A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Ребяты, да почистите вы блок клапанов и будет вам счастье..........300 баксов за 15 минут работы ......не круто ли. За стольник баксов сделаю климат любому, кто пожелает, с гарантией на год:smile104:
     
  2. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Мужики, аналогичная проблема на С5 решается таким же способом?
    ЗЫ. orlcorp респект за помощь людям:thumbup:
     
  3. Agb88

    Agb88 Новичок

    2 окт 2006
    39
    А6 С6 3.0tdi 2005
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Данная проблема присутсвовала.
    По совету почистил - в принципе помогло.
    Оттянул замену блока на 1,5 года.
    Только очень осторожно закручивать саморезы - крайне легко сломать! Из-за тепературного режима становяться весьма хрупкими.
    1,5 года было нормально, но потом проблема обострилась. Стало заклинивать с завидной регулярностью.
    После чисток 4 или 5 заменил на новый, на станции. Уже 1 год катаюсь - все в порядке. Менять можно и самому.
     
  4. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Re: Проблема климата в А6 С6

    На С5 данного блока нет, воздух регулируется заслонками с эл.приводом. Видимо у какой-то заслонки моторчик крякнул, ваг-ком должен показать.
     
  5. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Спасибо! Будем разбираться:)
     
  6. Stranger03

    Stranger03 Новичок

    4 мар 2010
    22
    Audi A6 3.0 TDI 2004г.в.
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Вообщем разборки полетов показали, что левый блок был совсем закисшим. Не знаю, на сколько поможет, пока дует холодным. Спасибо за комментарии.
     
  7. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Re: Проблема климата в А6 С6

    У меня уже 3 года! Чищу правда чаще, один саморез тоже сломал пару лет назад (это происходит если чуть отклониться от проторенного им пути, тогда закручивается с усилием и ломается). Но ничего не течет (удивительно). А блоки между тем заметно подорожали :(
     
  8. Ustas_login

    Ustas_login Новичок

    30 июл 2011
    5
    A6/C6 2,4 07г.
    Re: Проблема климата в А6 С6

    У отца была такая проблема. Разобрал, почистил, собрал, месяц все работает хорошо, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить.
     
  9. Ustas_login

    Ustas_login Новичок

    30 июл 2011
    5
    A6/C6 2,4 07г.
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Кстати большое спасибо за помощь. Данную проблему у нас в городе не мог решить никто. Меняли фреон, фильтры, чистили радиатор, официалы вообще разобрали весь парприз, но никто так и не сказал в чем проблема. 10 минут поиска в инете. 10 минут на разборку и чистку и вуаля все работает. Еще раз спасибо.
     
    greka нравится это.
  10. Ustas_login

    Ustas_login Новичок

    30 июл 2011
    5
    A6/C6 2,4 07г.
    Re: Проблема климата в А6 С6

    И еще. Действительно, при обратной сборке будьте осторожны с саморезами, у меня один не сломался но шлицы на звездочке обошлись. Так он и остался торчать у меня один примерно на миллиметр не докрученным, но остальные три держат хорошо. И не забудьте откручивать крышку расширительного бачка. Я забыл :)
     
    greka нравится это.
  11. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Три раза чистил уже за лето, и проблема не уходит... Первый раз почистил хорошенько, месяц катался не парился, и вдруг опять, второй третий раз чистил уже через неделю-две начинает горячим дуть, износ на клапанах очень сильный в общем я собираюсь менять блок уже ничего не помогает... Хотя есть такая фишка - остановиться открыть расширительный бачок, спустить давления и ситуация нормальзуется но ненадолго. Поначалу грешил на крышку, а поменял ситуация та же, ощущение что уже магнит не держит клапан
    а блок чето совсем недешовый! 10-12к. рублей в экзисте) Так что буду брать с ибэя и менять, около 170$ с доставкой получается
     
  12. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Добрый день.
    Сразу скажу, что через поиск именно по своему кузову инфы не нашел. Посему решил челом бить и просить помощи в отдельной теме.
    1 Сколько все таки фильтров стоит на системе климат контроля на ауди а6 с6? И где находятся. Буду благодарен за полезные картинки, фото и описания пошаговые.
    2. Есть все таки реальная польза от использования всяких антибактериальных спреев и прочих средств ухода для систем кондиционирования в автомобилях? Если да, то что можете порекомендовать. Пока проблем в виде запахов нету, но думаю лучше до этого не доводить.
    Заранее всем спасибо!!!
     
