Разобрал фары на а4 b6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем xabababa, 9 ноя 2009.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    таак, надо летом тоже заняться :) какую краску брать, какой герметик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    я тоже на лето процедуры отложил)))))))
     
  3. Velvet

    Velvet Участник форума

    1 сен 2009
    179
    Audi A4 8E2/B6 2.0
    Берите, будет пока на чём потренироваться :)
     
  4. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Герметик советую прозрачный, специально для фар который. Купить можно в магазине "Би-Би" к примеру. Там не промахнёшься. Только не жмись, бери нормальный, рублей за 250.

    Краску как и грунт, я лично, подбирал по принципу только для пластика в баллончиках по 200 мл., по-моему. Выбора тьма тьмущая. Там же в Би-Би, по-моему, была.
    Там без особой разницы какая конкретно краска, главное чтобы для пластика. И грунт ложи обязательно, дабы избежать повторного вскрытия фары.
    Грунт, я лично, покупал белого цвета, чтобы виднее было при закрашивании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. avdi

    avdi Участник форума

    20 июн 2010
    100
    Audi А4/B6 1.8T 01г
    здравствуйте, спасибо за отчет, покрасил все отлично после сборки не горит ближний на правой фаре, не горят габариты в обеих фарах в связи с этим вопрос: подскажите где находиться предохранитель на габариты хотя я думаю что они вместе с задними и где есть ли он вообще на правый ближний
     
  6. Aleks1987

    Aleks1987 Участник форума

    11 мар 2012
    237
    A4/B7 DTM 2.0q BWE 08г
    Доброго время суток!!!Сколько хочешь за все???
     
  7. Aleks1987

    Aleks1987 Участник форума

    11 мар 2012
    237
    A4/B7 DTM 2.0q BWE 08г
    Сколько хочешь???Если не продал!!!В ЛС жду!!!
     
  8. Aleks1987

    Aleks1987 Участник форума

    11 мар 2012
    237
    A4/B7 DTM 2.0q BWE 08г
    Придется мне тоже заняться этим делом!!!Вчера помыл фары на одной хром облетел на низушке кольцо поворотника да и кольцо ближнего света так немножко а на другой только колечко ближнего нимного!!!Ни кто не пробывал делать хром колечки а все остальное закрасить черным???
     
  9. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Подпишусь. Планирую вскоре заняться покраской внутрянки фар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #150 Maddy, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    Upd. некоторые вопросы снял)

    Народ, прошу подсказку. готовлю машину к ТО и пока не ясен момент с оранжевыми габаритами, хочу перестраховаться. фара галоген.

    3) патрон для поворотника различается, тем что на европейце он 2штекерный, оно и понятно. вопрос: 2хнитиевая лампа америкоса с таким же цоколем? просто не помню. если с таким же, то есть вероятность поставить в этот патрон обычную лампу поворотника и получить только поворотник? (рассматриваю упрощенную схему отключения габарита))))

    заранее спасибо.
     
  11. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    К сожалению нет.
    Лампа на Европу и Пиндоса - кардинально отличается цоколем.
    При желании - только "срезать патрон".

    В принципе - можно разобрать патрон Пиндоса (делал таким образом) и вычленить оттуда "+" от габаритов. Удлинить провод и вставить его в основную фишку фары. Дальнейшая разводка данного "+" по проводке внутри фары пойдет так, как в Европе (если фара Европейская, стестно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да я уже открутил свою, посмотрел... если заморачиваться, то по полной. вскрывать фару, засверливать отражатель и думать как сделать по европейски) пока отложил это занятие ибо пока не представляю, как на европейской фаре крепится габарит. патрон должен как то крепится, на америкосе похоже крепежа такого нет и в помине)
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #153 Audi_Style, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    Мужики, вот завтра, пока отдам в ремонт шланг ГУР, хочу разобрать одну фару, для начала, она все равно снята, т.к. лампа ксенона перегорела и ищу замену.

    Какой герметик нужен новый? Оригинальный термостойкий или любой термостойкий?

    Какой краской красить? Сойдет матовая в баллончике? Грунтом обязательно покрою перед покраской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Привет!
    Герметик - бутилкаучуковый.
    Бывает в ленте (колбаской). Бывает "брикетом" и нарезаешь сам, как хочешь.
    Всякие штуки в тюбиках и т.п. - только испортят тебе фару.
    Краска, в теории - любая. Желательно смотреть на температуру. Есть "высокотемпературные". А так, я красил любой. Естественно, предварительно шкуркой и грунтом.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо! А шкуркой стирать весь хром с отражателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    #156 mcDreamo, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    Использовал как раз в тюбике обычный герметик для стекол и фар, купленный в магазине автозапчастей. Главное не китайское гавно покупать, а что-то более именитое, хотя у меня есть подозрение, что они все там делаются))

    Все зависит от того, кто ты педант или кто-то еще :)
    И так и так сойдет, весь вопрос в долговечности.
    Краску можно любую, главное чтобы она была по пластику. Высокотемпературные стоят дороже значительно.

    И да, шкурку бери поменьше (500 и меньше), а то возьмешь и зашкуришь соткой :)
    Стандартный набор для таких процедур - 500 и 2000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Удачи...
    :nod:
    Я бы не стал рисковать, т.к. огромное кол-во случаев у ретофитчиков, когда эти герметики начинают "парить" спустя пол года - год.
    И "налет" от обычного герметика не отмыть ничем.
    Придется менять стекло \ пластик фары.

    Тем более, что бутилкаучуковая лента, которой хватает на 4-5 комплектов фар стоит 250-400 рублей (где брать смотря).
    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Почитал про эту ленту, согласен, хороший герметик :nod:
    Я рискнул так на трех парах фар уже, которые живут более 1,5 лет. Последние правда от эски потеют :shuffle:, но это, скорее всего, из-за негерметичности шестерни регулировки, кто-то писал, что именно в ней засада.
    По счет налета. Мы с тобой видимо о разных герметиках говорим. Первые мои фары были именно подобным герметиком проложены, ничего, через год нормально очистились пазы :nod:
    Мы просто о разных герметиках говорим все-таки :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Velvet

    Velvet Участник форума

    1 сен 2009
    179
    Audi A4 8E2/B6 2.0
    Ну ты даёшь. Ответил через год после моего предложения. Я так и не продал, кстати :D Ещё надо?