A4 8E 2003 Стук задних отбойников

Тема в разделе "A4", создана пользователем Вадим Омск, 23 янв 2011.

  1. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    Купил B8 в 2010 году в августе.
    С наступлением зимы пришёл и стук сзади. Поехал к ОД - приклеили отбойники на место.
    В этом году картина повторилась. Поехал к ОД - сказали, что производитель выяснил, что такое случается именно из-за наших морозов за -15, и выпустил новые детали (отбойники), и что заменят, т.е. приведут мой авто в норму по гарантии.

    Неделю назад это было. Ну что сказать, такого стука уже нет. Вид над колёсами изменился - теперь пластик по всей длине.
    Но тихий стук вроде бы остался на кочках. Или это я прислушиваюсь и себя накручиваю... Вот думаю, обратиться еще раз к ОД.
     
  2. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Бывает с отбойниками при морозах, спорадически. оттеплит-перестаёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Сколько по времени это заняло???
     
  4. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    ЭТО - это что?
    На последний ремонт я оставлял машину у ОД на полдня, а сколько точно они там возились неизвестно.
     
  5. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Имел ввиду замена на новые отбойники!!!
     
  6. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    В продолжение темы: ездил и оставлял машину у ОД еще два раза с той же жалобой на посторонние звуки на неровностях.
    Первый раз они вернули машину с формулировкой "исправлена некорректная установка отбойников". Было тепло - уехал без стука.
    Похолодало за -20. Стук появился нормальный такой.
    Приехал опять, посадил специалиста в салон, проехали метров 100, застучало, спец удивился и сказал загонять машину.
    На следующий день после замены амортизаторов меня пригласили прокатиться лично. Стук остался, но не такой явный. Однако потеплело до -16. Оставил машину опять. Вечером меня опять пригласили и сказали, что они считают данный стук нормальной работой (аморты поставили прежние) и прокатили меня на другой А4. Подтверждаю, там тоже есть что-то похожее. В этот день я также прокатился с другом на его А4 2011г.в. - тоже самое. Исходя из общей картины я больше упираться не стал и успокоился. Забрал машину.
    Вот был у меня авенсис 1998г.в. - там не брякало. И у жены в Ярисе тоже не брякает. А тут... Сдается мне тут что-то в районе стабилизатора поперечной устойчивости, ибо когда оба колеса через неровность проезжают - то ничего, а вот когда по двору по кочкам едешь, тогда и начинает брякать невпопад.

    Резюмирую: к числу больших минусов А4 можно добавить "брякание" сзади в морозы (говорят и в А6 тоже)
     
  7. sanyko73

    sanyko73 Bad e-mail

    12 окт 2011
    30
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Да не только сзади, спереди такая же картина.
     
  8. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Вот вы все, клеить надо... Бесполезно ... Тупо на сморезы.:ded:
     
  9. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    BacuLu4, Неделю назад тоже самое делал в Сургуте, через два дня опять застучало!!! Вот теперь думаю, есть ли смысл опять делать :shock:
     
  10. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    мне кажется что этот стук является стуком внутренностей в самих амортизаторах. либо прокачивать надо, либо другой фирмы ставить. клеить там нечего, с таким же успехом можно попробовать пружины в подвеске посклеивать. жаль что такая фигня это является проблемой для аудей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BacuLu4

    BacuLu4 Новичок

    24 дек 2011
    20
    А4/B8 1.8T 10г.
    Проверил несколько - только сзади... спереди только поскрипывает
     
  12. ZKV

    ZKV Новичок

    15 ноя 2010
    82
    А4 В8 1.8Т 2011г.
    Вот и у меня на B8 с недавних пор началось постукивание с правой стороны...через неделю поеду на первое ТО...будем клеить или менять...
     

    Вложения:

    • IMAG0064.jpg
      IMAG0064.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      875
  13. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Только скажи что их клей не помогает, через несколько дней опять застучит!!!
     
  14. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    Такая же проблема, загремела корма в мороз. Уже к новым амортам стал приценяться, потом заметил, что выскочили отбойники. В теплом боксе поставил на место, а приклеить не сообразил. Грохот пропал начисто, ночь простояла на морозе, утром снова забрякало - съехали. Поеду завтра клеить. :mad:
     
  15. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    может быть это ключевое слово. аммортизаторы нагрелись и вот результат. ну как поролоновая деталь может греметь при переезде маломальских неровностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    Хз как, но гремит и еще как! Она на морозе далеко не поролоновая, скорее костяная. Тут уже столько народу подтверждает их вину, думаешь сговорились, чтобы потроллить немного? :)
     
  17. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Чтобы вопросов больше небыло, сделайте так :) [​IMG]
     
  18. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    народ как раз не подтверждает. это дилер за нос водит, элементы подвески клеит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    #39 Xor, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    - что же ты такой неверующий-то :)
    тут почитай, такая же проблема на B8:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=226196

    У нас мороз - это когда -40, а в -15 отбойники еще мягкие и не вылазят, поэтому вы с этим и не сталкивались))

    Aleksey L, спасибо за наглядное пособие, так и сделаю, понадежнее выглядит.
     
  20. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    неверующий потому что сам пробовал. пока идет приклеивание , амортизаторы успевают нагреться и стук пропадает, на утро опять погремит, амортизатор разработается (прокачается ,нагреется) и перестанет. по выше указанной ссылке подтверждения нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...