Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 9 дек 2011.

?

Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Голосование закрыто 25 дек 2011.
  1. Считаю и пойду на митинг

    27,5%
  2. Считаю, но на митинг не пойду

    49,3%
  3. Не считаю, но пойду на митинг

    0,7%
  4. Не считаю и не пойду

    22,5%
  1. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #1241 Франк, 12 мар 2012
    Последнее редактирование: 12 мар 2012
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Неплохо вот что:
    В Москве даже по официальным данным Путин проиграл выборы.
    .

    И немалый вклад в этот результат внесен людьми, ушедшими, к сожалению, отсюда, с форума из-за целенаправленного флуда в их адрес (пример на пред. странице) Например, на избирательном участке, где наблюдателем был Александр Михайлов, Путин набрал всего 40%.
    Общий результат по Москве был достигнут благодаря тысячам честных наблюдателей, и это учитывая небывалый процент участия карусельных гастарбайтеров в Москве. Наблюдатели смогли эффективно противостоять ночному переписыванию протоколов.
    .

    Близка к такому же результату и вся центральная Россия.
    Замечательный результат за такой короткий срок, а ты, Сим, можешь продолжать свое бессмысленное виртуальное занудство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.944
    мало букоффффффффф
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Ну и в развитие сюжета... Вот тут некоторые всеми силами пытаются стебаться над теми, кто выходит на площади - и оранжисты они, и хипстеры, и недалекие дурачки и т.д. и т.п. Но факт остается фактом - общество расколото и многих не устраивает то, что мы имеем (или имеет нас). И власть похоже уже немного расслабилась - ну вышло 10000, потом 100.000. И ничего болезного для власти не произошло. Как сидела она в своем мирке, так и сидит. И вроде все хорошо - раз все само рассосалось, можно и уступок никаких не делать. А не загоняет ли это болезнь вглубь? Проблемы то никуда не делись.
    Собсно, вопрос
    - Можно ли влиять на власть исключительно мирным путем? Будет ли она что-то делать после митингов или ей необходимо почувствовать на собственной заднице острие "штыка"?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    На мой взгляд, можно. Эффективности, в нашем случае, этому действию добавит (или даже обусловит ее) скорое и неизбежное изменение соц-экономической ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Я как либерал)))) за мирный путь. Но таких как я - минимум в обществе - так как оно хочет здесь и сейчас, причем все - что сторонники Пу, что противники. Получаем гражданскую(((( и это бред в масштабе нации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Смотри в личке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    http://www.youtube.com/watch?v=lf0lVBODseE&feature=player_embedded# В Нижнем Новгородне целесообразно выразили несогласие с результатами выборов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    http://www.youtube.com/watch?v=6KFBYPwiqwA&NR=1&feature=endscreen

    Особенно смотреть с 2:06 . Земля не держит холуев режима :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    те, если кому-то что-то где-то не понравилось, то бамр должен возникнуть из неоткуда и нажать кнопоку для удовлетворения чьих-то нужд? ну вот что вы, опозиционеры за люди, все ждете когда за вас кто-то другой все сделает....
     
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Сложный вопрос. Путин, кмк, слишком "закостенел" (слово-то глупое какое :D), застрял во временах партактивов. Помогли ему собрать народ на Поклонную, он и успокоился, прослезился от умиления - в стране всё хорошо, народ за меня. Почти как в брежневские времена. Митинги нужны были хотя бы для того, чтобы публично заявить - не все согласны с "курсом партии". Очень хорошо сказал на последнем митинге Максим Виторган:
    Добавить от себя особо и нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Сильно скзано, молодец Виторган :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Опять "подставляешься", Франк.:D Ща тебе тут быстренько объяснят, что 40% - это и есть победа. Другое дело (уже спрашивал где-то - не ответили:shock:) для чего вся эта чехарда с каруселями-вбросами-открепительными талонами, если он и так бы выиграл? Не дают покоя брежневские 100%? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Путин набрал 40 процентов и проиграл. А кто выиграл?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Предлагаю предметно.

