Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я в своё время тоже помучался, выбивал кувалдой, а запресовывать пришлось прессом-стучать-то нельзя, усилие ай-яй, платформу у пресса аж погнул...
    Ну ниче, подшипник нормальный, будем надеятся походит тысяч 70.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BANGKOK

    BANGKOK Новичок

    27 авг 2010
    55
    A80/B3 1.6RN 89г
    я запрессовывал домкратом в подвале,в бетонном дверном пролете))но вначале я его немного забил в ступицу,но подложил кусок резины и тряпок для смягчения удара.
     
  3. makar54

    makar54 Новичок

    25 май 2009
    36
    audi90/B3 2,3 89г.
    Ни к чему все эти пресы и домкраты для запресовки подшибника!!! Купил в Москвичёвском магазе набор для запрессовки переднего подшибника (набор шайб толстых разного диаметра и длинный болт с гайкой для стяжки) подходит на Ауди без проблем. На Масяне подшибник практически 1 в 1, чуток диаметры разные, но запрессовщик подходит. Сам менял подшибники сначала на Масяне потом на Ауди 90 и никаких проблем.:[:]||||||
     
  4. makar54

    makar54 Новичок

    25 май 2009
    36
    audi90/B3 2,3 89г.
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Согласен, только искать и покупать эту штуковину для одного раза... Тем более сомневаюсь что у нас что-то для Москвича можно найти... Поэтому и пользовался прессом, которым обычно все сайленты прессую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    у меня вот такой вариант по передней подвеске:
    сайлентблоки переднего подрамника задние SWAG
    сайлентблоки переднего подрамника передние Meyle
    шаровые опоры SWAG (R) & Meyle (L)
    сайлентблоки рычагов передних Lemforder
    опоры стоек Lemforder
    рулевой наконечник MOOG (L)
    стойки стабилизатора переднего Meyle
    амортизаторы передние Plaza Sport

    Уже чуть более 10 т.км. накатал на этом деле. Всё ок. Кроме амортов - левый начал стучать на отбой :( Видимо, буду Bilstein B6 пробовать.
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. makar54

    makar54 Новичок

    25 май 2009
    36
    audi90/B3 2,3 89г.
    Ну почему на один раз, я эти причиндалы купил когда ещё ездил на масяне 2141, и там менял подшибники и здесь на Ауди пригодились, да и так время от времени друзья, кто заморачивается заменой подшибников, подходят, спрашивают попользоваться. Всем пргождается.
     
  10. Геннадьевич_69

    Геннадьевич_69 Новичок

    16 мар 2011
    13
    AUDI-80, 1987 г.в.
    Нашёл откуда стук!!!!!
    Всё дело было в болте, которым стягиваются губки стойки с шаровой опорой. Когда фиксируешь шаровую к стойке, нужно монтировкой нажать на нижний рычаг подвески, так чтобы округлая проточка на шаровой сравнялась с отверстием в "губок" на стойке. Далее берём болт (желательно калёный, а не из "сыромятины") и фиксируем опору в стойке. Вот и весь стук, который ранее при вертикальном люфте стойки и шаровой отдавал через пружину по всей подвеске. Дерзайте.
     
  11. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
     
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.457
    Ауди продан .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Edward_V

    Edward_V Новичок

    20 май 2010
    45
    Audi 80/B4 ABK 1994г.в.
    Когда первый раз менял передний подшипник, купил соответсвующий набор для Ауди ... в итоге, как не пытался выпресовать с помощью винтового съёмника, так и не получилось, не хватает усилия - помогла только кувалда. Запресовывал в тисках, но с оправкой от съёмника, т.к. с прилагаемым болтом тоже не вышло.
     
  14. Edward_V

    Edward_V Новичок

    20 май 2010
    45
    Audi 80/B4 ABK 1994г.в.
    С подшипником тоже намучался, а вот ступица далась легко - я её выпресовывал старыми болтами, которые крепят внешний ШРУС к ступице, т.к. у них резьба такая же как у болтов крепления колёс, но они длиньше. Технология заключается во вворачивании болтов в ступицу в отверстие, куда вворачиваются болты крепления колёс так, чтобы они упёрлись в стойку (на ней есть соответсвующие ровные места - видимо, для этого и сделанные) .... Конечно, может на B3 немного по-другому.
     
  15. BANGKOK

    BANGKOK Новичок

    27 авг 2010
    55
    A80/B3 1.6RN 89г
    Мужики помогайте!до замены ступичного подшипника практически победил стук справа(был очень тихий и глухой),после замены подшипника(снимал стойку полностью) появился этот чертов звук очень громкий:icon_suicide:,думал может с опорником чето не то,сегодня снял его,нормально сидел в посадочном месте,не перекошен ит.д. резинка от фильтра на своем месте,кстати на опорниках выбита дата 4.92.но на вид как новые(машина 7 лет после пригона из германии не эксплуатировалась).Подскажите на че обратить внимание,где я мог чето ни так прикрутить,просмотреть....палец шаровой в поворотном кулаке тоже проверил,все норм:(:(
     
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    BANGKOK, проверь затяжку корончатой гайки, что опорник держит на штоке.
    Ну и затяжку гайки в стойке проверить не мешает. Там между витками пружины можно трубным ключом подлезть.

    А я избавился наконец-то от стуков и всех пружинных звуков. :rock:
    Заменил опорники на Лемф, на нижние витки пружин натянул шланг, и в дополнение поставил вот такие новые косточки.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Поглядим, правда ли они столько пройдут. :laugh:
    Теперь могу сказать, что в Бэшке и вправду можно ездить с комфортом! :sluni:

    ЗЫ. Кликните по картинке для увеличения. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.457
    Ауди продан .
    немного не в тему , но сейчас на фото выше увидел , стало интересно - на заднем стекле по немецки , часто вижу на 80-ках. может кто переведет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну это PROCON TEN походу, тросовая система защиты, при лобовом ударе рулевая колонка уходит внутрь
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #4759 Woffka, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Абсолютно верно! :beer:
    Там, кстати, еще и ремень при этом подтягивается и фиксируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4760 v.a.i.s.master, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    У меня сами тросы есть, а на стекле надписи нет, стекло родное:shock: Мож от года зависит, под конец немцам надоело писАть на стёклах?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...