облазиет краска на новой машине

Тема в разделе "A4", создана пользователем karapuz, 9 июл 2011.

  1. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    Добрый день одноклубники!
    Появилась проблема: на стыке бампера и заднего крыла стала облазить краска, причём с внутренней стороны. Заметил случайно, т.к. немного стало передаваться на внешнюю сторону. Машине всего 1.5 года!!! Это что же за качество такое хваленное?? У дилера предложили перекрашивать всё крыло, но спрашивается зачем же мне такой геморой, если у меня машинка без ДТП? Обращался с проблемой в головной АУДИ, но там девушка на просьбу понять что это не тоже самое как поменять по гарантии запчасть и что перекрашивать всё крыло меня не устраивает отвечала, что мы готовы перекрасить по гарантии. Связывать с кем-то способным решить проблему отказалась. Что делать не знаю.
     
  2. stranniks

    stranniks Участник форума

    5 апр 2009
    276
    A4/B6 1.8TQ 6МКПП
    Если не устраивает перекрас,то вариант один-ездить с облезшим крылом :laugh:
    Тут другого быть не может.
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А как по-вашему, еще можно решить проблему, кроме как перекрасить крыло ? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Он видимо машину по гарантии поменять хочет! :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Не, ну человека и правда можно понять! Он купил новый люксовый авто, а краска, как на жигулях..... и помимо просто покраски, он наверняка хочет еще, каких-либо бонусов, и это нормально!
    Автору: проверь, не крашенная ли вообще твоя машина (хотя б толщинометром) просто, я может открою тайны, но даже новые машины в салоне, с 10 км пробега бывают битыми и крашенными (аварии при траспортировке или в салоне). Вот может твою просто оч.плохо в этом месте покрасили.... а это уже будет повод пободаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xrush32

    xrush32 Участник форума

    13 май 2011
    201
    A4, 95г, 1.8 ADR
    Подписываюсь! Автор проверь! и на наличие шпаклевочки. Понятно что неприятно...Очень похоже на сход краски которую нанесли в спешке поверхность под покраску не матовали либо не обезжиривали
     
  7. Тульский пчеловод

    Тульский пчеловод Участник форума

    19 май 2010
    389
    Черная Mazda
    Вообще,если к этому грамотно подойти,то шансы на новый автомобиль от Audi AG очень велики.
     
  8. Тульский пчеловод

    Тульский пчеловод Участник форума

    19 май 2010
    389
    Черная Mazda
    Вот кое-что похожее:
    "В декабре 2010 года владелец дорогой иномарки подал иск в суд, полагая, что ему продали машину с браком — явным нарушением технологии окраски автомобиля на заводе-изготовителе, что является существенным недостатком товара. В рамках судебного процесса была проведена экспертиза лакокрасочных материалов и покрытий машины: эксперты подтвердили, что выявленный дефект связан с процессом изготовления автомобиля до ввода его в эксплуатацию.

    По решению суда ООО «Мазда Мотор Рус» обязано произвести замену автомобиля марки Mazda 6 на товар этой же модели и выплатить Тихонову 37 тысяч рублей неустойки и компенсации судебных расходов. Помимо этого с ООО «Мазда Мотор Рус» взыскан штраф в размере 15 тысяч рублей."
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Была такая ситуация на новом ML, года через 1,5-2 на дверях кусками отваливалась краска (размеры отвалившихся кусков приличных - сантиметров по 10-15). Т.к. владелец спокойный человек, то он сам за свой счет все перекрасил, но был явный косяк с заводской покраской.
    Если хотите пободаться и поставить Ауди в неудобную позу, то как уже написали делайте экспертизу. По результатам ее либо дилер, либо экспортер ответят.
    Если хотите просто решить проблему, то красьте и забывайте. При продаже документ о покраске по гарантии покажете, адекватный человек все поймет.
     
