Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну говорю же:-Где считаю нужным.Если конкретно про бочку(сайлентблоки рычагов),то выдавливаю и прессую с оправками тисами.У меня машинные.А подрамник -все молотком.
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Задний усиленный сайлент подрамника, с наскока не запрессуешь. Да и передний на б-4, только надавив в оределённой последовательности , встанет без повреждений.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну не биться же как рыба об лед.Или про каждую модель конкретить?Общяя позиция ясна?Все.Целоваю.
     
  4. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    А представляете запресовка кувалдой ступичных подшипников? А я видел :hot: И эти "очумельцы" думают что делают правильно... Да за такое издевательство над подшипником на месте надо :moderator: А потом говорят, мол детали стали плохие делать :hot:
     
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Вчера менял подшипник передней ступицы на ФФ2.Он там одной деталью со ступицей,кот по диаметру-больше цапфы.Прессую набором (джонесвэй за семь с копейками брал).А вот извлечь конченный предпочитаю молотком,пока напарник цапфу в руках держит.Имею опыт ремонта более десяти лет,так что предпочтения сложились.И не надо мне здесь пулеметы рисовать.[​IMG]
     
  6. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #5286 Kllr, 10 мар 2012
    Последнее редактирование: 10 мар 2012
    При извлечении деталь на выброс идет. В частности ступичные подшипники на бочке - что я наблюдал. Про извлечение деталей кувалдой ничего против не скажу, если опыт есть допускаю, но не приветствую. Но чтобы кувалдой новые ставить!!! :shock: Не та деталь, чтобы её кувалдой забивать. Именно забивать - как гвоздь! Долго не протянут. Я не прав?

    Лично сам стараюсь всякими приспособами-съемниками пользоваться - и проще и легче как демонтировать, так и ставить на место. А в подрамнике сайленты снимаются легко и без кувалды - длинный болт, несколько шайб разных по диаметру сайлента и обойма от какого-нибудь старого подшипника с подходящим размером (лично я использовал кольцо от съемника ступичного подшипника) и гайка. Запресовка в обратном порядке. Рисунок тут несколько постов назад был, Alexey_64 рисовал :wink:.

    А пулеметы я не вам рисовал, а тем "мастерам", которых я видел. Не в обиду :hi:
     
  7. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    вобщем внесу и свою лепту.. кувалдой снимать, можно но в экстренных случаях когда деталь\механизм идёт на выброс.
    запрессовывать кувалдой категорически нельзя, конечно только если вы не рельсы со шпалами сколачиваете.

    если непонятно почему , поясню.
    1) разбивается внешняя и внутренняя обойма подшипника \корпуса детали
    2) убивается посадочное место под подшипник\деталь
    3) если это деталь типа крепления задней балки на B3 моноприводе , так там не в коем случаи этого делать нельзя, раздолбаете и погнёте плоскость у посадочного места сайлента. потом будет у вас задний развал и кастер весь кривой, а он не регулируется!
    4) если собрались вбивать кувалдой в подрамник сайленты, прицениесь, сколько стоит новая деталь в магазине. перекосите чуть чуть, сдерёт внешняя обойма сайлента немного метала со стенок посадочного места и новый сайлент будет как х... в ведре болтаться там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    всё зависит от состояния покрытия дороги, по ровной дороги претензий нет, а вот когда влетаешь в колею или бугры, каямба премиум сдаётся.... для полного сравнения для себя,.....

    ставлю диски на 16 с резиной 205, катаюсь оцениваю...
    ставлю газомясо ( САКС ) так же пробую на 15 диаметре 195 шириной, и на 16 диаметре 205 шириной, думаю в течении пару месяцев для себя определюсь , что более приемлеммо для наших дорог....
     
  9. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    вот мини отчет по задним сайлентам подрамника. что будет вскоре установлено. брал на пробу. потратил на всё около 600-700р
    все сайленты под 12 болты

    1- SWAG стоковые, не усиленные - вывод го*но. очень мягкие , резина отходит если поковырять.
    2 - Impergom № 30759 - резиной пахнут , средней жесткости , пахнут резиной
    3 - Quinton Hazell № EM4105 с НЕ запиленным номером 8A0 199 419 A и добавкой к номеру "7RL" - жесткие, резиной пахнут слабо.
    4 - Torpan № 107 612 с виду очень хорошие, пахнут нормальной резиной , средней жесткости, облиты консервантом типа воска. вобщем вид самый достоиный. купил таких 2 штуки , на них и останавлюсь.

    IMG_1254.jpg

    IMG_1255.jpg

    IMG_1256.jpg

    IMG_1257.jpg

    IMG_1262.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Втулочки гляжу уже заготовил? Отпишись потом по ощущениям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    ого ,а как пахнет резина и "нормальная резина " ? )) немцы недоумевают :lol:
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Немцы и не знают что китайцы делают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    хуже китайца наверное только дядя Петя , с трехдневным перегаром и "слегка" опохмелившийся , забивающий ступичный подшипник кувалдой со словами - " не ссы , я сто раз так делал " - :lol:

    p.s выхожу , пиво уже остыло , а то напишу чего лишнего :laugh:
     
  14. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Андрей 75 =) я и не обиделся. реально есть некоторые "резиновые" з.ч. которые по идеи должны быть сделаны из резины , но их делают из хрен знает чего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мишаня 76

    Мишаня 76 Участник форума

    9 ноя 2011
    104
    audi 80 1.8 NE 91г
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    а фото случайно нет, как делать?
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    В этой теме есть, с фотками, но найти будет тяжеловато:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мишаня 76

    Мишаня 76 Участник форума

    9 ноя 2011
    104
    audi 80 1.8 NE 91г
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Если не трудно может ссылку скинешь?:help:
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #5298 Alexey 64, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Ищуу...




    вот на 58 стр.
    полистай по ссылкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    тоже, как то замарачивался...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Во, Сань здорова! А я ищу, ктож еще то делал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...