Отчет о промывке фар A4 8E/B6

Тема в разделе "A4", создана пользователем michфуд, 10 май 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да не... это частое явление даже на новых авто, тем более что у меня после проклейки уже несколько лет не потеет.
    а фару делали не немцы - Valeo это испань вродь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Правильно частое явление даже на новых когда по лицу получают :lol:
    По другому ну никак. :umnik:
     
  3. kopengagen

    kopengagen Новичок

    18 окт 2007
    60
    Audi A4 3.0Q 2002г.
    А я линзу вытащил из фары, протер тряпочкой и вставил на место. Теперь стало светить гораздо ярче.
     
  4. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    :spy:Наврятли фары потеют из за того,что морда битая была:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #25 SergV, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    сказал из опыта 10ти летней практики перегона.
    Не обязательно в морду битая, просто по глазу получала :)
     
  6. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    не знаю как на б6, а на б7 стекло отклеивается элементарно. отщелкиваешь скобки, не сильно нагреваешь феном по периметру и руками снимаешь. с хромом аккуратнее - даже от простого нежного протирания тряпочкой облезает.
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Правильно говоришь принцип пластмассовых фар везде один и тот же :)
     
  8. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    А как линзу вытащить? Я пробовал, но не смог, может подскажите тонкости!
     
  9. kopengagen

    kopengagen Новичок

    18 окт 2007
    60
    Audi A4 3.0Q 2002г.
    #29 kopengagen, 17 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    1. Снимаете фару.
    2. Открыть крышку - доступ к лампе
    3. Открутить блок розжига и достать его.
    4. Пометьте расположение линзы относительно пластинки и отражателя пока они вместе т.к после разборки их можно перевернуть на 180 градусов и они все равно соберутся, а так будет известно их изначальное положение. (Я начертил полоску маркером).
    5. Винтом регулировки отпустить линзу как можно глубже в фару,но не переусердствовать - можно выдавить стекло фары.
    6. Вытащить пружинную п-образную проволку (Я вытаскивал пассатижами немного сдвигая усики друг к другу сначала с одной стороны, затем с другой)
    7. Открутить 3 гаечки.
    8. Подвытащить (вытащить не получится, т.к линза с отрожателем не помещается в имеющиеся окна) линзу вместе с отражателем и через окно блока розжига снять соединительные п-образные зажимы, которые соединяют линзу, металическую пластинку и отражатель (два сверху, два снизу).
    9. Вытащить отражатель, пластинку, линзу.
    10. Посмотреть на болтики - на них могут быть втулочки. ( не потерять)

    Сборка в обратной последовательности.

    Первую фару разбирал 2 часа. Долго не мог вытащить проволку, пока не приложил небольшое усилие и не мог вытащить линзу пока не разобрал бутерброд (линза, пластинка, отражатель). Вторую 45 минут.

    После работы - отрегулировать фары.
     
  10. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    проще воды туда с мускулом залить,чем линзу вытаскивать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Вот почему я не смог вытащить - надо внутри фары все разобрать и по отдельности вытаскивать! Спасибо, а то я вчера весь вечер мучился так ничего и не вытащил! Кстати, а если у меня нет ксенона, фара такая же- с двумя отсеками под ближний и дальний, а то на белорусском форуме в отчете о разборке фар какая-то другая -с одним общим отсеком?!
     

    Вложения:

    • IMG_3229.JPG
      IMG_3229.JPG
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      618
  12. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Кстати, а почему именно мускулом на других форумах пишут о фери?
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Какой фейри?он от жира. А в мистер мускуле есть изопропиловый спирт, он тебе и нужен, если сможешь покупай отдельно этот спирт,но вряд ли ты его найдешь!!на каждую фару вылил по половине бутылки мистер мускула!Все четко сейчас, фары блестят,светит лучше но не на много!!не в пыли дело, мне кажется пластик,а может и линза (как ее не три она всегда матовая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Дело в отражателе, который уже подгорел, время берёт своё:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Хоть и выглядит все прилично, отражатель тоже, света нет, так же и у соседа на В6 Аванте, ксенон поставил стало четче, но все-равно чужой свет всегда перебивает собственный. Выход - замена фар, хотел за 11 000 в стиле В8 под В6. А вообще начну с ксенона, лиш бы пластик не выгорел от него окончательно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kopengagen

    kopengagen Новичок

    18 окт 2007
    60
    Audi A4 3.0Q 2002г.
    #36 kopengagen, 18 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    Вот линза с отражателем и вид фары сзади.
     

    Вложения:

  17. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    быстрее от галогенок выгорит,чем от ксенона:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Вот этого не знал) Ксенон меньше потребляет энергии и ярче светит, но температуры там я думал на много выше. Если наоборот, то я даже только рад. Ксенон поставлю без сомнений!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    ну не знаю, один хрен не светит с ксеноном) попробую промыть, после полировать... Еще вот ксенон сменить с 6000К на 4300
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    От ксенона больше света и меньше потребления энергии изза того, что у него кпд выше, другими словами в отличии от галогена ксенон не тратит энергию на тепло, только на свет. Нет накаливания - нет тепла. Тот же сварочный аппарат. Тепла мало, света много. для проверки, если не верите, галогеновая фара теплая, а на ксеноне даже снег не тает и грязь не сохнет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...