  13. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    1)фильтра 2, где стоят фиг знает, меняю все на сервисе
    2) спреи и жидкости, для профилактики, если появился запах, тогда полная разборка и чистка
     
  14. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    фильтра находятся под бардачком, снимается защитный кожух, откручивается 2 болтика, снимается планка и вытаскиваются фильтра, вроде так! Самому советую дизинфекцию не проводить, на прошлой а6 таким образом залил блок комфорта, пришлось полмашины разобрать. Езжайте в сервис, там используют специальную химию, которая типа через "увлажнитель-испаритель" оставляется в вашей авто на 40 минут, включается рецеркуляция воздуха и минимальный обдув вентилятора.
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Да вроде обычная дезинфекция помогает
     
  16. Griff

    Griff Новичок

    15 май 2011
    88
    A6/C6 2.0T 11г.
    Ну на форуме 100% где-то есть отчёт, но я искать не стал. Под рукой был вот этот.
    Польза есть, но только в том случае, если дезинфицирующая жидкость залита в нужное место. Бактерии размножаются во влажной и тёплой среде, и в испарителе летом есть все для этого условия. Поэтому чистят именно испаритель. Там должно быть специальное технологическое отверстие для чистки. Если его нет, то добраться до испарителя можно либо снизу, через трубку отведения конденсата, либо сверху через фильтры, используя длинный шланг. Если хотели ограничиться покупкой баллончика и распылением его в месте забора воздуха, то имхо лучше этого не делать, - толку мало, а влага всё-таки не лучший друг электроники.
     
  17. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Спасибо. В общем, пшИк-пшИк через дефлекторы мало имеет общего с пользой для авто в этом плане
     
  18. Agb88

    Agb88 Новичок

    2 окт 2006
    39
    А6 С6 3.0tdi 2005
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Взял машину А6 С6 2008 2.0тди... Проблема та-же, да не совсем.
    Стал дуть горячий воздух. Причем практически в любом положении - т.е LO или HI, с кондиционером и без...
    Подумал на блок - разобрал, почистил. Износ, хоть и очень мелкий УЖЕ ЕСТЬ...
    Грязь присутсвовала!
    Собрал - воздух все-равно горячий......
    Заехал к кондиционерщикам - давление фреона в норме.
    Электрики - комп = умер датчик давления кондея (на радиаторе).
    Завтра помяняю.
     

    Вложения:

    • SNC00228.jpg
      SNC00228.jpg
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      1.217
    • SNC00230.jpg
      SNC00230.jpg
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      762
  19. yura79

    yura79 Участник форума

    20 апр 2011
    293
    A6/4F5 3.0tdi '06
    Re: Проблема климата в А6 С6

    И у меня наделю назад началась жара в салоне, прочитал сегодня полностью всю тему, очень аккуратно закручивал эти гадкие саморезы и....
    Итог- один, который по середине:hi: приказал долго жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Проблема климата в А6 С6

    Добавлю свои 5 копеек.
    Проблема сия настигла и меня.
    Разобрал весь блок (разжевано всё на пять баллофффф, эльза курит).
    Никакой грязи у меня не было, почти стерильная чистота. Натиры на штоках клапанов - это всё, что я увидел, чистить было нечего.

    Присмотрелся к пресловутым шайбам. Зазор со штоком минимальный, малейший перекос вызывает "закус". Видимо эти медные шайбы изготовлены методом штамповки. В результате с одной стороны (где "заходил" режущий инструмент нечто вроде фаски, а с другой заметный заусенец. Увеличивать отверстие не рискнул, круглым бархатным убрал заусенец (сделал фаску), шайба по штоку стала "ходить" заметно мягче, без "закусов". Собрал, наюзал 300 вёрст, пока не вспоминаю, всё штатно.

    Будем посмотреть.
    Больше 10 кр за этот узел отдавать - ниразу не греет:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...