Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    ну ктсати не только эффект форумов! Просто внимательное отношение к машине позволяет выявить проблемы на их ранней стадии. А если ездить как девушки - плевать на всё...в один прекрасный момент машины наплюет на хозяина и не заведётся больше никогда :))

    У меня на самом деле с этой охлаждайкой тоже делема - стала уходить...и я уже стал волноваться...

    Но мне кажется, что бы быть точно уверенным в том, что в системе охлаждения нет брешей - надо ее проверить под давлением. Я вот например переставлял котёл вебасты, и заметил что жидкость стала уменьшаться. Вот и думаю теперь - уменьшается она потому, что шланг плохо вставили или потому - что это естественный процесс :)
     
  2. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Я вот например переставлял котёл вебасты, и заметил что жидкость стала уменьшаться. Вот и думаю теперь - уменьшается она потому, что шланг плохо вставили или потому - что это естественный процесс :)[/QUOTE]


    Вебасто сила у меня правда Ебишпехер (вроде правильно поправте если нет) стоит очень доволен:rock:. Бензин рядом не заводится а я на тракторе с первого раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    #3883 vizora, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    вылезла еще одна проблемка, треснула декоративня накладка цвета рояльный лак на водительской двери. Возможно из-за морозов, хотя всего то -23 ночью было... Обидно=(


    +1 вот только не знаешь, сколько же доводить ее придеться=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #3884 Macron-1, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012

    да...да...Эбершпехер если быть точным :) Просто мы, к сожалению, Эбершпехер привыкли уже Вебастой называть...А Эбершпехер обижается на это :))
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Некоторые пол машины перебирают :))) А что делать...никто же не хочет потерять несколько миллионов рублей...поэтому и бегают в эти 2 года как угорелые...

    Но мне кажется - за эти 2 года надо много проехать, что бы гарантированно ее протестить...и все вылезшие косяки быстро устранить по гарантии. К сожалению после 2-х лет у многих пробег не привышает 30К...а потом люди попадают на Мультик, ГБЦ и так далее...
     
  6. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Народ подскажите..

    недавно вернулся из отпуска и только сейчас начал эксплуатировать свой авто в наших суровых зимних условиях. скажите.... у всех ТАК ДОЛГО ГРЕЕТСЯ мотор ?? завожу, на месте прогреваю минут 5-8, начинаю движение, минуты через 3-4 только сдвигается стрелка температуры ох. жидкости, затем минут через 15 достигает раб. температуры а когда включаешь климат она падает и только минут через 25-30 возвращается в раб. температуру. а с температурой масла и того хуже!! только когда я подъезжаю к работе это примерно через 1ч.20 мин. достигает нужная температура в 90 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    А как ты масло смотришь? :) я вчера ради интереса пощупал фильтр, так при температуре -27 через 5 минут хх был уже прилично теплый :)
     
  8. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    да, так же=) потому садишься в авто, греешь минут 5-10 затем принудительно ставишь температуру климатом на "HI" и вентилятор на 10ку и в путь. Когда начинаешь ехать авто прогревается достаточно быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Я вот когда заводил в эти выходные в -22 первые секунд 20 наверно из выхлопной копоть какая-то шла. Потом начинал идти насыщенный паристый выхлоп. У меня пробега то еще и 4 ткм нет.
     
  10. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Езжу на немчуре сам пригонял. Все акции и сервис машина проходила дома пробег 225000 проблем нет вообще:up:.Забирал с пробегом
    в 170000:for_driving:. Каждую 10000 замена всех фильтров и масла (салонный по состоянию) и опрос VAGом. Зимние колса R18 лето R19 c подшипниками проблем нет. Очень доволен авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    масло через lap timer показывает, но только начиная с 60ти градусов
     
  12. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    С помощью VAG-COM открывается эта примочка, один очень хороший человек помог) это как в "S-ке" или в "RS-ке", там Lap Timer а вверху температуру масла показывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    У меня не фига не быстро прогревается)) а если ещё и климат включить то ещё и дольше... стрелка поднимается до 90градусов, включаю климат, температура тут же падает и включаю климат, через некоторое время температура поднимается и так несколько раз))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я бы на Вашем месте проверил бы объем поступаемого масла в двигатель через масляную сеточку. Раньше на B8 ее меняли всем машинам, так как в ней был дефект.

    Просто когда мне поменяли ГБЦ - такое как у вас у меня прекратилось.

    У меня просто такая же фигня была...еще плюс к этому - на табло красным писалось что в Двигателе ВООБЩЕ нет масла :) И белый дым говорит о том, что масло попадает в двигатель...


    Да ладно ? :)))))
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    ну тут все таки немного другое: машина для Германии другого качества, чем машина для России. Плюс в германии совсем другого уровня сервис, в отличии от нашего. Мы же молотком до сих пор всё чиним :)
     
  16. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro

    Не отрицаю!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    До рабочей температуры без климата в движении при -15 прогревается минут 5-7. Когда климат включаешь, тоже температура падает, но тоже достаточно быстро восстанавливается.
     
  18. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    по-моему климат (на сколько бы он не был выставлен) в положении "авто" особо не дует, пока температура не поднимется градусов до 70
    (до этого он слегка дует на лобовуху, предотвращая обмерзание)

    а после ~70 градусов начинает жарить в салон
    (при этом логично, температура судя по стрелке немного проседает)
     
  19. norilskiy

    norilskiy Новичок

    12 фев 2012
    6
    A4 2.0 05г.
    Re: А4В8. Ошибка по АКПП (по датчику выходного вала)

    Спасибо большое за оперативный ответ! А на сколько долго можно с этой проблемой ездить, без ремонта? Хозяин мне говорит, что чуть-ли не 3 года уже катается, и с форума http://www.multitronic-club.ru/forum/ ему говорили, что можно не обращать на это внимания...
    Вопрос в том, может ли это быть правдой, смогу ли я с этой проблемой ездить, и как долго? Или это всё строго индивидуально?
     
  20. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Друзья, а ни кто у себя не наблюдал вот таких подтёков незамерзайки под бампером? Уже пол месяца наблюдаю такое, раньше наверно просто не обращал внимание.
    Что-то не пойму, то ли у меня что-то прорвало (хотя жидкость вроде не замерзала, поливает и стекло и фары всегда нормально), то ли незамерзайка, которой я поливаю стекло скапливается и смешивается со снегом между стеклом и капотом и постепенно по дренажным отверстиям сливается под бампер.
    Вобщем не понятно мне.
     

    Вложения: