Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Менеджер включил морозец и ничего по этому поводу не говорит.
     
  2. jump3r

    jump3r Новичок

    20 мар 2011
    42
    VW Golf 6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ребята, не могу пробить вин на сайтах по первым цифрам(АудиА1 несколько вариантов есть но концовка разная в первых 8 цифрах), в таможне отправляют в канторку где за 5к сделают ОТТС(или бумагу которая проканает, не понял что точно так как ездила сестра). Дилер дать копию ОТТС отказался, а другого в поблизости нет :confused:
    Как поступить?
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    a1 новая тачилка, сертификаты оформлялись только импортёрами ауди в РФ, перегонщикам машина не интересна, поэтому и велик шанс того что корча просто не будет в базе (допустим у дилеров была другая модификация авто и поэтому не сходятся первые 8 цифр VINа). Киньте сюда или на форум tks начало VIN, проверим, может криво вбиваете или вообще вбиваете не в ту базу :) (их две базы).
    Если и мы не найдём, придется заказать и купить официальный сертификат. Можно в другом городе, не важно где, лишь бы дешевле. В Краснодаре официальный центр стандартизации делал за 2000руб.
     
  4. jump3r

    jump3r Новичок

    20 мар 2011
    42
    VW Golf 6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    WAUZZZ8X9...

    скрещиваю пальцы ))
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    с 9-кой на конце нет:(
    без девятки есть 3 штуки А1
    http://ved.customs.ru/index2.php?MA...id=V_S2ZARAVTO&option=com_listnsi&view=sinnsi

    Можно попытаться сунуть таможенникам эту распечатку-вдруг прокатит, но скорее всего придётся купить официально сертификат соответствия за пару тысяч рублей (можно заказать в том же Ставрополе/Краснодаре) в любом месте где дешевле, главное в государственной конторе
     
  6. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Абсолютно верно. В ГК РБ точно также, да и вооще задаток это мировой термин, он нигде практически не возвращается.
    На словах одно в договоре так. Автомобиль нужно оплатить когда он на складе производителя, а этог риски, пока он дойдет могут ввести новый порядок исчисления НДС, поскольку НДС в РБ больше будет угар плюс угар на доставку. Т.к. AV пишет в договоре, что от оплаченого авто отказаться нельзя.

    4.6 Покупатель не вправе отказаться от принятия и оплаты автомобиля после заключения договора при условии выполнения Продавцом своих обязательств по нему, за исключением случаев выявления дефектов обнаруженных внешним осмотром, поставки Товара не в соответствии со спецификацией.

    3.2. Продавец вправе изменить стоимость автомобиля, поставляемого в соответствии с настоящим Договором, в случае изменения налогового или таможенного законодательства Республики Беларусь.
     
  7. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Во первых в договоре термин задаток не используется, прописано авансовый платеж, во вторых в договоре не сказано, что в случае изменения цены вы не вправе отказаться от автомобиля, значит есть возможность оспорить сделку как совершаемую на невыгодных для вас условиях !
     
  8. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Нынче написано, что это именно задаток в значении определенном ст. 351 ГК Республики Беларусь.
     
  9. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    #3709 Quattrovod, 29 дек 2011
    Последнее редактирование: 29 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну вы насмешили!
    :lol:
    Абсолютно значит не знаете реальных дел в РБ.

    Неоднократно было такое, что указ подписан, например, 20 января, а в действие вступает с 1 января.
    А рекордом является указ, подписанный в мае 2011 года, об отмене льготной цены на аренду офисов и площадей с 2006 по 2008 года.
    Когда многие арендаторы попали на перерасчет за 2 года, спустя 3 года. Общая сумма попадалова около 3 млн долларов. Кстати, среди пострадавших есть ОАО "Минск-Лада". А именно эта контора приютила у себя "Автохауз АВ", т.е. од Ауди в РБ.
    :D
    А вы говорите "указ не может действовать задним числом".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ougen

    Ougen Новичок

    30 ноя 2009
    24
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Приветствую! Аналогичная ерунда по базе с Q3 - вопрос, почему не принимают белорусский ОТТС, ведь машины новые и сертификаты на них были выданы уже после вступления Белоруси в ЕТС??

    З.Ы. Коллеги, подскажите где в Москоу Сити можно засертифицироваться по нормальной цене?
     
  11. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На Пикинском ТС (в Зеленограде) за 2500 р. и 25 минут делают бумажку с которой принимают таможенники.

    А что бы ЕВРО 5 был - нада в Ростесте за 1000 р сделать сертификат.

    Я именно так и сделал месяц назад. ПТС получил.
     
  12. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Отписался менержер Юрий из AV, говорит, чтобы риски по введению таможенных платежей сократить к минимуму, оплачивать авто можно когда оно будет в Минске.
    Но на залог 1 тыс.ев. при заказе, цуко попадаешь:cry:, по ходу это у них стоимость доставки до Минска.:mad:

    Как вы думаете с моей позициии это разумно?
     
  13. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    уже нет, теперь надо ждать пока всё не прояснится, думаю к середине январе станет известно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Палка о двух концах. Сейчас курс EUR таков, что разумно запихать как можно большую часть стоимости дилеру.
     
  15. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ну у меня был аванс 7 или 8 с половиной тысяч.. и я рискнул. была бы 1 тыща, не сомнивался бы ваапче. Правда надо мной не "висели" изменения НДС.
     
  16. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Прошёл последний рабочий день года, официально об изменении налогообложения - молчок.
     
  17. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ставка НДС на ввоз автомобилей автодилерами с 1 января 2012 года повышаться не будет. Об этом заявил сегодня журналистам начальник главного управления налоговой политики и доходов бюджета Министерства финансов Дмитрий Кийко, передает корреспондент БЕЛТА.
     
  18. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Жалко, что эти слова также не дают никакой гарантии.
     
  19. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    180
    Краснодарский край
    Х6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Хейнц, скрещивай пальцы) может твоя четверка на палке все таки успеет прийти без изменений)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    #3720 Heinz, 31 дек 2011
    Последнее редактирование: 31 дек 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я тут уже всё скрестил. 108 дней осталось.:eek:

    Ну и для порядка пруфлинк