Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Колодки поскрипывали у многих, вроде проходит. Я например машину отправляю в мойку раз в 2-3 дня колодки промывают хорошо керхером. Не скрипят.

    Подлокотник это гарантия. Во всяком случае надо обратиться к дилеру.

    А уплотнитель могли просто оторвать открыв примерзшую дверь в мороз. (Модет всетаки не доконца закрытое окно?).
     
  2. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    мне отказали
    какойто там скольчик обнаружили, типа фрагмента стеклышка 1-го не хватает, хотя гонево на 90%
    изза массовой неисправности херней какойто занимаются
    вот тебе и премиум

    пусть на их совести будет
    по каско сделаю, но осадочек то останется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vl777

    vl777 Новичок

    8 окт 2011
    28
    A6/C7
    Замену лобового из-за трещины сегодня согласовали. Позвонил дилер сказал, что стекло заказано, через два дня надо записаться на замену. Итого с момента обращения три недели. Что не отказали это плюс, а массовые трещины минус.
     
  4. eegg

    eegg Новичок

    24 янв 2012
    9
    А6
    А масленного щупа на а6 нету что ли?

    Индикация количества масла не показывает вообще количество масла (весь столбец пустой), но долить машина не просит.. Хотя 1 раз и уровень показала на мин и написала долейте не больше 1 л.
     
  5. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Нужно машину с хорошо прогретым двигателем остановить на максимально ровной горизонтальной площадке, заглушить двигатель, подождать 2 минуты и после этого машинка покажет наиболее честный уровень масла.
     
  6. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Можете еще попробовать вынуть заглушку там, где маслянный щуп вставляется, давление в системе станет нормальным и машинка сразу попросит масла. Только не перелейте более 1 л, это так же не хорошо для двигателя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SysMan

    SysMan Новичок

    14 сен 2008
    39
    A4 Avant
    Всем доброго времени суток!
    Соратники, я заметил, что при выключенном "зажигании" - не бибикает клаксон. Ставилась ранее охранная система, может она что-то ... Но я точно знаю, что при работающем движке сигнал работал.

    А у вас ?
     
  8. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    у меня с нуля стуки пошли(((. пока не обращался.
     
  10. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    так я понял, что ты с этой проблемой справился? и у тетя больше стуков нет? читая форум я понял что всех посылают ссылаясь на то что не знают что это!!! и говорят что решения проблемы ещё нет!!!
     
  11. 5fsa

    5fsa Новичок

    11 янв 2010
    44
    А6/С7 2.0 TFSI
    Нет, я проблему стуков не решил. Я после покупки авто у дилера не разу не был, все руки не доходили. А про стуки на форуме А6 и А7 изучил , писалось что лечиться заменой сайлентблоков передних нижних рычагов. Вот собираюсь после отпуска ехать на Ауди Север с закусыванием руля и стуком в перед. прав. подвеске.
     
  12. А6077

    А6077 Новичок

    22 апр 2010
    31
    A6/C7 3.0 TFSI
    Коллега по работе на А6С7 2,8 говорит: "Что-то у меня мотор не как у тебя работает", послушали... А там явный стук как будто клапана готовы повылетать... Срочно к дилеру. Дали подмену, сказали будут разбираться. Через два дня позвонили: будем менять ДВС, причину так и не объясгили, говорят типа такого ещё не было. Коллега в шоке пробег 800 км. Круто!!!
     
  13. Abyss

    Abyss Новичок

    12 июн 2011
    44
    A6(C7) 2.8Q
    Сегодня прошел крещение С-троником. 2 дня машина стояла в гараже, сегодня сажусь, завожу, селектор в положение D и на тебе сразу же ошибку коробки передач. Вообщем выехал из гаража пару раз заглушил , потом заново завел - ничего не изменилось. Позвонил дилеру, сказали лучше не ездить и записали на завтра в сервис. В гараже неожиданно отказала задняя передача, начал заталкивать автомобиль в бокс. После очередного проезда вперед, снова включил заднюю - заработала. Вообщем надеюсь глюк электроники.
     
  14. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Совет не верный, думаю красные шестеренки потом из-за таких советов для дизелей выскакивают. Правильно будет: на холодном двигателе нажал кнопку не нажимая на тормоз, подождал пока погаснет спиралька разогрева свечей на дисплее, а потом уже нажал тормоз и старт.
     
  15. Abyss

    Abyss Новичок

    12 июн 2011
    44
    A6(C7) 2.8Q
    Вообщем по поводу ошибки С-троника, сегодня отдал машину в сервис, сказали нужна замена блока управления (или что то подобное), идти будет неделю из Москвы. Дали подменную А6 3.0 в хорошей комплектации (блин динамика конечно по сравнению с 2.8 словно машина в 2 раза легче, хотя динамики 2.8 везде хватает с запасом).
     
  16. Farhat

    Farhat Новичок

    28 фев 2012
    12
    A6/C7 3.0TFSI
    #436 Farhat, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Всем привет. Для статистики
    Пробег 4000 - появились стуки в ходовке - только на холодную.
    когда разогреется все в порядке.
     
  17. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Вот и я дождался, стучит-родимая, фары led запотели и замерзли. Пробег 300 км
     
  18. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    По фарам не переживайте, пройдет, у меня на ЛЕДах тоже вначале потели, потом прошло и не повторяется. А стук в подвеске на холодную тоже наличствует((((
     
  19. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Не переживай по фарам.скоро всё пройдет.у меня тоже потели,потом все прошло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vet 626

    vet 626 Участник форума

    29 янв 2012
    269
    LR D3
    Подтверждаю!:nod: