Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Мох на камни надо наращивать,это долго.Если все же есть желание заморочится расскажу технологию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Поздравляйте, я все таки их купил!
    2х испанских тритончиков. Еще пока детеныши.

    Маленькая история о покупке.

    Очень долго стоял у меня вот такой аквариум на 20 литров и все мечтал я туда кого нибудь запустить)
    [​IMG]

    Поехал на выходных в Зоомагазин, походил посмотрел и понял что хочу именно их!
    Купил двух, каждый по 203 рубля.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Цветочек с листьями чтоб был плот. кондиционер для воды, корм и грунт - все вместе на 640 рублей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Все помыл, положил и поставил на стол.
    [​IMG]

    Так что у меня теперь два маленьких джунера по кличке Лелик и Болик
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    желание есть, время тоже)

    высадил первую партию растений:nod: пару кустиков пока, посмотрю как будут расти


    вчера запустил первую партию рыбок:hi::shuffle:

    купил пару астрономусов:nod:
    сам в шоке :laugh::chainik:
    предистория покупки:
    поехал просто купить парочку сомиков для начала
    естессно ходил смотрел карпиков и золотых рыбок... смотрел смотрел и понял, что не по мне :uhoh::chainik:
    а как увидел эту парочку астрономусов, то и ждать не стал - купил :nod:

    купил не очень больших, чтоб карасика не гоняли, но не помогло - загоняли бедного :nod: пришлось его отсаживать срочно:rollingeyes: теперь поеду куплю еще одну банку литров на 20-30:)

    сомиков тоже купил - пару маленьких и одного сантиметров 15 :thumbup:
    когда покупал не казался таким большим, когда запустил, то понял что расти ему уже не особо куда есть:shuffle: и аква пока довольно чистая как мне кажется и ему с едой напряг, думаю его дополнительно подкармливать гранулами или нет:shock:

    кста - корм купил тетровский - хлопья и гранулы:nod:



    гы) я так понимаю это теперь не последняя банка :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Астранотусы красивые,но вредные характером)) Одним словом хищники))) Они кстати и между собой драться будут,а еще они кусаются) И сразу совет:они хоть и живучие но следи чтоб банка всегда была плотно закрыта у них есть дурная особенность из банки выпрыгивать.Более-менее мирно они с цихлидами живут. За сомиков не волнуйся они прекрасно будут подъедать остатки корма за астронотусами. Корм хороший купил. С растениями следи чтоб рыба их не выкапывала,есть у них такая привычка)

    Тут можешь почитать как нарастить мох на камни http://aqa.kz/lofiversion/index.php/t243.html ( в середине страницы) И да,это твоя не последняя банка )))))Особливо если вторую купишь )))) Где две ,там и третьей место найдется )))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Поздравляю )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    с попытками затмить собой достижения Сергея Бубки уже знаком:nod::D уже пару раз в крышку аквы долбились:nod::D:rollingeyes:

    как следить за растениями не знаю :uhoh::help: не гонять же палкой рып от них:cool:

    про крепление мха почитал - буду пробывать:nod: вторая банка уже полюбэ нужна :nod: сначала туда буду на вырост (или нужно сразу в ту банку где будет жить?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Один из способов обложить корневища корягами или камнями,чтоб рыба до них добраться не могла. Поскольку астранотусы вредно-характерные хищники,то к ним лучше подсаживать уже подросшую рыбу.Мальков и юниорчиков они враз слопают.Так что лучше сначала выростить рыбку в отдельной банке а потом уж выпустить их к астранотусам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    тут вычитал что для моих оскаров нужна банка на 230 литров на пару:shock: чтото засомневался не ошиблись ли :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Астранотусы, как любая большая рыба, любят простор но отлично чувствуют себя и в средних объемах.Просто не жди что в таком объеме они вымахают большими,со временем их рост затормозится как у твоего карасика из ведра.Настоящий фанат аквариумистики конечно погрозил бы тебе пальцем и сказал что ты издеваешься над рыбой.Я скажу что в этом нет ничего страшного.В конце концов я отлично знаю вреднейший характер этой рыбы,чем они больше тем наглее и больнее кусаются! (испробовано на себе :nod:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    ясно:nod:
    третья банка будет литров на 500 :D:lol:

    вчера вечер провел в созерцании прекрасного :wink:
    и мне кааца шо парочка моя в активном брачном периоде:rollingeyes::shock:
    мож конечно у них такое поведение, но дюже они любвиобильны по отношению к друг другу:nod::nod::nod: а сегодня обнаружил, что под одним кустом грунт почти до дна раскопали :eek: чёто я очкую (с) :rollingeyes: а ежли будут икру метать, то я как молодой отец задергался перед такой ответственностью :shuffle::laugh:

    пока не могу понять сколько для них нужно корма:rollingeyes: все съедают довольно быстро... много давать боюсь, но и в проголодь держать не хотса... пока как выход кормлю два раза в день:nod:

    п.с.: водоросли все отлично прижились на мой взгляд:nod: все поднялись и расправились :nod:
    к выхам возьму банку для карасика и там же буду мхи прирастать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Подскажите, други.
    Не могут прижиться улитки разных сортов в 30-ти литровом акве. Дохнут максимум через месяц, про размножение молчу уже, хотя помню в детстве некуда девать их было, когда у самого аквариум был, а вот теперь у детей не складывается. Что происходит?
     
  12. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Астранотусы из вечно голодных ))) сколько не дай все мало будет )))Поэтому корми как кормишь,два раза в сутки не большими порциями.Корневища растений огораживай иначе постоянно будут выкапывать и они погибнут.Ну ежли что ,расскажу как спасти икру,ибо эти обжоры и ее сожрут )))
    Воду надо сначала тестами проверять.Так сложно сказать,причин может быть очень много. А как остальные обитатели аквы себя чувствуют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    У меня 2 астрика живут в 120ти литровом аквосе. Пока были маленькими - все нормально. Потом начали драться аж чешуя летела. Пришлось разгородить. Сейчас они см по18. Когда подмениваю воду дают себя погладить. Вот. Но им надо больше размер аквариума чем 120 на двоих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    120 это совсем мало для таких лошадей. А вот 180 уже нормально.Астронотусы вообще драчливые,характер у них такой вредный.Да могут дать себя и погладить,а могут и хватануть.Мне за 5 лет с аквариумами только парочка дружелюбных попадалась ))) в основном они кусаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Водяной

    Водяной Новичок

    7 апр 2004
    93
    Пежо 308 BMW R1200RT BMW K1600GTL
    #155 Водяной, 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    . .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Владимир - случаем не рыбак ливы?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    обзавёлся второй банкой на литров 200, думаю чем заселить? есть травник, второй хочется без травы, но с большими рыбёхами , что посоветуете?
     
  18. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Первое что приходит в голову это псевдо море.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    к этому склоняюсь, но без пластиковых и силиконовых кораллов, что из живности подойдёт к такому объёму?
     
  20. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #160 WITCH_VIKTORI, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    в тех картинках что я привела все натуральное и камни и кораллы )) Я это точно знаю,потому что это мои работы:chainik: Мы с Папой довольно долго работали в этой фирме пока не ушли в свободное плавание. Под псевдо море лучше всего цихлиды,гурами,попугаи.Цхлиды вообще идеальны для псевдо моря.Их много разных видов и окрасок и форм.Каких только нет и лимонные и красные и синие и даже в крапинку )))Но при этом они достаточно не прихотливы в уходе. Набери в поисковике Цихлиды и сам увидишь))) Поэтому мне и нравилось с ними работать )))) Такой простор для фантазии)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...