Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Нужно попробовать, а то я так мельком глянул.
     
  2. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Парни, снял этот цилиндрик, ходит очень туго. Как его смазать?он разборный? Пшикнул ВДэшкой, чуть лучше стало, но всё равно не то что надо.
     
  3. Khan55

    Khan55 Новичок

    14 май 2011
    8
    А4/B6 1.8T 03г.
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    я решил проблему следующим образом:
    в отломанном ушке и в крышке бардачка дрелью сделал большие отверстия, взял большой саморез (где-то 5 мм в диаметре) в качестве стержня и изогнул его немного, вставил в ушко, залил все эпоксидным клеем, сутки сохло, затем вставил в крышку уже ушко со стержнем и тоже залил эпоксидным клеем. Сутки сохнет. Намертво.
    В тот поршень, который е*** мозг, залил силиконовой смазки и сделал в нем отверстие небольшое сзади. Плавность хода пропала, зато проблем больше не будет.
     
  4. Khan55

    Khan55 Новичок

    14 май 2011
    8
    А4/B6 1.8T 03г.
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    я решил проблему следующим образом:
    в отломанном ушке и в крышке бардачка дрелью сделал большие отверстия, взял большой саморез (где-то 5 мм в диаметре) в качестве стержня и изогнул его немного, вставил в ушко, залил все эпоксидным клеем, сутки сохло, затем вставил в крышку уже ушко со стержнем и тоже залил эпоксидным клеем. Сутки сохнет. Намертво.
    В тот поршень, который е*** мозг, залил силиконовой смазки и сделал в нем отверстие небольшое сзади. Плавность хода пропала, зато проблем больше не будет.
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    разборный - башку ему всковырни и внутри будет поршень как у качка велосипедного
    [​IMG]
    что голубое - то резинка.
    вверх тянешь - по краям воздух сосет, обратно идет с упором по стенкам.
    чем лучше смазать (чем гуще смазка) - тем туже будет работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Прям так ножём его и ковырять, там вариантов разборки то нету больше, боялся сломать.
     
  7. GIV1983

    GIV1983 Новичок

    1 июн 2011
    9
    A4 2.0 2008
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Осенью 2010 г. сломалась петля вещевого ящика A4 (2005 г., A8E) под корень. Прошерстил форумы на данную тему и нашёл рецепт с фотоотчётом, взял на заметку. Пришла весна, дошли руки до этого дела, сегодня поставлю бардак на место
    Сам рецепт.
    Снимаем бардачок.
    Шуруповёртом делаем одно отверстие по центру в петле и самой крышке (только не просверлите крышку на сквозь) и вставляем туда металлический стержень. А где его взять??? Из металлической решётки духового шкафа, какой-нибудь полочки из ванной комнаты и т.д., это на Вашу фантазию и смекалку.
    Вставляем стержень в отверстие, он должен достаточно туго войти и уже на этом этапе крышка работает: открывается и закрывается. Остаётся зафиксировать на растяжение.
    Берём Поксипол или др. двухкомпонентный клей и проклеиваем поверхность стыка, заливая клей в полости петли между рёбрышками жёсткости. Оставляем сохнуть. Рекомендую вставить бумажку в щель ме жду петлёй и корпусом, чтобы ненароком не склеить лишнего так, что вообще потом ничего не откроется.
    Конечно же Вы не склеили всё аккуратно а что-то где-то измазали, и остались излишки клея. Здесь понадобится тонкая фреза и соответствующий инструмент (у меня есть у ребят на работе, поэтому я не заморачивался на этот счёт), чтобы подчистить и зашлифовать место стыка.
    В конец я пшикнул грунтом на всё это хозяйство, т.к. поксипол прозрачный, чтобы не так бросалось в глаза.
    Получилось реально 4+ (идеального ничего не бывает), осталось поставить. Фотоотчёт представить пока не могу, т.к. только зарегистрировался(
     
  8. IS_live

    IS_live Новичок

    6 дек 2010
    21
    Уже не она...
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Тоже пришлось ремонтировать петлю бардачка
    Из всех вариантов мне подошел только один - метод awarior
    Петлю крепил на эпоксидку, армирование - два длинных 3мм. гвоздя с откусанными шляпками
    Держит хорошо и никаких следов ремонта снаружи - ни скоб, ни пропилов, ни дыр

    Всем советую и заодно хочу сказать спасибо автору метода за идею
     
  9. GIV1983

    GIV1983 Новичок

    1 июн 2011
    9
    A4 2.0 2008
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    [​IMG]
     
  10. GIV1983

    GIV1983 Новичок

    1 июн 2011
    9
    A4 2.0 2008
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. ynblpb

    ynblpb Новичок

    27 июн 2011
    41
    А4/B8 2.0T quattro
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Тоже ломалась правая петля бардачка, делал уголком и 4-мя саморезами и покрасил чёрной краской, выглядит вполне эстетично). Фото прикрепить пока не могу.
     
  12. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Вот вчера в леруа купил 2 железки по 5 рублей уже с дырками и прикрутил на 2 петли. Потом уже покрасил в черный цвет, почти не видно))
     

    Вложения:

    • 26062011391.jpg
      26062011391.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      889
    • 26062011393.jpg
      26062011393.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      866
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Та же беда, правое ухо треснуло, крышка бардочка открывается почти со свистом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Николай 88

    Николай 88 Участник форума

    18 май 2009
    251
    Немец TDI
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    У меня тоже осломалась правая петля, вот думаю сперва своими силами попробовать, а то сложно его найти на разборах этого цвета.
     
  15. s.p.konig

    s.p.konig Новичок

    24 июн 2011
    89
    Другая
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    А подскажите как отремонтировать ручку которой открывается бардак. Закрыл, а племянник выдрал ручку, т.е. ручка не приводит в движение распорки.
     
  16. SaRs

    SaRs Новичок

    9 июн 2011
    52
    A4 1.8T 2002г
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    У меня вопрос, а как сделсть так чтоб цилиндр ящика стал потуже работать, а то у меня он просто падает
     
  17. IS_live

    IS_live Новичок

    6 дек 2010
    21
    Уже не она...
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    У меня крышка бардачка падала до того, как сломал петлю
    Так что падение бардачка это первый признак трещин в петле, которые в конце концов приведут к надлому
    Лечение описано в этой ветке

    Если же надлома нет - надо, наверное, смазки в цилиндр набить, чтобы туже поршень в нем ходил
     
  18. Руслан Саниев

    Руслан Саниев Новичок

    26 июл 2011
    28
    А4/В7 1.8Т S 05г.
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Смотрю бардак это больное место оказывается(, я заморачиваться не стал - купил новый (6500р) и поставил своими силами, теперь осторожничаю при открывании))
     
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    самое простое и не колхозное решение, отнести куда-нибудь в ремонт где клеют бампера и прочие..они вам запаяют пластик и всё..заметно не будет, в след раз осторожнее и если ход крышки стал хуже, открыть крышку панели с боку и в открытом положении дверцы прыснуть вдшкой на салазки поршня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    дубль 2 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...