Радиоуправляемы модели. Авто/вертолеты. Есть любители?

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Njoy, 22 мар 2012.

  1. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    ну да - уменя весь радиатор об асфальт тертый. заводить конечно надо бы - я зимой просто так по пол бака примерно раза 2 в месяц на балконе сжигал
     
  2. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Собираюсь осуществить свою давнюю мечту - купить р/у машинку с ДВС:) Njoy, посоветуй пожалуйста нормальные модели и магазины, в которых можно их купить:)
     
  3. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    все зависит от бюджета и серьезности намерений. Для начала лучше купить готовый набор - все и сразу, а уже потом его тюнить или менять в зависимости от потребностей. лично я сейчас бы порекомендовал обратиться к Пилотажу - там есть большой выбор - но я бы начал с http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9910/ там много металла и вообще большая машина, которую проще обслуживать чем мелкую. топливо надо браьт отдельно - примерно 1500р за 4 литра. ну и наверняка еще каких то мелочей.

    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8434/ то же самое в более новом варианте

    если позволяет бюджет - тогда бери нечто типа Traxxas или hpi - лучше конечно траксас такой http://traxxas.com/products/models/nitro/5309revo33 - цена конечно велика и самая пробелма что запчасти не всегда есть в наличии- ибо американская штука http://www.xmodels.ru/catalog/28/ вот она тут в магазине http://www.xmodels.ru/catalog/28/2928/ вот эта модель - как вариант Т-MAXX. там много пластика но бояться этого не стоит. Пластик траксас очень крутой. Сам был владельцем электрического брата близнеца - e-maxx. причем старой версии, но несмотря на это - убить удалось только 1 раз нижний передний рычаг ударом в столб на полном ходу. Сейчас у них новый армированный пластик - короче очень круто.

    вот он в действии
    [​IMG]
    [​IMG]

    масштаб 1/8. продал, тк задолбало заряжать, а конверсия в ДВС была сравнима с заменой 1,8Т на 4,2 )))

    Есть еще нищеброд вариант ) по которому я пошел. Но собсно сделал это я по двум причинам - машинки то я люблю, но спортом этим заниматьяс не собирался - поэтому взял что подешевле и что б магаз с запчастями был в шаговой (12км по прямой) доступности. МОдель китайская, пластик гамно, детали тоже, но зато дешево и всегда в наличии. Ясно дело что это клон какой то модели известной фирмы и что удобно - совместимость по деталям.

    Вот оно
    [​IMG]

    оно в сравнении с траксасом - эт масштаб меньше 1/10
    [​IMG]

    Но! она в разы легче, а небольшой мотор ДВС в разы мощнее чем у бывшего электро траксаса два параллельных. Те горки на карьере, куда тракс взбирался ползком или чуть быстрее - эта влетает с места с вылетом на 2 метра. КОнечно с такой дурой надо привыкнуть обращаться. Из минусов - аппаратура на 27мгц-дрянь, запчасти ломучие, но дешевые, сама она легкая, поэтому такой отработки аммортами как у макса ждать не стоит, хотя они и маслянные.

    [​IMG]
    внутренности.

    Зато не оч большой мотор мало жрет. одного бака мне хватает что б задолбаться.

    но иногда с ними случается такое
    [​IMG]

    это задний дифф - мертвая ведомая шестерня. цена 79руб+корпус диффа около 100руб.

    http://rcplaneta.ru/product_1010.html вот обновленная версия этой модели
     
  4. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    я сначала подумал тыщщ рублей :lol:
     
  5. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    зашол на алиэкспресс. там значительно сэкономить можно. особенно если будете заказывать вместе с кем нибудь - на доставке можно баксов 50 сэкономить.
     
  6. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Вот эта модель понравилась из тех которые ты предложил http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8434/ :) Такой вопрос, что значит неокрашенный кузов? Самому красить? И не понятно какие именно размеры данной модельки.
    Спс за инфу:beer:
     
  7. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Есть смысл рассматривать машинки б/у?:)
     
  8. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    на aliexpress зайди, закажи какая нравится! тыщ за 9ру можно взять 1:10 нормальную машинку. еще и батарейки и прочий тюнинг в придачу. и емс потом привезет прям на дом или на работу -какой адрес указать - туда и привезут, предварительно позвонив
     
  9. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    #29 Njoy, 5 апр 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    в теории да, но китайцы плохи тем,что меняют все очень часто и быстро, а машинки имеют свойство ломаться постоянно и много. Поэтомe даже в случае покупки новой стоит выбирать самые консервативные бренды - тот же траксас или hpi и тп - они уже лет 8 выпускают машины - меняя скажем немного основу кузова и моторы и всякие там сервы и регуляторы, но при этом не меняя рычагов и тп расходников, плюс разные модели имеют одни и те же запчасти и хорошо совместимы. Китайские же машины копеечны в покупке, но найти через год-два скажем передние рычаги будет уже невозможно. плюс к этом все же многие вещи требуют замены. несмотря на то что я выбирал самую хорошую из китайских - уже все равно пришлось менять рулевую серву, тк родная хоть и была металл-но ее мощности не хватало даже что б повернуть колеса стоя на снегу. Новая обошлась раза в 3-4 дороже чем та что стояла - но зато уверенно крутит колеса хоть на ковре хоть на песке или асфальте.
     
