Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ну как то не этично спрашивать про это в ветке и ждать ответа. Звоните, спрашивайте и решайте сами, что вам выгодней и гарантированно надежней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    GAn77, а ты на скольки менял???
     
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    У нас в Белоруси народ в целом любит на всем экономить. Но сознательные понимают, что не стоить верить продавцам и серввисным книжкам и меняют сразу все после покупки (я про б.у. авто). Я сразу все заменил по ГРМ, по приводу навесного, помпу и реостат. Хотя человек, что мне делал, сказал, что могло бы все ходить еще тыс . ХХ. К сожалению, кроилово ведет к попадалову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    В случае покупки б/у машины понятно, просто ко мне машина по наследству перешла с чистой историей и настоящим пробегом.
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    :thumbup::thumbup::thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Возвращаясь к теме падения давления масла на ХХ. Проблема решена. В кратце это был дуплет: подыхающая катушка на 3м цилиндре и клапан PCV. Кстати клапан 11 года имеет хитрую мембрану нв одном из отводов, на 9-м году ее не было.
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Тема, не умирай.
    Сегодня обнаружил, что дросель и все трубки от турбины к нему в масле. Не много. Тонким слоем по стенкам трубок лежит... Блин турбине около 20 тысяч всего, оригинал. Там кроме как из нее откудо нибудь может масло быть. Или может кроме самой улитки еще есть причины масла в системе? Расход около лира на 2-2.5 тысячи, не парился, списывал на течь из под масляного фильтра....-а тут залез невзначай.... Масло кастрол 5-40. Осенью еще все было сухо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Менял трубку подачи масла к турбе?
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Не знаю, менял предыдущий владелец прям перед продажей. А что с ней может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ну ее положено менять вместе с турбой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Документы есть,что он её менял?
    Меняется т.к. забивается коксом канал подачи масла к турбе:hi:
     
  12. Voled

    Voled Новичок

    7 ноя 2010
    60
    A4 8E 2.0 TFSI qua
    А что теч из под фильтра масленного проблема? Болезнь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет, вот как раз хотел устранить вместе с заменой масла.
    трубка наверняка менялась, на авто денег не жалели.
    проверить турбу - снять выходной от холодной части турбы патрубок и пошевелить вал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    металическая трубка, которая цепляется к клапанной крышке с одной стороны а с другой к турбине, у меня она потеля немного и изза неё и текущей прокладки клапанной крышки турбина была в масле
     
  15. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    А если с турбой все в порядке,а трубка грязновата,стоит только её менять?
     
  16. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Где именно грязновата?
     
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а как ты определил что она грязновала? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Вообще то в сервисе сказали,где именно не видел,но теперь сам посмотрю.
    потом отпишу.
    А в каком месте опасно?На что обратить внимание?
     
  19. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Опасно ели внутри "запор":D
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    был в сервисе, сказали что для турбо мотора это норма. Турба дует, подхват есть, налет на трубке, если не капает - норма для турбомотора.
    А про трубку, сказали, что она толщиной с палец большой, ее сложно засорить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...