Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 31 дек 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1361 Zlodey, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Не читаю практически эту тему, хотя бы потому, что надоела вся эта возня и хлопоты в пустом доме (с).
    Хочу высказаться.
    Вчерашний митинг.
    Правительство Москвы не официально объявило всем своим сотрудникам выходной. Точнее отгул. Но тольо тем, кто вчера был на митинге. Там по приходу отмечали. Заманивали вот чем: что вам стоит? В праздник сходить с семьей на концерт на пару часиков, там будет петь Любе, потом приедет Путин, а еще будут раздавать кашу бесплатно, то бишь кормить. Зато в пятницу пришедим и отметившимся можно не идти на работу. Отгул."
    Нет, конечно, не все 100% были там, и только лишь потому, что некоторым сотрудникам особо нужным и ответственным, которые разбираюются не только в узком кругу своих обязанностей прийти туда было рекомендовано, но не обязательно, т.к. в пятницу все же кто-то должен быть на работе. Все таки рабочий день и организации должны работать.
    И лично мое мнение по этому поводу такое, что наш народ (те, кто сейчас раобтает на гос.службе, те, кому за 40) не достоин другого правителя. Слишком слиьно внутри сидит советское, партийность эта.
    - тебе надо?
    - мне нет, а тебе?
    - и мне не надо.
    - ну "надо", значит "надо"...
    Наш народ пока еще в большинстве совем является политическими проституьтками, которые за "халяву" тот бишь концерт и кашку готовы продать свое мнение (которого по факту то и нет, ну может только на кухне). Я не говорю родину продать, но готов считаться с тем, что его перестанут считать личность. "что мой голос изменит" и т.д.
    Нам надо просто пережить.
    Я очень надеюсь что мое и последующие поколения будут лишены этих прекрасных качеств, как отсутствие самосознания, отсутствия личностей. И наконец научиться требовать от своих правителей (а к тому времени я надеюсь это будут руководители все же) исполнения данных собой обещаний в установленный самолчино срок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну если в стране выходной, то странно, если бы госучреждение объявляло бы рабочий день)) Или ты про сегодняшний день?
     
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #1363 Колчак, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    для полноты эффекта я предлагаю вам запостить видео с Лужи...ну там фрагмент с выступлением Путина...и наложить свит Михайлова с Кристиной или из видео про емельяненко...а то пока что-то не сильно верится в 130 тыс недовольных

    http://www.youtube.com/watch?v=5rqRApkEhAw
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    сегодня конечно, в пятницу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Кто ходил на последний митинг оппозиции? Расскажите, что там было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Про то что в Сирии начинается заваруха (дай Бог не начнется) все знают.

    Небольшие выдержки из статьи иностранного журналиста + мои коментарии. Для размышления, так сказать, на актуальную тему:

    Аналогия с нашими активистами самая прямая.

    Это то, что я пишу тут из поста в пост! Пугающее подтверждение моих предположений, которые тут оспаривают сторонники "честных выборов" (кстати, о честности чуть ниже). Выпустили джина из бутылки, думали смогут им управлять, а оказалось не так.

    Согласитесь, это импатентские акции на фоне развернувшихся событий. Разве могут они как-то повлиять на людей, о ком говриться далее?

    Можно сказать что у нас нет шейхов. Но стоит "намутить воду" перемен, и из нее выплывут наверх свои "шейхи": неформальные лидеры, какие-нибудь новые предвадители диаспор, криминала и т.д. и т.п.

    На днях по РЕН-ТВ смотрел передачу про египетскую и ливийскую революции. Дядечка, в чьей подписи стояли все возможные научные регалии по странам востока сказал: "Начинала интеллигенция. И где она сейчас? Ее попросту оттерли более агресивные группы".


    У нас найдутся такие же. И наши хипстеры носа на улицу не высунут не говоря о большем. Ну может воду в фонтане покрасят...
    Не правд ли Абухаджар не похож на Михайлова (им.ввиду наш "клубень")?
    Зато Михайлов и его единомышленники похожи на тех кто раскачивал лодку в Сирии. Аналогии то все на поверхности.

    Оппозиция, поскольку в ней нет единства, полагаю, тоже поделиться на "секты". Политические. Со своими силовыми отрядами. Не исключаю появление и религиозных сект. Страна у нас для этого благоприятная.

    Полностью тут http://expert.ru/expert/2012/08/na-poroge-haosa/

    Может дестабилизация мне мерещится? Может вилимые мной аналогии не верны? А как быть с тем, что выборы еще не прошли, но уже готовятся протестные выступления.

    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/28/n_2221393.shtml

    Т.е. уже не важно будет ли доказана честность выбора. Протест все равно готовится.

