Ремонт ТНВД!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ANTON320, 1 апр 2012.

  1. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Назрел тут на ремонт ТНВД, так как у моего все прокладки текут((( ТНВД с с движка 1,9 тДи! никто не знает где можно в Москве либо в Белоруссии отремонтить!??!?!
    Белоруссия как-то больше нравится, так как дешевле и вроде лучше!??!
    В Москве ценники начинаются от 45т.р., а в белоруссии вроде от 20т.р.!

    например в белоруссии есть контора, VP44, с хорошими отзывами, но они ремонтят только с V-образных движков))) а мой не будут ремонтить(((


    вообщем может кто расскажет!?!?!? поделится где можно отремонтить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Что там ремонтировать то? Только течет или еще какие проблемы?
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5 jonatan, 1 апр 2012
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
    ------
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Какой ВП? У автора 1,9, насос ВЕ...
     
  7. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    да, только течет, но течет пипец как! расход стал вместо 5-6литров, стал примерно 15 литров*(((( жесть полная!!

    еще боюсь как бы не воспламенилась она( она ведь капает прям на горячий блок и стекает по нему на землю!!

    а так на саму работу ТНВД ваще никаких нареканий нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Там течь может в 3 местах, в основном. Сам сделаешь. Деталей на 10 евро...
     
  9. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Да я уж думал об этом))) но все пугают, что потом нужен стэнд для выставления((( там основная течь, сзади, где трубки выходят на форсунки! там как я понял круглая такая резиновая прокладка!?!? там вроде чтоб её поменять надо эту заднюю крышку снимать и тогда все собьтся( и нужен будет стэнд!?!??!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Даже, если это большая резинка сзади, то с заменой и проверкой на стенде это стоит 150 евро.
     
  11. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    ну в барселоне может быть))) тут просто за замену всех прокладок просят везде минимум 15т.р. с оговором, что волзможно придется еще ченить менять))) тоесть ремонт может доползти опять тыщ до 40((((


    я тут видел Спецкнижку по ТНВД, думал может купить до по ней перебрать))) движок я ведь себе так и перебрал, купил книгу и по книге) пробег уж 50т/км, а расхода масла нэт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #12 jonatan, 2 апр 2012
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
    ------
     
  13. vitobc

    vitobc Новичок

    19 мар 2011
    97
    A4 1.9TDI 98г.AFN
    1 человеку нравится это.
  14. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    а вот это ваще Мега!!! Спасибо огроменное)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vitobc

    vitobc Новичок

    19 мар 2011
    97
    A4 1.9TDI 98г.AFN
  16. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    еще хотел спросить) посмотрел по схеме элкатс! а резиновые прокладки под "электромагнитным выключателем"(одно колечко) и "клаппаном магнитным"(2 колечка побольше и поменьше) тож легко меняются??? как я понял просто выкручивается, вынимается, меняю резинки и обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    а еще стала сильноо течь из под крышки верхней( кароч что-то все потекло по весне((( но не той крышки, которая маленькая, а под маленькой, там еще деление побольше и из под нее тож давит соляру(((
    прокладку под верхнюю крышку (маленькую) я заказал, а где взять прокладку под большую верхнюю крышку?

    и еще) как менять под этими 2мя крышками? под маленькой я понял легко меняется, а вот под большой???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ну сделай уж ты фоту или картинку прилепи и на ней показывай про что говоришь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    В Латвии, в конторе недалеко от Риги брали пару недель назад восстановленный VP44 на АКЕ, 500 евро. Даже старый не забрали, впрочем в нём умерли мозги и механика уже при смерти была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    красным обозначено, где течь! Желтым обозначена крышка, которую надо снять и тож прокладку махнкть, но как это сделать?)))) и где прокладку найти?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...