Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    опаньки! думаю, что это похожая проблема с моей, у меня бк гаснет, точнее отключается при включении ближнего света и птф! там у меня правда ксенон стоит и мы с булкой-режиком предполагаем что просаживается напряжение в сети при включении и поэтому бк так реагирует. а у тебя от габаритов гаснет, может что где замыкает?
    и ещё я подумал может это всё из-за слабенького стабилизатора напряжения в приборке, ну того, что на трёх ножках и на транзистор похож?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Всё таки Я тоже подрозумеваю,что одна из лампочек потухла.Сегодня не удолось проверить,поздно приехал.Перенёс проверку на завтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Кто решил проблему отсутствия зуммера на фары-габариты при замене миничека на мультики? Отпишитесь плиз что и как надо делать для решения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. garag1976

    garag1976 Участник форума

    5 июн 2010
    237
    Audi 90 2.3E 87г.
    подпишусь
     
  5. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Dim4ik - всё верно,одна лампа не работала.Поменял её,всё заработало.Спасибо за подсказку.

    Так же сегодня подключил к массе серый и красный провод,что на проверку ламп идёт.Мультики перестали ругаться.
    НО,НО,НО - подключил так же красно-коричневый провод(омывайка в бачке),теперь мулты ругаются на то,что нет омывайки.Символ постоянно мегает.В чём может быть проблема?Бачок полный.Есть подозрение,что не так подключил мотор,но опять же,если его не правильно подключить,то брызгать не будет.А у меня он брызгает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #866 Lёha, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Так же заметил разницу между двумя МУЛЬТИКАМИ.
    У меня их 2шт.
    1.БК с Мультиками
    2.одни Мультики

    Очерёдность картинок идёт разная.И есть разница между двумя картинками,это в кружке Кm/h и просто кружок во круг которого пунктиры.Вообщем на фото смотрите.

    ВИДЕО
    1.БК с Мультиками - http://rutube.ru/tracks/5327998.html
    2.одни Мультики - http://rutube.ru/tracks/5328003.html
     

    Вложения:

    • IMAG0737.jpg
      IMAG0737.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      108
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Возможно попловок в моторчике застрял или провод гдето пробит и замыкает на массу... Когда снимаешь фишку с моторчика перестаёт моргать?
     
  8. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #868 Lёha, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    Нашёл у себя в закромах такую релюху.
    443 951 307 B
    Теперь надо бы подключить её.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Это я ещё не пробовал,завтра постараюсь попробовать.Потом отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Это не с тормозами часом связано? Может колодки?

    Или символ о нехватки гидравлической жидкости (на эС2)?
     
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Я сам хотел узнать :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #872 Lёha, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    Когда провод омывайки тянул из капота в салон,в колодке реле-под торпедой увидел пустую колодку с тремя проводами.
    К ней походит
    1.Серо-зелёный
    2.Сине-зелёный
    3.Зелёно-(толи бордовый,толи тёмная вишня-что то типа этого,но не думаю что красный или коричневый)
    На второй фотке его видно,первый с лева.

    Кто подскажет,для чего эта колодка для релюхи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Подключишь, отпишись пожалуйста что и как, я тоже в перспективе хочу это сделать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Если научать,то обязательно расскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Да,кстати.
    На белом 26ти разъёме остаются не подключённые провода
    1.зелёно-коричневый
    2.жёлто-серый
    Для чего они?

    Если не считать серо-чёрный (сигнал с бочка гидравл. жидкости)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #876 Eisbar, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    На 26-ти контактном разъёме задействованы только 9(сорри) проводов! Остальные - резерв!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ну как резерв.
    Я взял 26ти белый разъём на разборке,обрезанный.
    Получается,что для чего то они шли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #878 Eisbar, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Перечисляю задействованные по номерам в разъёме и назначению(если где ошибусь-помогайте, исправляйте!):
    №16 - коричнево/красный - датчик уровня жидкости омывателя
    №17 - бело/серый - датчик датчик верхнего давления масла
    №18 - серый - к обоим реле контроля ламп
    №19 - сине/чёрный - датчик нижнего (0,3бар) давления масла
    (№20 - красно/жёлтый
    №21 - серо/красный
    №22 - красно/коричневый) - выводятся на отдельный разъём, но неиспользуются.

    №23 - зелёно/синий - к пину №22 второго 26-пинового разъёма приборки(на мозги мотора)
    №25 - красный - на реле контроля задних фонарей
    остальные пины не задействованы!

    схема лежит:
    заходим сюда: http://diakom.ru/CARS2/index.html
    открываем Ауди > Принципиальные схемы.> Принципиальные схемы из Mitchell On-Demand.>
    выбираем 94г., ауди 90, и открываем схему - Instrument Cluster Circuit
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Смотри в каком месте расположенно гнездо под реле, и вот тебе описание http://www.autoprospect.ru/audi/80-b3/14-2-1-5-dopolnitelnaya-plata-blokov-rele.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #880 Dim4ik, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Про подключение зумера:

    На нём находятся 4 ноги: 85, 86, R, 58

    В белой (маленькой) фишке что осталась от mini-checka находим коричневый с жёлтой полоской провод и ведём к ноге 85

    В белой (маленькой) фишке что осталась от mini-checka находим красный провод и ведём к ноге 86

    В проводке от переключателя света находим серый провод и от него ведём к ноге 58

    В белой (маленькой) фишке что осталась от mini-checka находим чёрный белый провод и ведём к ноге R - если есть желание что б зумер предупреждалбы о не выключенном радио.
    .
     
    1 человеку нравится это.