    - Не знаю ни одной страны, где общество выражало бы 100%-е согласие с правящей властью и ее курсом. В любом государстве общество условно возможно разделить на несколько социальных групп, в которых будет определенный % недовольных, рьяно защищающих власть, и просто абстрагированных от политики и власти. Задача 1-й и 2-й групп заполучить голоса 3-й для изменения либо продолжения действующего курса. Так было, и так будет, нового, абсолютно ничего.

    - Далее сугубо субъективно, - не являюсь сторонником Пу и иже с ним предложенными. Более того, я не против «омоложения крови» и понимаю, что некие перемены необходимы. Изменения же возможны либо добровольным исполнением действующей власти, либо путем понуждения через оппозицию. 1-й вариант не работает, прибегаем ко второму. И что наблюдаем - «оппозиция» недееспособна, она не предлагает ровным счетом ни чего, кроме пустых призывов и лозунгов. В частности, лично я не смог найти для прочтения ни одной программы экономического развития гос-ва и общества (коль они уже отдельно рассматриваются) на ближайшие 6 лет, не услышал ни одного проработанного предложения об увеличение социального уровня населения, не лицезрел ни одного «профессионала» с обнародованным программой «изменим жизнь к лучшему». Так объясни мне, за какими такими оголтелыми призывами я должен следовать. Безусловно, мне спокойнее при нынешнем режиме, так как он не предлагает начинать с «0»….

    - По вопросу, - прежде чем начинать требовать перемен, необходимо четко осознавать, что оппозиция как минимум абсолютное большинство общества, в противном случае штык рискует оказаться не в той заднице..….
    у меня кстати встречный вопрос, если у оппозиции шансов изначально не было, с какого рожна она вообще появилась на горизонте…. ???

    - Зы не имею ввиду раскрученный бренда «Госдеп»
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    ночью только это обсуждали с друзьями. среди нас небыло, конечно проПукинцев, но взгляды всё равно разные оказались. активный участник протестных движений за мирный путь. а один параноик (против всех: и против власти и против несогласных) за революцию. кровожадный на митинги не ходил. ему не понравилось, что власть сказала где проводить, а митингующие согласились... ну это как обычно: от недостатка информации. как и на нашем форуме :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Вполне естественная обратная реакция на быдло, стадо и т.д.

    Спасибо несогласным. они очень постарались. И продолжают по мере сил.
    Можно и нужно. Делать будет при правильно поставленных требованиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Так а выиграл кто?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    По посту в целом согласен. Вопрос в конце выпадает из стройной цепи вполне логичных, кмк, рассуждений. Что означает "с какого рожна она вообще появилась на горизонте"? А как ей нужно было появляться? Как "Справедливой России" после согласования и одобрения?
    Ну появились, заявили о себе. Ещё дедушка Ленин писал про искру и пламя. :) Теперь, если настроены серьёзно, зарегистрируют партию, будут пробовать себя на региональных выборах, потом на думских. Будет поддержка избирателей - может и штык в заднице не понадобится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Дедушка Ленин знал толк в политической борьбе. Уж как ни зачищали поляну. Как ни разгоняли митинги. А все одно большевики власть захватили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    оппозиции нет :laugh: точнее она есть, но это "не те люди".
    оппозиция пыталасть "оседлать" ту силу, которая пришла на Болотную. но т.к. пришли люди умные и опытные, у оппозиции ничего не получилось. это ещё одна причина резкого сокращения митингующих. умным людям не нравится, когда их пытаются "использовать".
    есть 6лет, что б взрастить новую нормальную оппозицию. способную что-то поменять. ну и лидера нет пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Вань, ты вынуждаешь цитировать самого себя, (что не приветствуется). Сам же потом будешь глумиться про залипание клавиш. Повторюсь - Победил Путин. Победил бы и так, без тупой "поддержки" в виде административного ресурса. Тебя теперь лично спрашиваю: зачем весь этот цирк с каруселями и т.д., если рейтинга и так хватало для убедительной победы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...