МСК что ли? 4B, V30 дымит

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем zhidkov ivan, 15 апр 2012.

  1. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    эх.... сделаю фотки. вы меня как будто в армию отправляете:bayan::bayan::shuffle:)))) буду стараться, самое главное не косячить, сыкотно маленько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    ну вот ребят! начал раскидывать двигатель сегодня в гараже. был с ребенком 3-летним, ушатался вхлам, нанервничался, все отвертки, все головки, воротки, насадки все вдоль гаражей в песке зарывались в течении всей разборки и раскидывания. вобще прошу прощения за то, что фотки делал с мобильника. Но далее возьму цифровик. Снял тот названый насос эжекционный в ходе всей разборки. Это который идет как тройничек. вот с обоих сторон он продувается. а с серединки идет патрубочек третий мелкий-он вообще не продувается. Рампу скинул, ВКГ трубки с матами скинул, катушку сдернул, флейта реагирует на втягивание воздуха ртом-тоже ее снял, воздушку, бачек расширительный, телевизор, радиатор кондера подвешал, а другой радиатор охлаждения со всеми кишками оставил на телеке-телек в сторну. геморойчику на жаре конешно было много и ребенок 3-летний мозг выносил.( без обеда, без водички, без сигарет) с...ка деть его некуда( мамаша отказалась от него)...а машину то надо лечить.. Начинаю где то послезавтра или через дня три уже готовить инструмент для фиксации РВ, тоже буду вытачивать ченить калдовать у токаря или сам. мне бы чертежик. ну а там уже буду думать(либо скидывать бошки, либо на месте рассухаривать)....сыкотно насчет меток РВ и КН. Скинул крышку клапанную правую, впринципе экран на клепках незагажен. Страшновато, но разбираю. Вобщем Ауди моя сейчас находится в сервисном положении для разборки. Хотел бы положиться на вас также и на наш форум. В данный момент вы являетесь моей поддержкой. Никто другой уже не подскажет. Взял уже мячь как говорится....[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Понимаю...:) С ребенком это жесть в гараж ходить (проходили).
    Морду с фарами скидывал? С радиатором проблем со снятием не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    морду с фарами скидывал, да. радиатор кондея в сторне подвешал слева. а вот радиатор охлаждения оставил на телевизоре, снял с двига патрубки, слил антифриз, шланги охлаждения АКПП что ли были с маслом, я их отвернул ключами 14 и 17. Глушил чопиками деревянными. И в конце концов взял телевизор в руки и унес наккуй в сторну. хотел бы узнать, как разобрать эжекционный насос, что то не дуется в маленькую трубку у меня вообще. а должно продуваться..он по середине[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6401244&postcount=1603

    насчет разбирать...не уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вроде чистили..кабклинером...тонкой проволочкой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    дунули щас насосом с отцом, продувается вобе стороны...интересно а давлением эту мембрану можно порвать----???? я еще хочу кипяточком ее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    насос (тройничек) зароботал!!!!!!!! пргнал давлением .продувал по схеме ртом-проверял. зашевелился. слышал, если он не работает правильно, то влияет на скопление и выброс масло из горловины, а также давит масло с крышек. Хотел бы узнать, влияет ли нерабочий тройничек на дымление из труб синим дымом. Может мне и не стоит МСК трогать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Тройничок этот можно почистить. Нужно сначала вынуть верхнюю часть (верхний сосок - он как-бы вклеен в тройник). Я разбирал 2 штуки - на одном легко вынулся,на втором пришлось его по периметру ножом выкорчевывать,а потом паяльником и куском черной пластмассы как припоем запаивать назад

    Ну так вот короче,когда вынешь верхний сосок (на нем кстати два клапана-мембраны стоят,которые не пропускают воздух в одну сторону - с ними аккуратней,можно порвать,поэтому и проволокой туда тыкать не рекомендуется),увидишь как там внутри устроен выход бокового тонкого носика. Там такая как-бы платсмасовая гильза вставлена,нужно в нее чуть вкрутить саморез обычный (на 3,5 вроде,вобщем которые в дюбель шестерку закручивают) и при момощи самореза вынуть эту втулку вверх. Вот потом уже бери проволоку,клинер и чисти там внутри нагар. Потом собирай назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    благодарю))) щас с батей резво продули с насосом под давлением!!! вобщем заработал. в кипяток сувать не буду. лучше пробрызгаю завтра ....влияет ли он на синий дымок с глушака?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Никуда ни в какой кипяток не суй - испортитшь мембраны внутри.И ничем не прыскай. Все-равно не поможет,там кокс такой типа пластелина закаменевшего,его только механически очищать.И то что вы воздухом продули,это ненадолго,потом опять закоксуется. Лучше разобрать и почистить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    хотелось бы еще узнать для ПОЛНОЙ 100% ой чистки ВКГ. Что кроме трубок верхних и Эжекц.насоса требуется чистить и продувать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Маслоотделитель в крышках. Живет прямо в патрубке вроде как..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    это вроде бы те самые клепанные экраны, в которых гамна много собирается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    кто еще поделится сылкой по поводу правильно раставить метки на РВ. и специальную линейку и фиксатор железный такой?? был бы признателен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вообще то там еще есть лючок в развале блока,(номер 14 ),от него идет патрубок (13). короче там тоже иногда закоксовывается

    URL=http://vfl.ru/fotos/e138093a478464.html][​IMG][/URL]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    для замены МСК и снятия ремней требуется ли обязательно скидывать шкивы и откручивать болты коленвала???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Нет. Болты шкива колена не надо, если головка будет крутить потом за болт колена...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да, иначе линейкой потом не зафиксируешь.