Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Правильно понимаешь, Вадим. Есть такие гоблины, которые без "образа врага" жить не могут, и в своих проблемах ищут виновных на стороне, а не в себе, любимом..

    http://hatewall.ru/tag/115/page/1
     
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Да и в США куча поблем.

    [CUT]"Следует отметить такую пугающую тенденцию: «вал» исламофобии, захлестнувший американское общество после 11 сентября, вопреки уверениям экспертов отнюдь не снизился со временем, более того – констатируется постоянное усиление антиисламских настроений.

    Так, согласно последнему отчету национальной адвокатской группы, количество жалоб американских мусульман на нарушение их гражданских прав выросло на 25%.
    Штаты Мичиган, Колумбия и семь других штатов насчитывают 81% жалоб на дискриминацию и преследование по религиозному признаку; в Калифорнии и Иллинойсе зарегистрированы 2 467 инцидентов, сообщает Совет Американо-Исламских Отношений.

    Наиболее значительный рост жалоб отмечается в вопросах, связанных с иммиграцией – 19% по сравнению с предыдущим годом. Преступления на почве ненависти участились на 9%.
    Дауд Валид, исполнительный директор Совета американо-исламских отношений в штате Мичиган сказал, что особенно беспокоят участившиеся случаи вандализма в мечетях. В 2006 поступили сообщения о двух таких инцидентах. За первые пять месяцев текущего года в Детройте и его окрестностях были зарегистрированы 12 подобных случаев.

    Он также сообщил об увеличении числа электронных писем с угрозами в адрес мусульман, проживающих в штате.

    По его мнению, противоречия и проблемы, с которыми сталкивается мусульманская община штата, являются отражением проблем государственного масштаба.

    Авторы доклада «Презумпция виновности», подготовленного CAIR заявляют, что только за год было зафиксировано 2.467 случаев притеснений, насилия и предвзятого отношения к мусульманам (как показывает практика, фиксируется в лучшем случае не более половины всех реально происшедших эпизодов).

    В докладе объемом 40 страниц отмечается, что преступления против мусульман Америки, включая физическое насилие и нападения на мечети, в прошлом году увеличились на 9.2%. Среди всех американских штатов наиболее сильные антимусульманские настроения отмечались в Калифорнии.

    По мнению авторов, особенно заметны проявления исламофобии на государственном уровне.

    А вот наглядный пример подтверждающий это. Верховный суд США отказался принять к рассмотрению дело о дискриминации на рабочем месте мусульманина Абдуллы Азими из города Портленд. По словам Азими, начиная со времени терактов 11 сентября 2001 года, отношение к нему на работе постоянно ухудшалось, в результате чего вокруг него была создана «психологическая атмосфера враждебности и нетерпимости».
    Азими подал запрос в Верховный суд после того, как федеральный судья не нашел признаков дискриминации мусульманина на рабочем месте, потребовав фактических свидетельств понесенных им убытков, таких как медицинские счета или справки о понижении зарплаты. Свидетельства же жены и друга истца судья предпочел «мотивированно отклонить» и счел просьбу о взыскании с ответчика компенсации за моральный ущерб неоправданной.

    Между тем, согласно данным правозащитных организаций, дискриминация мусульман и лиц ближневосточного происхождения на рабочем месте значительно увеличилась в США со времени терактов 11 сентября. В исследовании, опубликованном американским журналом «Человеческие ресурсы», утверждается, что заработная плата этой категории населения уменьшилась на 10% по сравнению с уровнем до нью-йоркских терактов."
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. no emot1on

    no emot1on Новичок

    26 июл 2011
    54
    A4/B6 1.8T/AVJ/02г
    Читаю и появляются смешанные чувства и настроение..

    Вспомнилось, что-то
    Кое-где существуют ещё народы и стада, но не у нас, братья мои; у нас есть государства.

    Государство? Что это такое? Итак, слушайте меня, ибо теперь я скажу вам своё слово о смерти народов.

    Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжёт оно; и эта ложь ползёт из уст его: «Я, государство, есмь народ».

    Это - ложь! Созидателями были те, кто создали народы и дали им веру и любовь; так служили они жизни.

    Разрушители - это те, кто ставит ловушки для многих и называет их государством: они навесили им меч и навязали им сотни желаний.

