Позаботимся о здоровье своего дизеля (АКЕ)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 19 апр 2011.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Спасибо. Печенка б только выдержала)
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это уже больше в тему о расходе "топлива". :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tarantull

    Tarantull Новичок

    1 июл 2011
    7
    А6/С5 2.5 ТД 01г.
    Max как полет машины? Изменения? Ощущения?
     
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Полет вроде еще низкий без турбины то и разобранной. Или я встав новой турбы пропустил?
    А как же съём и выкид предката?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ощущения просто космические, когда музычку в машине включаешь, в гараже, акустика хорошая, низа так и давят. Супер:)
    Кроко, ты сделал уже усовершенствование системы предкатализатора? Или меня все ждешь? Извини, работал всю неделю, завтра с самого утра откручу я тебе предкатализатор. Чем дольше ожидание, тем больше удовольствие от разобранного. Я вот только не пойму, мыть то чем его? Писали, что жидкостью для мытья двигателя, чтоб не пенилась и обезжиривала? Дык сколько ее надо брать, ведро что-ли? Кроме турбины мне еще кучу всяких мелких пакостей нужно устранить. Куда не сунься везде какой-то маленький, но геммор имеется. Руки старому хозяину оторвать, совсем за машиной не следил, а если что-то и делал, так колхоз писец, тут сопли, там резьба сорвана, слов нет, одни эмоции и маты
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    жидкостью для мытья двигателя, чтоб не пенилась и обезжиривала!
    Ставишь катализатор на попа выходом в землю заливаешь 0,5л жидкости сверху (во вход) прям в трубу, даешь жидкости поработать. Переворачиваешь и Ложишь кат на землю ОСТОРОЖНО кархером на минимальном давлении через входое отверстие распыляешь. Держишь сопло на входе и крутишь в разные стороны!
    До тех пор пока с другой стороны не польется чистая вода!

    Кахрер может запросто дырку сделать в кате за 2сек! Сам попал в первый раз!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    #227 valerups, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    как проверить чистоту ката? только снимать и смотреть...или по любому мыть? кстати, не помню...где то читал как промыть интеркуллер...Макс ты его мыл?


    и ещё, Макс, ты менял Форсунка подачи масла для охл и Клапан обратный - 2шт менял без проверки? или как то неправильно работали???
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Снимаешь защиту с турбо, сильно ослабляешь 3 гайки крепления коллектора, заводишь, просишь жену держать 2000об/мин, берешь отвертку и раздвигаешь фланец пре-ката от турбы на 1-2мм, если от-туда газы прут'с значит прекат забит'с!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Для чего нам то Предкат мыть? Убирать его совсем. Вот только решить : оставлять пустую банку от него или заменить её просто отводом из трубы.
    Мне подогнали патрубок , что после турбы от старого 2,5тд, но какой то короткий и не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я вот думаю выпотроши прекат получится резонатор ! глядишь он тебе низов добававит!Я бы обезательно попробывал, риска там нет никакого
    А если хочешь прямую трубку попроси сварщика вскрыть прекат вставь внутрь прямую трубу и попроси заварить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Оставить пустую банку предката : - будет свистеть и бренчать(думаю), будут завихрения в расширяющемся сосуде - подпор газов!
    Врезать внутрь трубу в предкат : подпора газов нет, всё хорошо, но не избавляемся от проблемности снятия предката без снятия турбины! Нет места.
    Итог : банку вырезать и вваривать на её место трубу или ставим от старых выхлопов 2,5тд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если хорошо вырежешь(выпотрошиш полностью кархер максимальное давление в вставляй внутрь преката он там все как масло режет!
    ) свистеть не будет, сам это делал много раз проблем нет, насчет завихрений не волнуйся они же после турбо!
    насчет подпора газов - теория это только на бензинке на очень больших потоках...

    Насчет проблемности снятия предката срежь немного шпильки на турбине проблема уйдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Срезать шпильки думал, но как бы не напортачить с резьбой.
    По поводу свиста турбины слышал от многих.
    Я как то спросил про масло 2Т для добавки в бак. Сам себе с дуру залил 2л. не размешивая в бак и сверху 30л. соляры . Да в дальний путь. В чем смысл?
    Хуже для распылителей не делаем? Если оно не сгорает, то забивает маслом каты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Валер, менял только два масляных редукционных клапана на правую и левую головы, другие не трогал. Хм, Кроко, а ты прав был на счет проблемности снятия предкатализатора. Эльза нифига не рулит, пошел я дальше пробовать метровой насадкой с головкой на 13
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1.Срежь ножовкой затем возьми напильник и пройдись по крям и все!

    2. Добавь еще соляры до полного.
    Смысл в смазке помпы в баке, ТНВД (насос низкого давления, цилиндр опережения)

    3. Масло при тепературе в камере сгорания дизеля 600-800°C прекрасно горит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вот только от куда совать. Помошник видно нужен - свеху ловить и насаживать. Вот что они болты не свеху одели? Давай колдуй,удачи тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Кто то ,я встречал, ударную дозу в 8л. масла 2Т на бак вливает! Потом на уменьшение и постоянно 200гр на заправку.
    Я постоянно лью 2-ю дозу Кастрол ТДЕ или ВИНССа в соляру. Они тоже вроде чистят и подмазывают.
    Так масло 2Т нам полезно или баловство?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хуже думаю не будет для превантива регулярно лить масла не обязательно.
    Залей и покатайся если моторчик лучше крутит значит надо было, если изменений нет забей на масло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Вот я так и сделал года полтора назад - залил, разницы не прочувствовал и забил на эти эксперименты. Раз в 3000 км заливаю очиститель форсунок с цетан-бустером или Виннс - правда тоже разницы нет.
    Либо все так плохо :D , либо наоборот - все хорошо.
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Какой ВИНСС уточни. Я на нём как на наркоте давно сижу. Друзья их представители подсадили на него и теперь посмеиваются.
    В масло лил банку ВИНССА для промывки гидрокомпенсаторов всегда. Теперь лью присадку "для улучшения дизельных свойств масла".
    В бак антиводу,очищайки и помогайки.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...