Ремонт концевиков для AUDI A6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 28 мар 2007.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну я вот тоже смотрел на огрызки обрезиненного кулачка и решил что если понадобится, то возьму алюминиевую банку и из нее вырежу пластинку и приклею ее на кулачок, типа того как выше приклеили медную пластинку... но это если сам микрик будет не сточен...
     
  2. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #122 Coddy, 21 май 2011
    Последнее редактирование: 21 май 2011
    Кодя я кодя :D

    один не резал был не стертым. все прекрастно поместилось.
    ты перед сборкой отверткой не проверял? нажимается разжимается?
    как же без проверки собирать? я думал об этом писать не нужно :shock:
    еще у меня был косяк. скоба которая держит микрик зажимала пластину и пипка на микрике её отжать просто не могла.
    скобу поправил. все нормально свободно ходит.
    пс. проще потратить 60 рублей и купить микрики,какие я покупал и снять от туда)) ювелирная эта работа пластинки с креплением таким делать...

    имхо сотрет пипку на микрике.

    STREXNIN, какие микрики покупал? я бы тоже поменял голову ато пыльники порваны..

    пс. мой он конечно это "мой вариант", но ИМХО самый оптимальный вариант :D:D:D выглядит не колхозно и не сотрет ни чего ни где :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Plumber

    Plumber Участник форума

    1 ноя 2005
    272
    Audi A6/1.8 AJP 98г.МКПП, седан
    #123 Plumber, 21 май 2011
    Последнее редактирование: 21 май 2011
    2Caddy
    Я понял о чем ты пишешь. Спасибо, попробую как-нибудь проверить..

    через 2 часа.
    Все я сдался. Капут! В моем случае пластина выходит толстая срабатывает через раз. Слишком малый зазор между концевиком и кулачком.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #124 Coddy, 21 май 2011
    Последнее редактирование: 21 май 2011
    да кодя я кОдя :D
    купи микрик, и не парься.. он ~16 рублей стоит
    а так зачетно что сам такие мелочи делаешь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Всем доброго вечера! А не подскажете, какие провода надо замкнуть из колодки, которая идет на замок, чтобы сымитировать открытый/закрытый замок? А то у меня вообще беда. Задние двери открываю - сверху плафон загорается, в дверях и ногах глухо. Спереди обе двери - нулевой результат. Блок центрального замка смотрел, все сухо и чисто. Что можете посоветовать в целом?
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    может просто лампочку поменять?;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Лампочки и контакты проверил в первую очередь по всей машине. И в ногах, и в дверях все нормально. Если конкретно на них напряжение подавать, то все работает. Просто если бы дело было в замках, то наверное и сверху не включалось бы при открытии? На панели приборов на экранчике даже если задние двери открывать, не загорается, что они открыты.
     
  8. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    проверь лампочки) если живы померь напряжение там..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Лампочки все живы, напряжения на них при открытых дверях нет.
     
  10. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    логический вывод? обрыв?) ищи... прозванивай провода.. и тп.
    я пока плохо понимаю как подсветка дверей устроена идет ли она через блок комформа и тп

    но я бы если бы не было напряжения сперва снял обшивку и прозвонил всю проводу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #131 Coddy, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 22 май 2011
    мега дорого... :( можешь номер ихний скинуть?
    посмотрим сколько проходят мои с рванными пыльниками.. так не торопясь буду искать похожие микрики.. что бы голову переставить :)
    на крайняк почистить, и еще сколько же ездить :)

    http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Bu...s+micro&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
    жаль ни чего похожего не встретил(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #132 Zerg()()()(), 22 май 2011
    Последнее редактирование: 22 май 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #133 Coddy, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 22 май 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    поискал нарвался на отчет http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=67148
    как прижмет поменяю "голову" на эти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    В самих дверях все нормально, обшивку снимал. А как быть с тем, что на дисплее не высвечивается, что двери открыты? Плафон сверху включился - а дисплей молчит. Типа все двери закрыты. Это не блок центрального замка скончался?
     
  16. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Измерил сейчас напряжение на лампочках подсветки ног: везде по 1,88 вольта. Это как понимать?
     
  17. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    что то путное не скажу не сталкивался. масса мб плохая и идет по всем плафонам) как то так..

    не знаю.. у меня было подобное на задней двери свет включался и больше ни чего. сделал микрик все заработало.

    вообще начни с микрика :thumbup:
    замок почистишь за одно и туда больше не полезешь :) отчет я выкладывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сгнило питание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. STREXNIN

    STREXNIN Новичок

    20 май 2011
    14
    --
    #139 STREXNIN, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    Держи! - V4NCS - дальше буковки/цифирки не имеют значения для замены головы.

    А ваще, - у производителя разные герметичные головы существуют, - в том числе и с роликом, - отличное было бы решение, если бы родное. А так, - лишнее колхозничанье. Я не стал.

    Совковый подход. :bt:
    Снять/поставить, - каждый раз еб...ся, + дополнительные ремонтные повреждения при каждой попытке (и кузова, и замка), + машина на приколе по полдня, + непонятно, очистишь ли внутренности, - если окислится/поржавеет, - а это летом не знаю, а за зиму, - у баб Яги не спрашивай, - его токо на выкидышь, - со всеми дальнейшими проблемами (реально, - дальше хороших решений нет).

    Сам оцени. Пару сотен дерева, возможно, сэкономишь, - зато хрен знает, - на сколько тыщ можешь налететь, либо ездить с неисправностью до конца его (замка т.е.) жизни.

    Заказывать его заранее? - у меня знакомый тоже всю жизнь под машину боялся попасть, - а умер от "споткнулся"!

    Не найдешь! - на всех необъятных просторах нашей Родины.
    IP67, - даже аналоги! (а они существуют??), - так просто нигде не валяются. :very_cool: Только под заказ, - от 4-х недель и более. И стоят они точно не 30р.

    Это да.

    Но хочу еще раз сказать, - это мой личный запас!
    Я не магазин, и мне ну просто в лом отдавать кому ни попадя.
    Держу для себя, - на всякий случай.

    Насчет пары штук в запасе, - это для "солидных" :bt:людей, которые в понимании проблемы стоят на той-же позиции, что и я, и которым нужно просто сейчас (т.е. сразу, - как любил говорить Винни-Пух), - и качественно, привести свою машину в родное состояние - тогда не так жалко.

    ПыСы.
    Я никого не пытаюсь критиковать, - у каждого свой подход к содержанию машины! :hi:
     
    1 человеку нравится это.
  20. STREXNIN

    STREXNIN Новичок

    20 май 2011
    14
    --
    #140 STREXNIN, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    Банка, - это, наверное, тоже, - что надо!

    Да микрик-то, как раз, легче всего, и качественнее всего восстанавливается.

    А не сточенным, и не с порванной резинкой толкателя он навряд-ли может быть, - при прорезанной обрезинке кулачка.
    Стачиваться толкатель как раз и начинает, когда он прорезает эту обрезинку до металла, и о металл этот тереться начинает. Его обрезинина-то сточить не способна!
    Ну, и резинка толкателя тоже рвется только после того, как начинает елозить по резине кулачка.