1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Все шрусы в порядке! Што еще может похрустывать?
     
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Какие будут мнения по поводу правильно выставленного ГРМ?


    Если шкив расредвала стоит по метке:
    [​IMG]

    То метка коленвала стоит тут:
    [​IMG]

    Выставив метку на коленвалу:
    [​IMG]

    Получем сдвиг на распредвалу:
    [​IMG]

    Прикидываю, и получается, что как ни сдвигай, лучше не станет.
    Либо я чего-то тут не понимаю. (вероятнее всего :))
     
  3. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Проверяй шпонки на шестернях бывают сдвигаются, а ещё пару оборотов покрути двиган а потом снова метки совмести. Если разбег получится сильный, в пределах зуба, то точно надо смотреть на шпонки шестерён.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Все шпонки на своих местах.
    Шкивы снимал и ставил обратно.
    Двигатель с такой установкой меток прошел около 15 т.км.
     
  5. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Ну тогда забей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Насколько помню, у меня такая же фигня, и достаточно долго машинка с этим бегала..
    Хмм.. Возможно стоит проверить натяжитель, вроде больше блох ловить негде.
     
  7. vano555

    vano555 Участник форума

    13 мар 2008
    493
    AUDI A4/В5 1.8 ADR
    кто подскажет, какой на 98г.в. рулевой вал? Тонкий толстый?
     
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ты дай номера подшипников котовые ты у них купил! какой номер по ЕТКЕ они тебе втюхали и какой в итоге перезаказали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Серёга, а почему вдруг озадачился этим? Что не устраивает? не та динамика стала или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юркович

    Юркович Новичок

    12 ноя 2009
    38
    Audi A6/45 1.8 20v
    Скорее всего это на зуб неправильно выставлены распредвалы. Она будет ехать, но чуть похуже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если при совпадении метки на распредвалу провернуть на один зуб коленвал, то метка на его шкиве уйдет почти в два раза дальше вперед, чем она сейчас отстает.
    Сейчас метка коленвала отстает примерно на 5 градусов, а будет впереди на 9 градусов.
    Так же на фото хорошо видно что будет, если при правильно установленной метке на коленвалу, провернуть назад шкив распредвала (на один зуб). Метка его окажется очевидно дальше позади.:mad:
     
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Сергей58, у меня такая же фигня была)))) Ставишь все по меткам, начинаешь взводить натяжитель, колено уходило на 1 зуб вперед)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    ремень, случайно, не старого образца на 152 зуба?
     
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Присоединяюсь)))) Номер ремня в студию если можно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Думаю, нет.
    Но зубья я считал по фотографии. Доберусь до "морды", пересчитаю точно. Либо маркировку посмотрю.
    Только я уверен, что это ничего не меняет, т.к. шаг зубцов у ремней одинаков. А установка меток зависит от правой стороны прохождения ремня (через промежуточный вал, а не там, где стоит натяжитель).
    Ремень на 153 зуба просто длиннее на один зуб, и длина эта выбирается натяжителем другой конструкции.
     
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А у меня пром вала нету почему то((( Должно наверное так и быть(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Т.е. у тебя не так:
    [​IMG]
     
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Пардон))) Я перепутал)) Пром вал у меня приводит в движение трамблер и маслонасос)))) Я про правый болт натяжителя))) Я Думал, что у меня там ролик будет по которому ремень ездит, а его там у меня не оказалось)) У тебя он под правым болтом натяжителя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    если хочешь реально увидеть ушла ли метка, зайди в вагкоме в 25 группу двигателя. там будет отклонения датчика холла. она должна быть при ХХ -2 0 4 в этих пределах бродить. если на зуб назад стоит то будет -10 -14 (как у меня было) если вперед то +10+14
    И все сразу будет видно
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Спасибо за дельный совет)))) ДЕржи в репу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...