти путём по возможности бюджетным и лёгким в повторении. Я могу купить кит за 145тыщ (только надо ли! проще тогда продать машину и купить 4.2 или 2.7т -те же бабки!) А вот думаю большинству владельцев 2.4-2.8 найдётся друго применение этим деньгам...
     
  9. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    это интересно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а на четверку такое вкрячить можно? И что даст? Где вобще почитать можно? ЗЫ. 1.6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    зачем оно надо на 1.6?
     
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А на 2,4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    1.6 не едет, жрёт немного
    2.4 не едет, жрёт много
     
  14. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    :laugh: отсюда вывод - берём А6 с мотором 1.3 !:rofl:
     
  15. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    #95 серый5271, 6 мар 2011
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
    Ну если на Тазы 1,5 вкрячивают от Тоёты и на Мини Куперах с завода они стоят ! :nod: то почему и нет ;-)
    вот здесь как на Тазы вкрячивют и сколько получают :http://superchargervaz.narod.ru/prodazha_komplektuyuschih/
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    в общем бюджет получается штук 100: в районе 30 кит на ваз + переделка + установка и всякие дела... Только не нашел где там про выхлоп от его установки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    [​IMG]
    Сегодня забрал колектор . Фрезернул его предварительно. Сейчас надо сделать ровные 4 стенки выше самих труб. К ним будет приварена в свою очередь площадка для компрессора..
    [​IMG]
     
  18. Parfiry

    Parfiry Участник форума

    10 сен 2009
    284
    Audi A4/B7 1.8Т qattro 05г.
    Класс! Обожаю такие темы!
    Какие мысли по поводу ременя, шкива на коленвал и натядного ролика? По ходу будешь подбирать?
    И еще очень интересно по поводу вакуумной системы, как и чем управляется перепускной клапан? И я так понимаю что муфты в компрессоре нет и он будет крутиться постоянно?
     
  19. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #99 stas_gti, 11 мар 2011
    Последнее редактирование: 11 мар 2011
    Погляди внимательно на компрессор - вдишь снизу мини заслонку? Её и открывает актуатор в действие который приводит разрежение создающиеся при закрытой др.заслонке. мини заслонка открывается и подаёт воздух в начало компрессора из рессивера впуска в который компрессор и качает. Замкнутый круг получается -холостой ход. Ролик натяжителя останется родным... ремень опытным путём (разрежу старый и погляжу сколько нехватает... Шкив выточу большего диаметра (т.к. компрессор расчитан на объём 3.8L -придётся шкивом компенсировать производительность...Сейчас ремень приводит в действие насос гура наверху..а потом будет захватывать и шкив компрессора.(погляди в начале ссылку как установили на тойоту V8 смысл тот же)
     
  20. Parfiry

    Parfiry Участник форума

    10 сен 2009
    284
    Audi A4/B7 1.8Т qattro 05г.
    Я правильно понимаю же что разряжение перед компрессором, чтобы стравить избыточное давление во впускном коллекторе?
    Я подумал что ты будешь делать отдельный ременный привод, а нет опасений что увеличив шкив ты снизишь производительность гура? И есть какие ни будь данные по производительности компрессора по оборотам? Имея их было бы проще посчитать диаметр нижнего шкива.
    А про тойоту я посмотрел, здорово у них получилось.