Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    Уважаемые, подскажите по проблеме. Двигатель 2.0 ALT, появился дизельный звук при движении в районе фазорегулятора. Решили снять крышку ГБЦ. К сожалению фотки плохие, но видно что на выпускном распредвалу звёздочка практически лысая, на фазорегуляторе нормальная, предположительно причина- растянутая цепь, натяжитель выходит из штока примерно на 1 см. Думаю менять цепь и распредвал, может причина в чём-то другом?
     

    Вложения:

    • IMAG0183.jpg
      IMAG0183.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      2.218
    • IMAG0184.jpg
      IMAG0184.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      2.016
  2. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    у европы выемка естьтам проще..короче посмотрел у транспортера 5го площадка похожая по баперу сидит,но и там напильник будет нужен..короче покумекаю есть идея площадку соорудить самому с помощью моделируемого пластилина.т.е так сказать по месту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Фу какая мерзость этот пластилиновый оригинал.
    Мне вот скоро предстоит ГРМ менять. Я ж туда вообще не лазил, так и стоит со времён трампа, когда ему голову меняли. А это тыщ 100 назад было.
    Даже не знаю какую помпу ставить :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BLACKX

    BLACKX Новичок

    10 июн 2010
    63
    Audi A4 B6 2.0
    Скажите пожалуйста, Машина AUDI A4 B6 2.0 (2001)- НЕ УЖЕЛИ на нашу машину нет бескаркасных дворников.
    Продавцы говорят, что у данной машины "эксклюзивное крепление" поэтому не возможно сделать, это относится к машинам выпуска 2001-2002 года.
    В шоке....:cry:

    У остальных все Ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    креплений нет так эксклюзивных..встречал два вида, либо крючком (что чаще и проще) либо тупо плоской такой хренью..и на те и на те есть бескаркасы.., поправьте если не прав..сам меняю только резинки в них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Я остановил свой выбор на SKF, цена вполне приемлимая и вроде как хвалят их, думаю на мой срок эксплуатации её вполне хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    так и есть, бескаркаски только с поводками от В7. сам мучаюсь всю зиму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    так и есть, бескаркаски только с поводками от В7. сам мучаюсь всю зиму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    8E1 998 401 - комплект бескаркасников вместе с поводками (поводки + щетки)
    4B1955425C - Щетки под комплект (SWF) (только щетки), под обычные поводки не встанут, только под бескаркасные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3090 WiNNER-S, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Ну, что, поставил вчера вечером слева электрическую опору.
    Сваял контроллер со встроенным датчиком температуры (размещен в моторном отсеке около подушки). Питание и сигнал оборотов/нагрузки с форсунки снял (пока просто воткнул провода в разъем под резинку).
    Переключение клапана сделал по факторам температуры, оборотов и времени впрыска. То есть если ускоряемся, то подушка блокируется, идём накатом или за бортом очень холодно - не блокируется.
    Сегодня утром -7 было. Вроде всё нормально, только чего-то я пока не просёк всей прелести электромагнитного клапана. Завёл, пробовал включать-выключать клапан, вроде и так и так не колбасит на ХХ.
    Видимо надо ждать мороза посильнее.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Раз заговорили про бескаркасники: Кто решил проблему недочищания левого нижнего водительского угла с веерными омывалками и бескаркасными дворниками?
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3092 WiNNER-S, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Никак. У меня всё руки не доходят вернуть штатные писалки.
    Толку от этих вееров никакого. И расход омывайки больше. Пока они что-то набрызгают уйма жижи на фары улетает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    оо,тоже вопрос-такая же фигня,подпишусь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    у меня бескаркасники стоят и штатные писалки.. недоочищается правый нижний угол стекла (очень маленький кусочек, но всё же), то есть справа внизу у пассажира... там закругление стекла идет, щетка просто не загибается так... а в остальном довольно хороши чистят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    #3095 XPYCT, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    аналогично, справа внизу у вод. все отлично, но на этой стороне у меня стоит оригинал резинка около 300-400р не помню, на другой плохо чистит правую сторону пассажирскую у кромки + дворник там, да..отходит чутка(это помоемуболезнь бескаркасных..не жесткость конструкции) но и резинка там у меня скф..которую я оч тяжело туда натянул..может по этому. можно поднять веерные, чутка распелить или отпелить совсем вверхний пластик над жиклером, тема на форуме была..только без фанатизма, а то начнет лить в кромку капота..либо увеличить переходник (маленький кусок пластика на кромке что крепится дальше от стекла), на него несколько злоев изолетны, как вариант..

    p.s по штатным..я думаю всем известная картинка..

    [​IMG]

    решит проблему, и самая эффективная настройка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Только не заводи ее больше, пока не починишь, иначе есть огромный риск загнуть клапана.
    У меня была такая байда из-за того, что на шестерне фазорегулятора откололся зуб. Цепь начала люфтить, стерла звезду ведомого распредвала. Заменил фазорегулятор с масляным клапаном, про вал не догадался сначала. А когда при запуске движка проскочила цепь, пришлось менять 4 выпускных клапана и таки покупать новый распред.
    Поэтому:
    - машину не заводи. Она, конечно, может завестись и ехать. Пока в натяжителе есть давление масла, цепь еще как-то натянута. Но риск проскока цепи огромен.
    - внимательно осмотри шестерню фазорегулятора. Просто так шестеренка ведомого вала не слижется. Должна быть причина.
    - саму цепь при ремонте можно поменять на новую, но с моем случае они не отличались по длине ни на миллиметр.
    Будут вопросы - пиши в личку.
     
  17. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    Клубни не подскажите каталожный номер пульта к webasto вот с такой каталожкой 4b0265081F. Предложили вебасту.... оч давно хотел поставить, там полный комплект, нет только пульта управления!
     
  18. zloy_bobrik

    zloy_bobrik Новичок

    4 фев 2012
    22
    А4/B7 AVANT BLB 05
    вопрос по маслу в дрыгатель..
    поиском не нашел
    скока его заливать в 2.0 TDi BLB??
    я правильно понимаю что должен быть допуск 505.01 на масле?
     
  19. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    Увидев распредвал, желание её заводить сразу пропало. Фазорегулятор осмотрели, все зубья на месте. Интересно, когда у тебя меняли цепь, как могли не заметить сточившуюся шестерню на распредвалу?
     
  20. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    Читай мануал к авто, там все указываеться, и обьем и допуски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...