Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я думаю возможно, если оптика в норме, стоят найтбрекеры и на них приходит хотя бы 13В
     
  2. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    4 км по но чью территории полигона + 15 по ночной бетонке убедили меня в обратном, тогда как осенью на ксеноне я по ночной бетонке и объездным профигачил около 60км на скорости за 120 не напрягаясь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это конечно круто, но ксенон в галогеновой фаре - это колхозз
     
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Сварщики добрались и до этой темы...
     
  5. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    у тебя с этим проблеммы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. алекс119

    алекс119 Участник форума

    7 фев 2012
    288
    Курская обл.
    a4 CAHA 10г Q avant
    Доброй ночи,стоит штатный ксенон ближний очень плохо светит,дальний на мой взгляд светит отлично,посоветуйте чтонибуть,если менять лампы то на какие авто только купил,до этого был галоген
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Взваливание проблем на чужие плечи - лучшее решение.. :thumbup:
     
  8. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    фары же пластиковые ? какое состояние ? бывает дохнет он . а так должны светить .
     
  9. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    У меня нет, у меня реле давно стоят.
     
  10. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    А у меня стекла от ксенона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    А у других, кто услышав про чудодейственную силу ксенона, побежит его покупать в ближайшем лабазе стекла тоже от ксенона?
     
  12. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Эти стекла встанут в фару А100-TDI/S4 ? какой номер по ЕТКA?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Мои НЕТ, так как они от А6/S6

    а вот стекла от ксеноновых фар на S4 легко.

    4A0941115H
    4A0941116H

    но цена на них кусачая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aндрюха

    Aндрюха Новичок

    26 фев 2012
    16
    A6/C5 2.4i 97г.
    У меня тоже проблема на А6 ближний свет фар как будто свечки стоят в фарах.днем смотриш а линзы как будто затонированы изнутри какие только лампочки не ставил,ну кроме ксенона, нет результата подскажите че делать?
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    рецепт у всех один, че по сто раз спрашивать та..
    стекла поменять, если отпескоструены
    отражатель новый, если участвует в работе
    ну и реле, если напруга на лампе меньше 13В на заведенном двигателе
     
  16. Aндрюха

    Aндрюха Новичок

    26 фев 2012
    16
    A6/C5 2.4i 97г.
    А сколько будет стоить
     
  17. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    #477 Lost, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    для начала сними фары и помой стекла линз изнутри.

    ЗЫ. сорри, увидел что у тебя С5, там просто так фару не разберешь.

    Так что замена фар будет кстати они и снаружи наверняка все матовые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    А шторка ведь птичкой осталась, а надо ступенькой, впереди идущий транспорт не слабо слепится, особенно когда едешь в левом ряду.
     
  19. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Вобщем мучаюсь со светом! Зимой приготовил пленку Оракал, вот потеплело, добрался наконец до фар. Разобрал, но отражали вобщем еще в довольно хорошем состоянии, только вверху над самой лампой есть потемнения, вот туда и приклеил небольшие кусочки Оракала. Такой ремон конечно же света не добавил! Померял напряжения на лампах, ужас, на левой 10,5 на правой около 9, и это на заведенной когда с гены идет почти 14 В. Реле, коробку под них, кабели так же приготовил еще зимой! На выходные буду ставить, думаю будет прекрасный результат, ведь на В3 я уже себе такое делал, и получил обалденный результат.

    А вот потом........... стукнуло следующее. А может сразу поставить все таки биксенон? Посчитал ...............и понял что нет смысла!!! По расчетам получилось, что по силе света хорошая штатная фара с разгрузочными реле будет такой же как ксенон. Считаем. По всем описаниям в И-нете ксенон эффективнее гологена в 2 раза!!! Мощность ксенона 35 Вт, а галогена 55 Вт. Следовательно ксенон эавивалентен, по силе света 70 Вт галогеновой лампе. Фиксируем эту цифру себе в голове.
    Считаем на сколько повысится мощность обычной галогеновой лампы если установить разгрузочные реле. Ее мощность 55 Вт, но это при подаче 12 В. После установки реле на лампе будет скажем 13,5 (на В3 у меня даже больше получилось), что эквивалентно увеличению мощности на 26 процентов, т.е. мы получаем лампу 69,3 Вт!!!! Это если считать что сопротивление нити не меняется, но реально то оно все таки уменьшается хоть и немного!!! Следовательно мощность будет не 69,3Вт, а уж точно больше чем 70 Вт!!!

    Вот теперь и сравнивайте. Получается (по расчету) что обычный галоген на 55 Вт, может светить ярче чем ксенон!!!:rock: А если фары линзованы, где обычно и стоит ксенон , то следует еще учитывать большие потери света в линзах, ведь это уже аксиома о том, что любая рефлекторная фара, при прочих равных условиях, имеет большую силу света чем линзованая!

    А если еще учесть и разницу в стоимости ксенона и разгрузочных реле для галогена, плюс проблемы с ГАИ, плюс простота решения и как следствие надежность, то для меня вопрос об установке ксенона отпал сам по себе. Вижу только один отрицательный момент обычного галогена, это нагрев ламп и как следствие выгорание отражателей со временем! Не очень большая проблема, так как из приобретенного мною 1 м2 пленки за 6 долларов, можно обклеить с десяток отражателей, т.е. мне хватит переклеить их пять раз!!!! Фары меня переживут!!!
     
  20. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #480 djanser, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Направление мысли верное. Хотя расчеты спорны.

    Тем не менее, прочти мой пост в этой теме №434 http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6160645&postcount=434

    Вкратце повторюсь: скачкообразная подача напряжения (больше номинала) на холодную лампу, особенно в холодную погоду, значительно повышает вероятность перегорания спирали, что в итоге может стать причиной частой замены ламп. Поэтому надо дополнительно ставить схему плавного (но быстрого ~0.5c) разогрева спирали и ограничения броска тока через нее. Как я и реализовал, схемы в указанном посте.

    Вот фотка, как это выглядит в спаянном виде без крышечки. Провод, который идет на лампу, я прямо припаял к контакту реле, чтобы уменьшить количество непаянных соединений. Контакт "мама" засовывается в фишку лампы для Н4 или просто надевается на "папу" для Н1.
     

    Вложения:

    • IMG_4183.jpg
      IMG_4183.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      253
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...