Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    да-да! Большой Брат следит за тобой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    " черт, я еще жив"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Аналогично, переделываются любые без проблем, лишь бы палец был живой:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zаvarsky

    Zаvarsky Новичок

    25 авг 2011
    96
    A6 C5 Avant 2.5TDI
    Приветствую всех! Очень полезная тема, всем огромное спасибо за подробные описания и фотоотчёты! Сегодня еду рычаги менять, старые буду переделывать, тем более что есть возможности на работе. Материалы, а самое главное толковые специалисты есть! Вот только осталось решить, наваривать или нарезать резьбу сразу...
     
  6. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Подскажите пожалуйста стоит ли менять саленблоки на нижних рычагах, если да то какие брать.(Верхнии рычаги, стойки и рулевые наконечники уже переделал).
     
  7. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    по з.ч. сюда..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    +1,думаю.
    а6с4
    интересна цена переделки или восстановления.
     
  9. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    hvatok
    я на своих не менял, были еще живые.
    сам оцени их визуально, если менять то на лемфердер, другой альтернативы не вижу.
    steals_y2k
    смотри ЛС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. A_KUZMICH

    A_KUZMICH Bad e-mail

    19 июн 2009
    71
    Audi A4B7 1,6 2007
    Всем привет! Делал себе такие рычачи на А4 В5. Работаю на заводе и раньше проблем с тем, чтобы принести на завод рычаги не было. Сейчас все прижали Вкладыш делал типа цанги из фторопласта, к жопе рычага приваривал аргоном втулку с резьбой, палец просто полировал. Принцип как на Волге. Результат порадовал, но поскольку фторопласт все же очень мягкий материал приходилось раз в год подтягивать все рычаги. Считаю, что капролон для этих целей подойдет лучше, главное умудриться его напялить на шар и не сломать. Но все равно лучше чтоб подтягивались.ИМХО
    Р.S Опять же, считаю что аллюминиевые рычаги могут могут со временем попросту лопнуть от усталостных нагрузок. ИМХО
    Фото рычагов к сожалению не сделал.
     
  11. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    #671 niko512, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4685033&postcount=550
    Сделали мне такие рычаги(ссылка выше про то, как выглядит начинка рычагов), заказывал переделку 6 рычагов(все кроме прямого, т.е. по два верхних и по банану с каждой стороны), прямой покупал Lemforder, также были куплены два пыльника рулевых тяг фирмы Hans Pries(на правую сторону и на левую), две рулевые тяги в сборе Lemforder(рулевой наконечник+тяга), в одном из старых переделанных рычагов(на верхнем рычаге) был перепресован один салент-блок(т.к. он был порван вхлам, был куплен новый фирмы Lemforder). Купил также новые АММОртизаторы каяба EXCEL-G(газовые)
    Две недели катаюсь очень доволен. :thumbup:

    unclesasha - огромное спасибо за реанимацию старых шести VAG рычагов. :thumbup:
    Всё получилось, а главное подвеска снова жива! Фото прилагаю, как выглядят рычаги после реанимации.

    Во время переборки подвески пришлось три часа потратить на вытаскивание длинного болта, который держал два верхних рычага с левой стороны(отмачивал ржавчину авиационным керосином "при помощи шприца с иглой") в итоге проведенных работ крепежный болт остался жив, очищен от легкой коррозии. После чего был смазан графитной смазкой и снова держит два рычага в перебранной подвеске. На другой стороне таких проблем не возникло, всё прошло на удивление гладко.

    Информация про сход развал и про Моменты затяжки, Н.м.(динамометрическим ключём)
    http://automn.ru/audi-a6/audi-2559-10.m_id-235.m_id2-.html


    ФОТО получились не очень резкие т.к. были сделаны ночью на Андройдфон HTC Wildfire(камера в нем полное гуано):
     

    Вложения:

  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Если бы ещё чертёжики этих втулок и комплектующих выложили - цены бы не было!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Пришла такая мысль и решил спросить у Александра : пробовали поменять саму шаровую с толстым пальцем на рестайлинговый тонкий?
    Я к тому, что брать прямой рычаг старого образца дешевле(комплект) и менять на прямом шаровую? Размер самой шаровой кто сравнивал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. николай.н

    николай.н Новичок

    3 дек 2011
    10
    ауди- в3 1,6 91г.
    Все правильно, разборные рычаги -это очень хорошо .Мне тоже сделали разборные только вместо китайских чашек в них выточили из второпласта на токарном станке и завольцевали также на токарном .Вот уже три года бес проблем.Наконечники рулевых тоже по такой схеме . И стоит это всего 150 рублей каждый .Но нужен хороший токарь.
     
  16. Воробьев Андрей

    3 июн 2010
    83
    А6/С5 1,8Т 98г.
    Re: Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    :D:lol:
     
  17. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    нет, так не далали
    могу замерить толстую шаровую.
    Если есть шаровая тонкая - сравним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    #678 niko512, 25 дек 2011
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
    У каждого своя технология :cool: нашел на Drive2.ru A4 неубиваемая
    111.png 222.png 333.jpg
    дата: 10 апреля 2010 в 09:03
    Человек сделал себе разборные рычаги.


    Может кому пригодится(Тому кто из Пензы или не по далёку живёт)
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Это просто псц....
    одна бабка сказала.... даже страшно ставить такое "чудо"...не говоря про ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    #680 niko512, 25 дек 2011
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
    Почти три месяца откатал, пока очень доволен.
    Подробности тут: ТЫЦ

    Выглядит внутри так:
    sharovaja_razbornaja_s_shajboj.jpg sharovaja_opora_maksimal_naja_nagruzka.jpg iCAA51JMY.jpg