  10. karapuz

    karapuz Новичок

    9 июл 2011
    45
    A4 B8
    Спасибо друзья за советы, для начала проверю краску.
    Просто до сих пор в ступоре нахожусь, ну никак не ожидал я подвохов со стороны краски на такой машине. И к сожалению практика показывает, что адекватных людей сейчас очень мало и даже при любой перекраске будут проблемы при продаже. Да и самому неприятно...
    Ещё мне не понятно о каких высоких технологиях перекраски говорит АУДИ, если технология везде одна: зачистил, зашпаклевал, покрасил. И эта технология совсем ничего не гарантирует (в отличии от заводской, как я думал до недавнего времени).
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #11 WiNNER-S, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    Если дефект локальный, а не "облезает вся машина", то проще покрасить по гарантии.
    Хваленое качество ауди с развитием эпохи копроэкономики уже давно кончилось, лет 15 назад.
    Посмотрите где делается большинство запчастей в новых машинах и кем они собираются...
    На ум приходит фраза русского космонавта из фильма армагедон. Русские блоки, американские блоки.... всё сделано на Тайване :D

    Ауди с облезанием краски это ещё детский лепет. Моторы говно пошли. А у японцев и металла-то нет, машины в серьезных ДТП рвутся как бумажные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pipi

    pipi Новичок

    7 июн 2011
    44
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    Всем привет,это болезнь что у фольца что у ауди.У меня две машины этого концерна грёбаного.Поло двугодовалая и авдотья пятилетка дак у ебеих крылья облезли просто так .Взяли и облезли.Оцинковка будь она не ладна.Короче покрасил и не парился.
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не было бы оцинковки просто бы заржавели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pipi

    pipi Новичок

    7 июн 2011
    44
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    да и оцинковка запущенная начинает ржаветь не плохо.Покрась по гарантии и всё.Обновишь лкп
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    на днях заметил у себя очень похожее...на краю крыла в месте стыка с бампером облезла краска
    Но мне показалось что это не само по себе...а от какого-то внешнего воздействия
     
  16. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Машина 2008 г. тоже облезает краска почти на всех крыльях с внутренней стороны - там, где крыло загибается в арку. Похоже, что песок и камни летят от колес на эту часть крыла и оббивают краску. По идее подкрылок должен закрывать эту часть крыла, но почему-то подкрылок заходит под крыло, а не наоборот. На старых Ауди как-то иначе было сделано. Надо будет посмотреть.
     
  17. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Если не сложно сделайте фотки этого безобразия.
     
  18. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Тут ничего удивительного! Всем давно известно что практически все машины возят в салон на автовозах, ну а по пути всякое бывает, то сколы, то царапины, то еще какие-нибудь коцыки. Вот они и делают предпродажную подготовку, красят у какого-нибудь дяди Васи и продают как новую!
     
  19. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Только после того как забрал машину из салона, уже ничего не докажешь. У меня на работе клиент один CRV новую купил. Когда на улице лужи, в салоне вода была. Поехал к дилеру они долго диагностировали и сказали, что машина битая, сварочный шов сделан плохо, форточка задняя не родная и т.д. Ну он говорит я у вас брал новую, как это битая? А ты где сигнализацию ставил? А это тут при чем? Дак вот они и разбили ее, и на скорую руку покрасили. И все иди мы дел не знаем, разбирайся с ними. Он им и судом грозил и работает в министерстве. В итоге за доплату 150 штук поменяли на новую, но не в чем не со знались.
    Поэтому нужно красить по гарантии.
    Еще читал что у 08 года была такая проблема.
     
  20. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Если это дилер продал "неновую" машину им было бы проще ничего не говорить этому клиенту - просто промазать герметиком, чтобы вода не попадала и все.

    По поводу облезающей краски - больше похоже на косяки 2008 года + странное инженерное решение - раньше на крыльях кромка стального листа загибалась на арке на 180 градусов "вверх", а теперь только на 90 градусов, да еще эта кромка подкрылком не защищена. Вот и пескоструится летящей от колеса грязью. Было бы странно, если бы краска не облезла.