    Где ещё существует народ, не понимает он государства и ненавидит его, как дурной глаз и нарушение обычаев и прав.

    Это знамение даю я вам: каждый народ говорит на своём языке о добре и зле - этого языка не понимает сосед. Свой язык обрёл он себе в обычаях и правах.
    Но государство лжёт на всех языках о добре и зле: и что оно говорит, оно лжёт - и что есть у него, оно украло.
    Всё в нём поддельно: крадеными зубами кусает оно, зубастое. Поддельна даже утроба его.
    Смешение языков в добре и зле: это знамение даю я вам как знамение государства. Поистине, волю к смерти означает это знамение! Поистине, оно подмигивает проповедникам смерти!
    Рождается слишком много людей: для лишних изобретено государство!
    Государством зову я, где все вместе пьют яд, хорошие и дурные; государством, где все теряют самих себя, хорошие и дурные; государством, где медленное самоубийство всех - называется - «жизнь».

    Посмотрите же на этих лишних людей! Они крадут произведения изобретателей и сокровища мудрецов: культурой называют они свою кражу - и всё обращается у них в болезнь и беду!

    Посмотрите же на этих лишних людей! Они всегда больны, они выблёвывают свою желчь и называют это газетой. Они проглатывают друг друга и никогда не могут переварить себя.

    Посмотрите же на этих лишних людей! Богатства приобретают они и делаются от этого беднее. Власти хотят они, и прежде всего рычага власти, много денег, - эти немощные!

    Посмотрите, как лезут они, эти проворные обезьяны! Они лезут друг на друга и потому срываются в грязь и в пропасть.

    Все они хотят достичь трона: безумие их в том - будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне - а часто и трон на грязи.

    По-моему, все они безумцы, карабкающиеся обезьяны и находящиеся в бреду. По-моему, дурным запахом несёт от их кумира, холодного чудовища; по-моему, дурным запахом несёт от всех этих служителей кумира.



    ..Свободною стоит для великих душ и теперь ещё земля. Свободных много ещё мест для одиноких и для тех, кто одиночествует вдвоём, где веет благоухание тихих морей. (с)

    перед Законом все равны, но кто-то ровнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    можно не служить в армии
    можно учиться и работать (у нас даже дневники работали)
    арихметика, итить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ключевое... навроде кризиса среднего возраста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра)))) как ты такое находишь???((((( Ужас какой-то...реально почитаешь и пора прописку менять на Пердяевку какую-нить(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Нет нет.... Не знаю, может это и действительно правда, про судью в 25 лет, но в законе сказано 5 лет работы по специальности. А пока не закончил ВУЗ специальности (прокурор, адвокат, следователь итп) нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да ладно вам,вон некотрые в 33 года становятся генералами МВД.
    Так что в этой стране все возможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Касаемо описаного Хорошим дагестанца я не сомневаюсь. Он мог быть и судьей :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    http://ifun.ru/comments/194865#begin_comments

    Ну вот! теперь и стрелять можно! То есть тупо свои обычаи в наши края приносят. Сколько терпеть будем это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94

    [​IMG]Джонни (+1062) +9
    30 августа 2011 в 11:10:23 сказал:
    Я твой двор свадьба играл!

    :lol::hot:
    И смешно и грустно ужасно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    :D:D:D
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    О, народ потихоньку просыпаться начинает
    Ну лучше поздно,чем никогда


    А терпеть придется ровно столько,сколько эти .... будут находиться на нашей земле,ни больше, ни меньше
    Все сказочки о правовом государстве,диктатуре закона, "все равны перед законом" и пр. бла бла оставьте для кого-нибудь другого. Мы-то понимаем,что они все-равно будут жить и вести себя так,как привыкли и как хотят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
  18. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Ага, денег и полномочий побольше, по всей России! :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Рамзанчика - в Президенты! :thumbup::rock: У нас многонациональное государство, глава страны из Чечни - лучшее тому подтверждение!
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    странно, почему не в москве - вчера, в отдельно взятых районах москвы, плотность празднующих во много раз превышало плотность проживающих - творилось нечто...

    з.ы. нам с завидным упорством пытаются навязать совершенно чуждую нам культуру... почему мы должны уважать законы и обычаи приезжих из других регионов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...