Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    :shock:
     
  2. RuslanRuslan

    RuslanRuslan Новичок

    16 июн 2011
    75
    А8
    Зачем боевое-то??)))) травматом можно голову насквозь пробить куда вам боевое?))) это запрещено в целях безопасности самих владельцев оружия, потому что если хочешь убить - убьешт, а вот боевым убьешь даже если и не хочешь. а 20 лет потом сидеть придется.
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Просто потому, что травмат многими не воспринимается как серьезная опасность для оппонента при возникновении конфликта. Думают, что пальнут, напугают, слегка травмируют... А на выходе получается труп, которого никто не хотел.
    При использовании боевого результат будет тот, на который расчитывал стреляющий, либо легче. Поэтому перед пользованием человек будет думать и не сможет потом отнекиваться, мол, убивать не хотел.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Сказки. Все отлично знают, что убить травматическим пистолетом элементарно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Убить можно даже карандашом, и все это знают.
    Но карандаш не для этого, так же, как и травмат.
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Теоретически верно. Практически не уверен. Учитывая количество неадекватов, алкашей и наркоманов, а также просто опьянённого от безнаказанности быдляка, последствия легализации огнестрела могут быть весьма печальны. Есть ещё один момент: любители популять из-за обычного дорожного конфликта, в случае свободного владения огнестрелом, могут, к примеру, палить по ногам. А это, в зависимости от попадания, может привести к полной инвалидности пострадавшего. С учётом последних "гуманизаций" в области УПК, мы можем хлебнуть по полной:shock:...
     
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Из травмата, также стреляя по ногам можно убить человека ....
    http://www.utro.ru/articles/2010/01/21/866895.shtml
    дело случая ..... был бы у него боевой, разве он стал бы стрелять на поражение ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Может и в этой консерватории что-то подправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Конечно стал бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Нет. Милиции и военным оно необходимо.
    Но раз даже у них, которые проходят отбор, ПФЛ, которых учат обращению происходит такое, то гражданским оружия давать тем более нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Отбор? :shock: Да нет...в сущности гражданин...мы берем конечно добропорядочных граждан, в сущности гражданин более аккуратен с оружием нежели военные или милиция. Почему? Потому что берет оружие в руки сознательно, а не его выдают вместе с удостоверением личности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ну да, вот эти аккуратные и стреляют направо и налево из травматов.:D


    зы. а военные и милиция берут неосознанно? Я думал они делают сознательный выбор еще в тот момент, когда идут в армию или милицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Выбор сознательный...:nod: Строго сознательный :) Только от этой сознательности и беды все. Ну направо-налево я бы не стал так говорить, думаю что в процентном соотношении кол-во случаев/кол-во человек всего...у гражданских, милиции и военных не сильно будут различаться процент происшествий на душу...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Писал уже, я против короткоствола. Но за автоматическое оружие, типа АК-47. И не просто разрешил бы его к владению и ношению, а даже обязал бы.
    Вот ты законопослушный гражданин, не судим, присягнул на верность Родине, не состоишь на учёте в дурке и наркологии, будь добр иди в военкомат по месту регистрации и получи оружие. Приезжай раз в квартал на обязательную стрелковую и спец подготовку. Ну и сколько хочешь в тире на свои деньги.
    Резко поднимется уважение к себе и окружающим. Да и у окружающих будет меньше возможностей для беспредела. Как у понаехавших, которые будут знать, что не надо хамить хозяину, если ты в гостях. Так и у властей, которые будут знать, что проигнорировать мнение своих дееспособных граждан не получится.
     
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Есичо, у нас призывная армия и те, кто туда идут, совсем не обязательно делают такой выбор. Прискорбно, что рупор ЕдРа этого не знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D:very_cool::D Кто ж из власть держащих пойдет на такое ???????
    и армия и милиция подразумевает, что придет время и НУЖНО будет стрелять в человека! не все кто туда идет способен на это, и есть куча народа которые трудятся обычными клерками и полностью понимают и осознают зачем они берут оружие!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DEN97

    DEN97 Завсегдатай

    8 июн 2005
    847
    ОООО маршрутка))
    По теме.
    Учитывая наш менталитет - я против!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...