1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. x SatanA x

    x SatanA x Новичок

    26 дек 2010
    13
    А4/В5 1.8 ADR 98г.
  2. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    ДМРВ !!!! У меня был он, я от ваз 2110 поставил и уже как пол года езжу без проблем)))))))))
     
  3. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    а какой ваще движок у тебя? профиль заполни!
     
  4. x SatanA x

    x SatanA x Новичок

    26 дек 2010
    13
    А4/В5 1.8 ADR 98г.
    #2084 x SatanA x, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Авто А4 1.8 ADR/98г. (20 клапанов)
     
  5. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    умм... :shock: блин, а давление не мерил после того как опять рокот появился?

    По своей проблемке. Чистка маслоприемника ничего не дала... Что очень обидно. Давление на прогретом двигателе с новым маслом 1.4 - 1.5 бар на ХХ. При 2000 об 4 бара. Максимально 6 бар. Вот думаю влить присадочку, чтоб давление приподнять чуток, как времянную припарку.
    Решено при следующей замене масла, заменить насос и посмотреть вкладыши. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Мужжики))) Извините, что со своими 5 копейками))) Достала детонация по 2 цилиндру))) Уже начались провалы при наборе скорости, решил замерять компрессию, в скобках при добавлении 3 кубика масла:
    1. 14,0
    2. 10,5 (14,4)
    3. 13,9
    4. 11,5 (12,5)
    Вот сижу и думаю. Это же масляная компрессия)) Следовательно кольцам либо крант пришел, либо в коксе все (2 и 4 цилиндр). Прийдется вскрывать? Или можно попробовать раскоксовку??? В плане вскрывать: вскрыть то вскрою, посмотрю, но ни разу не менял кольца (но есть огромное желание самому научиться). ПОсоветуйте пожалуйста)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    меняй насос, можно и без замены, у меня так то нет рокота-просто думаю масло ессо залил, залью мобил обратно. а так сольешь масло и зальешь обратно...снимал поддон-надо было насос снять посмотреть:nod:
     
  8. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    да просто пока добрался до насоса, уже не было сил скидывать балку...ну не скидывать а опускать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    ак ты если поддон снял насос то оставалось 2 болта только открутить:bt:
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Мужжики))) Мне кто нить подсобит??? Пост 2086
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    t0lstiy я лично одно могу сказать, проблема однозначно есть-пробуй раскоксовку, не поможет снимай голову и прверяй клапана на пропуск(наливаешь керосина, бензине) и если уходит значит они, нет значит кольца остаются :nod:
     
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А поподробнее про керосин и бензин(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Снимаешь голову, переворачиваешь и наливаешь в чашки далее смотришь-убывает знчит либо трещина либо притирать надо..
     
  14. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    нее)) в том то и дело, что я их открутил! А достать насос не получилось, он упирается в подрамник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Вот зачем добавляют масло в цилиндры при замере компрессии? Как ты сам думаешь? :) Для того чтобы понять кто провинился. Если при добавлении масла в цилиндр компрессия возрастает, так как это у тебя происходит со вторым цилиндром, то здесь можно сделать вывод о том что с клапанами ГБЦ второго цилиндра все впорядке. Я думаю ты самостоятельно сможешь понять почему так.
    Теперь подумай сам что же у тебя с четвертым цилиндром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    То motogti,
    Снимал поддон почистил сетку, а на вкладыши шатунные забил, да? Ну тогда для "упорных" существует попытка номер" сколько-то ещё ..." называется - "пока ещё постели РВ целые". Я в своём сервисе имею правило, при снятии поддона проверять самые дальние от насоса шатунные вкладыши и менять их все при необходимости, ибо дохнут, и повторная работа клиенту-попадалово, как минимум на ГБЦ, а в недавнем случае дубль В8 на мотор , ну а для мазохистов есть вышеописанный способ попадалова. Насос пред заменой проверь счупами, как в эльзе описано, бывает то что новое приносят почти из пластелина слеплено.
    То t0lstiy.
    Кольца менять не проблема, со вкладышами шатунными, заодно и КВ посмотришь как поживает. А ГБЦ проверяют на вакуумной машине на герметичность клапанов, ну а по итогам смотрят. Когда ГБЦ снимешь найди нутромер и промерь цилиндры, или приведи моториста, или расточника пусть промерит, а там сам услышишь умные советы про элипс, хон и бочки в цилиндрах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А почему-бы и раскоксовку не попробовать?
     
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Т.е. если уж залез, то почти наверняка старые вкладыши следует менять?
    Какой основной критерий износа? Чем контролировать его?
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ищи диагностический разъём или провода от него. А наобум- отключи лямбда зонд на пробу.
     
  20. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Как её сделать, поподробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...