  10. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    нет. Тут ситуация похуже чем в больших машинах. Продают их по той же причине - устарели ). Но если на автомобиль большой много запчастей неоригиналов, то на модельку - фиг там. Скажем есть заменяемые детали - двигатель, сервы, аппаратура- тут все просто - поменял и гоняй. Хотя цены могут пугать, а вот с рычагами подвески - все хуже. Когда модель устаревает - их перестают производить. Остаются раскиданые по миру детали, которых если что - ждать 2-3 месяца. Я перед тем как купить двс нового китайца - смотрел на БУ Team Losi - она продавалась за смешные 4000 с движком на котором не было откатано литра, но проблема была в ведомой шестерне коробки - их ни в РФ ни в сопредельных странах не было. За 2 неделе нашел в одном только офлайн магазе в великобритании - не дорого, но сам факт такой редкости весьма ломучей пластиковой детали отбил все желание ее покупать.

    Также модели продают когда двиг помирает. Скажем модель стоила 25-29тыс, откатали на ней пару сезонов в гонках - двиг загибается, капиталить его выйдет тыщ в 10, менять в 2/3 машинки а то и больше, остаточная стоимость тачки после 2х сезонов не велика. поэтому тачку скидывают за копье - лишь бы не возиться.

    На модели Traxxas например есть конечно тюнинг рычаги и тп, но тоже есть минус- выглядит красиво - в сравнении с родным пластиком - анодированный алюминий выглядит круто, НО во первых цена - по кругу замена рычагов выйдет в 6-8тыс. а во вторых в случае встречи со столбом алюминиевый рычаг вырвет половину поддона шасси и тут только помойка.

    Так что делайте выводЫ ))
     
  11. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Даа, проблем очень много:shock: Мотор того Traxxas, которого я тебе в личку скинул насколько хватит? Затраты я так понимаю нормальные будут:)
     
  12. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    мотора в домашнем и хоббийном использовании хватит оч надолго. в гоночном режиме 1-2 сезона. но это с активными гонками и тренировками. Если брать просто как хобби, то о движке можно при нормально обкатке не думать, главное что б он изначально был новый и топливо качественным.

    кстати если кто купит Е-maxx - у меня остались валяться некоторый запас рычагов )

    если кому интересно могу дать видео по правильной настройке и обкатке ДВС. Даже вроде бы на русском.
     
  13. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    А Е-maxx это что за моделька?))
     
  14. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    его можно увидеть у меня на фото - у меня довольно древняя версия была

    вот новая http://traxxas.com/products/models/electric/3908emaxxbrushless

    сейчас есть в коллекторном и бесколлекторном варианте. Мое мнение - только бесколлекторный. КПД у моторов выше и батареек хватает на бОльшее время. У меня был коллекторный. 2 мотора и 2 батареи хватало летом максимум на 15 минут. зимой на 7-10 - несерьезно тащить такую большую и тяжелую машину на покатухи ради 10 минут. доп комплект батарей 5-7тыс, поэтому я все же перешел на ДВС . а электру взял поменьше - класса трагги(pilotage cyclone ep spec2 ), 1/10 масштаба и на 1м аккумуляторе. Ей одного аккумулятора от макса хватает на 20-25 минут, а двух почти на час ). Хотя конечно эффект не такой.
    http://www.xmodels.ru/catalog/87/4770/ вот коллекторный е-макс с 2мя моторами как у меня - от моего отличается только водозащищенным электро оборудованием, защищенными карданами и 2мя сервами на руль-в моем была одна, чего было реально мало. справа от картинки - запчасти на нее - можете сразу масштабы вложений прикинуть.

    Траксас удобен еще и тем, что продается в коробке RTR. То есть полностью собранный и готовый к работе. Надо только 8 батареек в пульт и все. Для ДВС конечно еще нитрометан и обкатка обязательны.
     
  15. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Я недавно взял HPI Savage Flux XS Waterproof.
    Бегает класс! Очень быстрая, мощная. Можно гонять по любым лужам и грязи.
     

    Вложения:

    • IMG_6698.jpg
      IMG_6698.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      195
    • IMG_6690.jpg
      IMG_6690.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      191
    • IMG_6701.jpg
      IMG_6701.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      198
  16. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    А вот и мой Траксас Т-Макс:) только сегодня приобрел:rock:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      171
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      179
  17. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    Крутая ) но электричка ) в это мы уже играли. Ну и ща иногда играем ) но не в таких размерах.
     
  18. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    ну я тебе уже все в личку написал) поздравляю. Про 25 нитру я тебе уже говорил-могу состыковать со знакомым-он в химках-сгоняешь в выходной. Про запас не помешает.
     
  19. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    А я мерседес из журнала собрал!!!
    Вчера заводил, обкатывал....КЛАСССС
    Вечером фотку выложу))))))
     
  20. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    круто! поздравляю! наконец я нашел живого маньяка, потратившего полтора года и в 2 раза больше денег чем надо ради этой машинки )

    зы: я вчера продал вертолет - весь целиком полностью - ничего не осталось. Сегодня начал подбор компонентов для сборки 6и роторного коптера. Надеюсь в течение 2-3 дней закажу себе все и буду ждать.