Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    А если посмотрите внимательно видео, то увидите, что регистратор не менял полосы вообще. Только после того, как ока включила поворотник, нажала на тормоз и начала маневр, он понял, что деваться некуда. Никакого обгона не было! И двигался он в той же полосе, что видно на видео.
     
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    если бы Ока припарковалась на обочине, а потом начала разворот, тогда да - она была бы обязана пропустить, но Ока ехала в своей полосе, и пофигу ближе к краю или к середине, дорога однозначно по полосе в каждую сторону, и потом просто начала поворачивать налево, видя, что препятствий на встречной полосе нет...
    я бы дал обоюдку :) одной за то, что поворачивает чуть ли не с обочины и вводит в заблуждение ( регистратор явно решил, что она останавливается ), а второму, чтобы внимательней был...
     
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Она виновата потому что это Ока! :ded:
     
  4. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
  5. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #806 QuikkSilver, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    из личного опыта и опыта друзей семьи: я летом попал в небольшую аварию, в которой я обгонял на разрешенном(!) для этого участке дороги, а чел впереди меня решил повернуть налево в свой двор, моргая поВоротниками. Я ему приехал в бок. Мы с ним спорили до приезда инспектора. По приезду установили, что вина его 100% по причине "препятствия обгону", а так же "непредоставлении преимущества ТС, движущемуся в попутном направлении, при совершении поворота". Так же ему популярно объяснили, что он мог просто обморгаться поВоротниками - никакого преимущества они не дают и при повороте налево там, где разрешен выезд на встречку, он обязан пропустить еще и тех, Кто едет по ней в любом направлении.

    И Второй случай - друзья поворачивали к себе Во двор налево, но была сплошная линия разметки, только для поворота пунктир, и им тоже приехали в бок, но там уже признали виновным того, Кто Ехал по встречке. В обоих случаях дорога была Двухполосная.

    Вдумайтесь: ЗАПРЕЩЕНО начинать обгон, если впереди Кто то моргает налево, но при этом тот, Кто поворачивает налево ОБЯЗАН пропустить тех, Кто едет в попутном направлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #807 Kail, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Вот именно регистратор не менял полосу для движения! Значит у него нет 11,2 (обгона). И ему очень повезло что на видео, это видно иначе запросто мог напороться на обоюдку.
    А ока виновна по: 8,1 (создала помеху) и 8,5 не заняв крайнее левое положение! А так как она не выполнила 8,5, она обязанна была выполнить 8,8 и там прямо говорится, что регистратор она обязанна была пропустить!
    По поводу поворотника читай 8.2, он НЕ дает приимущества! По 8.1 она обязанна его включить, что информировать других! Но приимущества перед другими он не дает.
    +
    Так как Ока и это нарушила, и начала разворот почти с обочины, то как не крути, а 8,8 она нарушила:
    Регистратор попутное транспортное средство и следовательно она обязанна была его пропустить!
    П.с. и даже если откинуть ПДД, то по справедливости водительница Оки..... т.к. ты или встань уже около разделительной и тебя спокойно обьедут с права (как говорится в правилах) или если ты уже машешь, через всю блин дорогу, то уже хоть в зеркало то ё-мое посмотри.... вобщем это один из тех случаев, когда ПДД и логика едины в своем решении.
    п.с. не нарушай ока 8,5 и заими крайнее левое положение, регистратор обьхал бы её справа.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    В ПДД нет доп. ограничения, что перед поворотом необходимо остановиться на обочине и только потом поворачивать. Но есть указание про поворот/разворот c правой стороны проезжей части/обочины, который должен совершаться не создавая помех транспорту. Ока сместилась правее, частично заехав на обочину(это видно на скриншотах), а значит обязана была пропустить.

    Всё вполне однозначно. И мне странно, что ты, как человек умеющий выстраивать сложные логические конструкции, не понимаешь этого.
     
  10. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Если бы они это написали, я бы и спорить не стал))):lol:
     
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    и причем тут поворотники? кто маневр то осуществлял? ока... регистратор просто ехал прямо... а ока не убедилась в безопасности своего маневра...


    хм, а что ей можно вменить? столкновения с ней не было, значит и дтп как такового тоже...
    кия я не оправдываю если что...
    хорошо что регистратор остановился, есть видео что киа создала аварийную ситуацию и стала причиной дтп другой авто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    так я и говорю, что регистратор не обгонял Оку. Он ехал сзади. А когда обосрался еще и на встречку выехал. И было это намного позже начала маневра оки. Про поворотник вообще молчу.
    Зачем Оке пропускать машину, которая еде ЗА ней в том же ряду???
     
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Затем, что при попытке разворота он съехала со своей полосы сместившись вправо!
    Про поворотники уж я молчу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Она вообще то просто поворачивала к дому)))
    Все просто Шумахеры. Особенно на форуме:lol:
     
  15. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Да хоть к автосалону, какая разница, куда она поворачивала. на момент дтп имеем: регистатор вышел на встречную полосу в разрешенном для этого месте, ока поворачивала налево. Вина оки очевидна. Она, видя или не видя регистратор в зеркале заднего вида, начала маневр ему наперерез. Что тут непонятного? Он ехал прямо, она поворачила перед его мордой. В правилах же не сказано, что не нужно пропускать попутные ТС, которые совершают обгон. Там сказано: пропустить ВСЕ попутные ТС, которым ты можешь помешать.

    Повторюсь: у меня был случай ну просто точь-в-точь, только вместо снега посередине дороги была разметка 1.5(прерывистая разметка, разрешающая обгон). пост 806
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    нет слов :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0

    В общем, в этом посту все четко по практике таких случаев написано. Мне это давно известно. Просто было интересно какие аргументы могут быть в пользу оки, и они нашлись (я забыл про 11.2).

    Вывод простой- дружите с головой и будьте вниательнее.
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    судя по твоим каментам - то за рулем маршрутки был ты?! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #819 *BLACK*, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Если он не пострадал,то это еще не значит,что он не является участником дтп,а еще есть такое понятие как:спровоцировал дтп
    http://www.youtube.com/watch?v=KxWJisqono8
    http://www.youtube.com/watch?v=rZpJEUAa8T8
    Здесь похоже выезд на встречку
    http://www.youtube.com/watch?v=IuKFl7K4i1Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #820 Kail, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Вот если бы авто было без регистратора, то ДА ока могла бы лепетать, что она была слева, а регистратор полез на встречку! Но видео то полностью оправдывает регистратор в плане обгона, он до последнего ехал в одной полосе (только уже прям перед самим ДТП пытался уйти).
    Значит остается виновной только Ока которая не прижалась к левой разметке. И разворачивалась, как в пункте 8,8 но права её качают по пункту 8,5....
    Вобщем очень надеюсь, что перед вами ни кто так не развернется (я кстати когда видео смотрел, тоже подумал, что она просто на обочину сьежает...) как эта ока (включившая поворотник за 2 секунды до начала разворота) и регистратор тупо не успевал на льду остановиться.... или как Газель в ролике чуть выше.
    Просто многие почему то думают, что "я же поворотник включил!" и значит ему должны уступить..... ни кто ему ни чего не должен!! ПДД это все четко оговаривает. Спорить можно сколько угодно, но ИДПС 100% признал Оку виновником (жаль автор ролика это не написал.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...