    от сюда http://www.odnako.org/blogs/show_16196/


    Мне тут пишут, что "ничего страшного не случиться, главное честный выбор кого угодно". Только не интересует никого честный выбор. В цитате говориться о Навальном, но уверен что и другие не далеко ушли. Они сегодня идеалистов просто используют. Потом их грубо отодвинут и выкинут (см. выше про Сирию). Я ранее писал в своем посте, и, как оказалось, еще не видя этой стати, угадал почти дословно, что власть отдадут "коммитету рабочих и солдатских депутатов". Если честно - я в шоке от такого совпадения. Как же не хочется оказаться правым и в остальном!

    Неужели не видны аналогии с самыми мрачными примерами Ливии, Египта и начинающегося в Сирии?

    Думайте ребята...Ох думайте.
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Диктатура Пу и его питерской шайки рано или поздно падет, и чем позднее тем кровавее, неужто он этого не понимает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Интересная подборка. И комментарии не лишены здравого смысла. А сценарий, описанный выше, вполне возможен и для России. Не думаю, что кто-либо из сторонников шествий желает такого развития событий. Скорее, как это обычно с нами бывает, думают: "Да это возможно, но только не сейчас и не с нами".
    Вопрос в связи с этим. Первые недовольные вышли 10 декабря по своей воле и вполне мирно, просто почувствовали себя обманутыми. Что нужно изменить в стране, чтобы такое не случалось бы в дальнейшем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    главное дружно, все как один, ударить! (с)
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1370 Mr Gesser, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    первые недовольные вышли 5 декабря вечером, и часть из них, под призывы провокатора - лёшечки новального, ломанулась штурмовать лубянку и кремль... за что и были от...ны.
     
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Возможно, для "неповторения", ВВП ухнул 15 ярдов на видеотрансляцию.

    Странно... Вот только сейчас, написав предыдущий пост и отвечая на вопрос я как-то стал понимать что мера то не самая плохая. Дорого? - да, популизм? - на первый взгляд да, бесполезно? - на первый взгляд - да, останутся недовольные? - точно да, будут кричать что видео подделано/потеряно/случайно удалено? - да.

    Однако, доказательная база честности значительно лучше. Каждый желающий может писать видео с камеры на свой комп. Спорить с этими материалами уже труднее.

    Конечно буча все равно будет. Но не такая как могла бы быть. Не могу сказать точно как, но есть подозрения, что имея такой архив записей, проще предъявлять обвинения в "призывах к свержению конституционного строя". О! Эту версию посоветую запомнить тем, кто уже сегодня желает посидеть в палатках навального после 4 марта :)
     
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Этого не достаточно, надо было Чурова снять, но не снимет же, иначе это как признание нелегитимности предыдущих выборов.
    Путин боится и старается отделаться полумерами. Тем самым подталкивая страну к беспорядкам. Ему нужно было просто уйти, порка еще не поздно. Он же ради сохранения собственной власти/жизни готов заллить страну кровью.

    что им помешает "правильно" посчитать свои 146%? Все давно знают - "неважно как голосуют, важно как считают"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    НЕЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    да-да! Все на Болотную!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0

    По моему основная масса историй о фальсификациях - истории о подмене протоколов которые люди видели на участках и не узнавали на сайте ЦИК.

    Не у нас ли на форуме писали что на участках теперь инструктируют - чтоб камеры, без отмазок, работали, а протоколы показывать на камеру?

    Если не инструктируют, кто помешает это сделать по личной иннициативе?

    Правда я не уповаю что это гарантия. Допустим есть 97 000 видеозаписей протоколв. А на сайте ЦИК опять часть из них другие. Что вы будете делать с этими видеозаписями? Станут ли они более "весомыми", чем фото на телефон, которые делались на думских выборах? Кто будет рассматривать подобные заявления?
    Понимания этих нюансов у меня пока нет.

    Но все равно :) - мера правильная. Лучше с ними чем без них
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    при подсчете бюлетеней УИК закроют и всех выгонят, кто ж даст снимать? Вобщем выкрутятся. Посмотрим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    председателя избирательной комиссии может снять только сама избирательная комиссия... президент таких полномочий не имеет... или для вас закон как дышло?
    врочем, либералам не привыкать заниматься демагогией, кричать, что в стране должен быть закон и при этом тут же требовать его нарушение в угоду либеральных хотелок...

    с этой сказкой в детский сад...
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    AUN
    Не рассмотрена ещё одна аналогия с Сирийской ситуацией, а она есть!
    Оба "правителя" вцепились зубами за власть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вы так часто это повторяете, что это похоже на самоподбадривание. те как только вы начинаете сомневаться в правильности своей позиции, то еще громче и жестче повторяете

    и сомнения уползают вглубь...
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с этого места поподробнее.... те вы признаете, что события развертываются по одному сценарию?

    признаете ли вы, что египет и ливия тоже попали под этот сценарий?!? :cool: