Позаботимся о здоровье своего дизеля (АКЕ)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 19 апр 2011.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Завтра на гараже буду, отпишусь. А пружинки там точно никакой нет
     
  2. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Ром, мне кажется ты ошибаешься. Как бы авто вообще ехало с закрытой заслонкой? Она всегда в открытом состоянии, а закрывалась в момент выключения двигателя за счёт вакуума!
     
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Возможно, могу ошибаться. Просто не помню, чтобы эта заслонка открытая была. Хоть убей меня! Помню одно - я ее на работающем двигателе толкнул пальцем, мотор заглох. Вникать глубже время не было - заслонка используется для уверенного останова двигателя. Попробовал еще раз - опять заглох. Идеи снять вакуумную трубочку и покататься не возникло. Как-то вот само собой так вышло.
    Уже пока писал первые строчки понял, что если барахлит вакуумная система и заслонка полностью открывается именно вакуумом, то при запуске заслонка будет мешать. Пока не будет накачан должный вакуум и заслонка не откроется - движок не запустится. Надо проверить! :umnik:
     
  4. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Она закрывается вакуумом при глушении мотора.
     
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Блин, сегодня фотоаппарат забыл в чужой машине, в Финляндию уехал. Так что фото потом. Положение заслонки на впускном коллекторе специально посмотрел. Короче, нормальное ее состояние, то есть на заглушенном двигателе, ОТКРЫТОЕ
     
  6. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Ну вот, как говорят в геометрии ЧТД
     
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну теперь мне вообще цимус не понятен - за каким лядом тогда заслонку отключать? Чем она мешает?
     
  8. ralf11

    ralf11 Новичок

    2 сен 2009
    42
    BMW X5
    Я так понимаю quattrosens хочет сказать, что заслонка закрывается не только при глушении ДВС. ???
    Возможно, в определенных режимах, она работает совместно с клапаном ЕГР. Клапан открывается, заслонка прикрывается...
    Ведь на первых AKN и AFB нет такой заслонки, и эти моторы как-то глохнут без нее...
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Это что получается? Глушишь двигатель, заслонка закрывается, и потом сразу же открывается?
     
  10. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Так и есть.
     
  11. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Я так-же предположил, поэтому сейчас проверяю его гипотезу, через несколько тыщ отпишусь.
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я полез проверить свою - обнаружил, что у меня трубочка резиновая лопнула на штуцере. Короче, я не знаю сколько я так уже катаюсь, но на расход отключение заслонки точно не влияет, никак.
    У себя обрезал трубку и переподключил.
     
  13. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    #93 Вован К, 29 апр 2011
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
    парни что то ни кто ни чего не говорит про электромагнитный клапан который этими мембранами и заслонками управляет, если он накрывается появляется ошибка и авто перестает ехать, более 2000 об/мин не дает заводится и на хз работает нормально. трубки заглушить ошибки не появятся? У меня выпадала трубка из корпуса воздушного фильтра авто встал на якорь перестал ехать, более 2000 об/мин не дает и ошибка вылезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1000+:thumbup:

    она работает совместно с клапаном ЕГР, kлапан открывается, заслонка прикрывается..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    У себя не заметил, чтобы при включении клапана ЕГР заслонка "прикрывалась". Стоит не шелохнется, только при глушении двигателя - хлоп, и движок встал.
     
  16. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #96 M-SERG, 8 июн 2011
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
    У меня AKN, получается этой заслонки на впускном коллекторе у меня нет.

    А расход у меня 12-13 л. по городу.

    UPD Еще добавлю. Вот Вакуумная система Pециркуляция ОГ:

    [​IMG]

    1) Мне можно только заглушить EGR, сделав прокладки поз. 4 сплошными?
    2) после этого уже можно трубку поз. 12 (около EGR) не глушить?
    3) Или просто достаточно заглушить этут трубку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Извеняюсь,что вклиниваюсь.
    Впринцыпе гепотезу о совместной работе можно проверить.
    По идее при проверке системы ЕГР в базовых установках,когда ЭБУ будет открывать и закрывать клапан ЕГР,то соотв.и заслонка должна тож приоткрываться и прикрываться.Как то так по идее.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А трубка 24 разве не идет к заслонке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    у меня Клапан рециркуляции картерных газов немного сечёт, на защитном экране турбины появился тёмный налёт. на что влияет клапан? уже пора менять, или он только начинает выходить из строя?
     
  20. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    ещё вопрос: Клапан переключающий магнитный под номером 32 стоит по расширительным бачком? у меня этот шланг прохудился...он влияет только на глушилку двигателя???
     

    Вложения: