A4 B8 Отчет за 100 000 км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 13 авг 2011.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
     
  2. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Да уж, автору не повезло, сочувствую. Я пересел на ауди с аккорда, впечатления только положительные. Шумоизоляция, отделка салона лучше, на вариаторе разгон плавны, наслаждаешься ездой. Даже стало приятно стоять в пробках.
    Аккорд 7 проблем за три года не доставлял, единственное, компрессор кондиционера полетел. За доставку в три дня летом предложили в екзисте 30 тыс. руб. Лампочки в стоп-сигналах менял по два-три раза в год.
    Пересел на Ауди потому, что пора уже было менять на авто посвежее, да и дизайн понравился.
    При выборе ауди читал про вариатор, что , скорее всего, он выйдет из строя к 150 тыс. км., про дизель, как он не заводится в морозы и дорог при ремонте. Ничего из прочитанного меня не напугало, когда я сел в машину, я понял, что это моя "девочка".
    Мне нравится бмв, но только дизайн кузова. Я выбирал между бмв и ауди. Салон бмв и комплектация за такую цену мне не понравилась. Этот консерватизм салона, жесткая крупная кожа, дорпедо смотрится бедно, пустой, даже по сравнению с аккордом, салон как-будто маленький, давит на тебя, это полулежащее положение за рулем, когда вылезал из машины чуть сустав не вывернул ( я представил, как моя девушка будет залазить), жесткая подвестка. Конечно, кто-то скажет, что все это для ощущения нахождения в спортавтомобиле. В Ауди у меня регулируется амортизаторы, руль, двигатель под манеру езды.чаще всего я езжу в режиме комфорт. Зачем мне жесткая подвестка, выглядывать из-под руля и пр неудобства машины на каждый день?
    Когда я выбирал машину уж точно не задумывался, сколько отдам за ремонт в будущем.
    Скажу так, я ездить до того момента, как машина вся посыпится, не собираюсь. Если у автора посыпалась авто, то это не означает, что все сяпятся.
    Усмерите свою жадность, а то считаете, что купили авто за 1, 5 млн. и в нее даже бензин заливать не нужно.
     
  3. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Вдохновившись темой попробую и я написать небольшой отчетик по своей Авдотье.Выпуск-апрель 10г пробег 94000 км (продал пару дней назад)
    Итак-1,8Т передний привод была приобретена апреле 10г под заказ для себя(заказывал в январе)- комплектация стандарт+пакет имедж+10 динамов и саб+ мулитируль+ пакет сторедж (ящики,сетки). Авто было на 17 радиусе, как показала дальнейшая жизнь-оптимальный вариант
    Первый недочет вылез совершенно неожиданно и неоднократно обсуждался на форуме-при проигрывании музыки очень сильно дребезжала задняя полка-лечится либо колхозом(если руки растут откуда надо) либо шумоизоляцией в каком либо специализированном сервисе (в моем случае)
    Про поведение авто писать не буду-все написано много раз, остановлюсь на некоторых моментах.
    Все ТО делал у ОД при этом оригинальные запчасти брал на стороне- никакого сопротивления со стороны ОД не встречал.
    Расход масла до 70000 км был от ТО до ТО около 0,7л, а вот потом началось масложорство.Поехал к ОД-замерили-1,4л на 1000 км:hot:-приговор-замена поршневой группы.(После этого движок перестал кушать масло СОВСЕМ )
    Авто полировалось перед каждой зимой, поэтому "паутинки" практически не видно. Без небольших сколов ЛКП не обошлось-купил специальную подкраску(подбирается по ВИНу-на форуме тоже тема была), про лобовое стекло согласен полностью-за 2 года менял 2 раза(КАСКО рулит)
    Следующие проблемы появились при пробеге 78000 км-загудел передний левый подшипник(как будто на самолет на взлет идет)-замена по гарантии, + недавно была сервисная акция (Что то там с задними фонарями подшаманивали)
    Салон на тряпке, однако,несмотря на наличие ребенка в семье, за все время эксплуатации нигде ничего не протерлось и не порвалось.
    Впечатления-своих денег стОит,она может нравится или нет-тут каждому свое,я,несмотря на некоторые проблемы остался доволен, тем более что пересек на ней пол Европы и по Центральной России поколесил немало,при продаже сделал полную диагностику в Ауди-все было норм.ДЛЯ СЕБЯ УЯСНИЛ- по достижении окончания гарантийного срока скидывать 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    У меня B8 новая почти: конец 2011 года. Как почитаешь форумы - волосы дыбом - жуть. Мысли о продаже в голове гуляют, сегодня вот на тест-драйв новой камри съездил. После тест-драйва сел в аудюху и дал по россельбанчику гари. Блин как же она все таки приятно едет, даже при своих ущербных 120 л.с. может и побольше с ней проблем будет чем с камри, но за драйв - это песня.
     
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    да все нормально с ауди, главное не лить кастрол, а лить нормальное масло через 10 т.км.
     
  6. Taras321

    Taras321 Новичок

    28 янв 2014
    4
    Astra h
    Думаю по поводу а4, но читая форумы все больше себя отговариваю. Как и почти 2 года назад когда хотел брать пассат, владелец крупного СТО, конкретно отговорил...
    Ща юзаю astra h 1.8, за 2 года и 50000, 1 раз по гарантии датчик абс со ступицей заменили по гарантии (сам перетянул колесо). Летом почти каждую неделю 200 развивал, был момент пол часа по М5 180-200 и ни каких проблем. Обочинами, бездорожьем не брезгаю. Ауди так реально не протянет?
     
  7. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Почти каждое лето катаюсь в Крым - крейсерская 180..
    Нет проблем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Меньше читайте страшилок. Два друга ездят на пассатах, у третьего СС. Никаких проблем. Также и на В8. Большинство владельцев ездят и ездят себе.
     
  9. Э-эх

    Э-эх Участник форума

    6 июн 2017
    102
    Омская обл.
    Audi A4 (B7) 2.0 ALT Multitronic 2004 г.
    Мужики или же дамы! Подскажите, как использовать Комплект для подкраски кузова "Lichtsilber-metallic", из двух флакончиков с кисточками. Не могу найти вразумительную инструкцию... Да не какую не могу найти )