Гул при движении на макс.повороте руля

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ASH, 8 окт 2009.

  1. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    удалось слить через заливную пробку около пол литра, там внутри торсен, очень мало места для маневра , шланг наровит лечь не в масло а задратся в бок, масло туда только оригинал, замены нет, залезло пол литра, а должен литр, цена за литр 3000 рублей, стружку не видел, хотели засверлить корпус торсена чтобы слить а затем заклепать клепкой, но не рискнули так там мало места, может цеплять, чуть покатаюсь проделаю все заново,
     
  2. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    С помошью чего откачивали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    ручьным эвакуатором масла, похоже нет там сливного отверстия , или я ошибаюсь

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Пробка только одна, я схему смотрел, думаю если использовать шприц с трубкой от капельницы грамм 800 откачается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    отличненько

    Спасибо за отличную новость :thumbup: оказывается всё лечится малой кровью.
     
  6. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Re: отличненько

    А официалы то не знают:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    Re: отличненько

    Они вообще много чего не знают!!!
     
  8. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: отличненько

    Все они знают. Только наклонять надо.
    Не понятно, почему только поллитра вошло. Тогда, по логике, методом замещения, еще раза 2 заменить-до чистых вод.
     
  9. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    в принципе можно заморочится с изготовлением сливного отверстия, либо путем нарезания резьбы под тонкий болтик, и на герметик его, либо приварить аргоном сливной фланец от какого нибудь алюминиевого поддона
     
  10. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    я вот смотрю на хвост коробки и не могу понять, планетарка купается в том же масле что и торсен или нет, виден подшипник между ними, если там нет сальника то тогда понятно почему не слилось больше.
     
  11. Paparazzi2012

    Paparazzi2012 Новичок

    12 май 2011
    11
    #51 Paparazzi2012, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    Это нормально. Я поначалу тоже испугался, помчал на сервис. У дилера сказали, что при макс. повороте (до упора) так и должно быть в принципе, это не дефект. Дефект - это когда ГУР жужжит при любом более-менее ощутимом повороте руля. Чтобы этого не было, надо регулярно жидкость отслеживать в нем. Колеса и ГУР при повороте до упора разные звуки издают, к тому же если дело в катках - это будет видно по немного стесанной резине на внутреннем диаметре.
     
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    #52 Junior, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    Посмотрел сейчас схему, в раздатку(торсен,та что в хвосте коробки) льётся жижа G055145A2(позиция №4), в кол-ве 1 л, а в главную передачу G052145S2(позиция №3).
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    А "планетарка" - это и есть межосевой дифференциал ? И где находятся заливные отверстия торсена и планетарки ? Не подскажете ?
     
  14. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    там где плотно занимаются ауди, оказывается имеется специальный щуп для откачьки жижи ,а поручить замену жидкостей лучше спецам, жижи заказать и привести с собой.
     
  15. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Уже записался на замену масла в "диффе", кстати, у официалов это стоит недорого, а тут пошли дожди и гул пропал!
    Неужели это колодки, я в шоке, 30 лет езжу- такого звука от колодок не слышал. Колодки оригинал, почти новые. Почему звук только при повороте руля на малой скорости?
     
  16. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    это бывает еще из за подшипников, разной резины,шрусов и колодок
     
  17. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    От подшипников и шрусов после дождя звук бы, наврное, не пропал.:nod:
     
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Поворот руля на малой скорости и при парковке-звук от колодок:
    Малая кровь-снять фаску на новых колодках-они так притираются.
    Средняя кровь-ремкомплект направляющих. высокотемпературная литиевая смазка для них.
    Большая кровь -блок АБС -заводской дефект.
    На 20 т км прошел все этапы, а долив в торсен 250 мл просто был подготовкой к большой крови. :)
     
  19. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Согласен, это очень похоже на вибрацию от люфтов ( колодки, суппорты, направляющие, поршни...), но почему при движении прямо на малой скорости этого гула нет? Еще интересно, что появился он сначала при повороте влево, а через неделю еще и вправо:shock:
     
  20. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    У меня в пробках бывает и по прямой гудит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...