A6 C6 Двигатель 2.4 BDW - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Apets, 21 июл 2011.

  1. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Очень похоже на правду т.к. взамен ставят какой-то модернизированный.
    Свою буду забирать- всё узнаю и расскажу.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. taking

    taking Новичок

    9 фев 2012
    49
    с6
    я сегодня спрашивал. говорят ниче не слышали не знаем :shock:
     
  3. ammmid

    ammmid Участник форума

    12 авг 2010
    126
    Была А6 4FC6 2.4
    #243 ammmid, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Мне тоже подтвердили замену движка. Слава тебе, яйца! Как и у всех - задиры, в 4 цилиндре. Симптомы - сначала повышенный расход топлива, до 22 в городе, потом жрала масло 1 л на 2000, а последние 2 дня перед отгоном в сервис - 1 л на 50 км! И почти тянуть перестала, почти глохла. EPC (ошибка движка) загорелось только в последний день. Пробег почти 116 000, этот движок прошел 44 000.

    Заметьте, у меня меняют его уже второй раз. Я покупал с новым меняным движком в 72 000 км.

    Насчет того, модернизированный или нет. Слышал, что вроде как буква G должна быть в конце какого-то кода двигателя, что типа означает "гильзованый". Но на моем движке, который уже был заменен, такой буквы я нигде не нашел. Вот он и накрылся, т. к. был такой же как и первый - бракованный.
     
  4. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    народ вот читаю и в ожидании чуда мож и мне счастье привалит)))) раскажите шо за херня творится с авто примерно год назад поменял натяжитель в правой бошке так вчера опять тррррр я на станцию там товарищи говорят ща у нах 2 авто с тойже проблемой и натяжители 3 раза меняли теперь меняют все цепи короче комплект пробеги у тех авто 150 000+- (люди поподают на запчасти минимум на 130р и это без работы) но у них 3,2л...на моем до первой замены был пробег 105 000 ща 119000 официалы выставили счет на 85р+- из них 40300 работа... машина выпуска декабрь 2004г мож мне тоже гансы движку подарят??? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. taking

    taking Новичок

    9 фев 2012
    49
    с6
    а что нужно чтобы движок поменяли. книжка севрсиная с отметками?? и чтобы косяк с двиглом произошол??
     
  6. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Задиры в 5м и во 2м цилиндрах почти 100% верняк!!! Про ГРМ не слышал.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Именно так)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    у меня в 5-м были пропуски незначительные раньше потом когда перевыставили метки ГРМ все встало на свои места... ща говорил с дружественной страной украиной сказали что да двигло меняли людям бесплатно но этому должно способствовать кучу причин((( мне когда первый раз меняли натяжитель измеряли компрессию везде была норм... ты когда к ОД обращался шо им говорил и как долго прошло времени пока тебе двигла не подарили???? :confused: и ща у меня авто впринципе бодренько бегяет тяга вроде непропала но звук трррр это жесть просто :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. taking

    taking Новичок

    9 фев 2012
    49
    с6
    а если машина из германии??
     
  10. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Я позвонил официалам для того чтоб записаться на диагностику. В местном сервисе мне сказали, что есть масло на 5 ой свече. Предлагали поднять бошку и глянуть...
    Я, естественно, отказался это делать хрен знает где, вот и обратился к оф дилеру.
    Мастер как только услышал про масло на свече и о том, что машина подтраивала и дергалась, предложил СРОЧНО!!! машину везти на диагностику.
    Перезвонил в конце рабочего дня и подтвердил замену двигателя.
    Ответа от немцев ждали 2-3 дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Речь про замену двигателя идет при наличии задиров в цилиндрах.
    У тебя ж ГРМ... или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. taking

    taking Новичок

    9 фев 2012
    49
    с6
    да. у меня натяжитель неисправен на данный момент. но могут же и задиры появиться, как у многих владельцев, может быть уже появились. т.к. за последние 200 км долил 400 г масла.
    меня интересует имеет ли значение где и как машину я покупал. обязательно в салоне у дилера??. у меня из германии. все отметки о ТО есть. пробег 186 000
     
  13. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Так позвони дилеру. В чем проблема-то?
    Главное делай упор не на цепь, а на масложор и "цокающий звук".
    Именно по этим двум признакам у меня взяли машину на диагностику.
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    #254 avdeev_john, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    сказали типа приежай мы зальем масло до максимума опломбируем все и если будет жор масла то будем смотреть... но так как я 3-й хозяин и пробег больше 100 000 (119000) ничего мне не светит(((( но меня больше волнует вопрос грохота из под капота эхххх :uhoh: :cry: :help:
    http://www.youtube.com/embed/lOy1YrPnwJ0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. taking

    taking Новичок

    9 фев 2012
    49
    с6
    у тебя звук ввобще страшный. у меня только с одной стороны и не такой громкий :(
     
  16. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    это с одной просто эхо так передалось на телевон так он в правой голове если сидеть за рулем :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Так пробег и год имеет значение?А то мне здесь выше ответили, что не имеет значения, брак и все.:shock:
     
  18. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Может официалам звякнуть все таки. Чего гадать-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    короче так мне официалы заявили ну попробуйте съездить на Украину у них другое государство может и дела другие...а у нас вы врятли дождетесь замену
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    Печально... Ну все равно удачи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...