Замена рокеров на АКЕ (фотоотчет)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 17 апр 2011.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #141 Max Faxtor, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    Масло вперемешку с тосолом. Залил масло по 17 евро за литр. Все коту под хвост
     
  2. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    После такой солянки придется продувать все каналы в коленвале и во всем моторе, иначе провернет вкладыши на ура.
    Эта смесь становится как пластилин и забивает все мелкие отверстия, конечно при условии, что антифриз у тебя попал в масло.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Масла-двойной уровень. Антифриза-полный бачек. Что, куда ушло?:shock:
     
  4. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Может и в правду, масло просто перелил, оно через ВКГ и поперло дымить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вроде по фото на щупе масла только на литр больше. Может перелито было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Раз прокладки под головами пробило, наверняка газы и в тосол ушли, поэтому, мне кажется, и бачок полным стал. Воздушная пробка. Сейчас наверно упал уровень. Сейчас на гараж потащу, обратно в стойло, посмотрю все конкретно, отпишусь. Не долго счастье продолжалось.
    Гидрокомпенсаторы как продуть? В таком режиме автомобиль работал полминуты, даже меньше. Как дым повалил, сразу же остановился и заглушил
     
  7. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Что я совсем дурак что-ли? Масла налил ровно 5,5 литров. Уровень масла несколько раз проверял, и до заводки и после. Все в норме было
     
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ничего у тебя не пробило. Еще додумайся головки снять...
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Тебе еще важно понять откуда она взялась. Жижу можно просто слить, без снятия поддона. Ты с креплением помпы и корпуса термостата ничего не попутал?
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Это как это напутать можно?
    Друзья, сходил сейчас к машине посмотреть и охренел. Что за чудеса? Все в норме и уровень масла и уровень тосола. Что это было? Обнаружил очень большой люфт на вискомуфте, она скорее всего и скрежетала, натурально болтается. Кстати когда только завел, на холодную она уже крутилась. Радиатор вроде как целый
     
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #151 Max Faxtor, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    Вот сейчас я просто в растерянности. Двигатель чистенький сверху, как на картинке. Защиту сниму, посмотрю что откуда капало. Что-то у меня и настроение чуток увеличилось
     
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Излишки антифриза и капали...
     
  13. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #153 Max Faxtor, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    Точно излишки. Может пробка воздушная в системе охлаждения была? А почему тогда масла на литр больше было? Уже все в норме. Чудеса. Ну масло может быть и вытекло откуда-нибудь за ночь
     
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Отогнал на гараж. Ну я и гоблин. Попробовал на язык масло со щупа, сладости не обнаружилось. Значит антифриза в масле нет. Дым сзади - скорее всего пар при движении (ехал сотню) вытекшего антифриза из расширительного бачка на выпуск. Видать точно воздушная пробка была. Сейчас уровень масла и антифриза в норме. Решил завести и послушать что же такое визжало. Завелась с пол тыка. А завизжала турбина. На счет повышенного уровня масла логическим путем пришел к выводу. Остановился то на небольшом уклончике и уровень масла смотрел, не подумав об этом. Чайник.
    Вот тебе и предел в сто киломметров в час и изменение приемистости. Из-за турбины же может такое быть? Буду разбирать, смотреть.
    Единственно смущает тот факт - совпадение? Одновременно пробку воздушную выбило и визг турбины
     
  15. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Макс у меня такая хрень была когда только взял авто.
    Из Питера выехал, все ништяк тачка зверь, сам себя одергивал, чуть отвлечешься на спидометре 180.
    Доехал до Казани, сходил в кафе, завожу трогаюсь и все чек загорелся, машинка не едет больше 100, обороты 2200-2500, на месте полный газ 4900.
    Перейду к сути, накрылся управляющий, электроклапан ЕГР, дополз так до Тюмени там на сервисе мастера что то сделали, авто поехало нормально, чек остался.
    Катался неделю пока пришел новый электроклапан, заменил, ошибки скинул, год отъездил в норме, потом опять тоже самое, при осмотре увидел черный налет сажи на кожухе турбы, оказалось на рабочем клапане ЕГР прогорела мембрана, поменял оба клапана больше таких проблем не было.
    Попробуй поменять местами клапан ЕГР и клапн заслонки, они одинаковые.
    УДАЧИ.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #156 quattrosens, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    Макс не отчаиваися уверен что все уладится.

    Насчет того что мотор не крутит больше 2тыс. обор. это фигня это у тебя аварийный режим мотора датчик видимо не подключен шнурком проверь.
    Дальше Если тосол попал в масло то цвет масла будет молочный если нет не переживай!

    Люфт в турбине проверил ее не трет об стенки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    #157 Max Faxtor, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    Спасибо всем за советы и поддержку. Что за аварийный режим мотора? Аварийный режим АКПП знаю. Кстати сходил сейчас опять на гараж, только пришел, машину переставил. За минуту работы правая сторона турбины нагрелась очень сильно, скрежет невыносимый, и антифриз снизу из-под защиты покапывает. И дым валит. Узнаю, сколько стоит апгрейд турбины в Финляндии. Вот темку нашел. У человека такая же проблема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=244748
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Повидимому у тебя турбине капут сними ее, почисть радиатор турбо видимо она тебе железного порошка накидала.
    Также проверь маслянные трубки к турбо возможно закоксовались !! маслоподводящую рекомендую - заменить! Фильтр маслянный сними и вской проверь на отсуствие железа !
    '
    Аварийный режим мотора присудствует на всех двигателях Audi заключается в том что при отсуствии даже одного из датчиков при автотесте или ожидаемого уровня от него (напр. датчик давления турбины) мотор входит в аварийный режим 2500об/мин. максимум!
    Выйти из него контроллер мотора сам не может надо шнурком сбрасывать проблему предварительно ее устранив !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Турбину снимал, когда масляные редукционные клапана менял. Ничего криминального не увидел, люфтов на крыльчатках не было. Разберу еще раз. Трубки конечно же при этом проверял и чистил
     

    Вложения:

    • P1080151.jpg
      P1080151.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      260
    • P1080152.jpg
      P1080152.jpg
      Размер файла:
      145,6 КБ
      Просмотров:
      252
    • P1080153.jpg
      P1080153.jpg
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      251
    • P1080154.jpg
      P1080154.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      259
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Турбина на вид OK
    Может у тебя посторонний предмет (напр. гайку) в турбину засосало? Бывает такое при сборке. Его найти надо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...