Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    а может ролики ГРМ?будте бдительней,неприятности велики:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Спасибо! :hi: оч. помог . Думаю долго бы искал без подсказки.
    Снял обшивку под ногами слева от водителя+накладку порога оттянул - там штуцер выскочил из соединения от избытка давления. Причина = засорение форсы грязью +немного перед форсой. Форсунку заранее снял.
    Создавал ртом разряжение в шланге - засор выскочил (на продув не получилось и могло ещё какое нибудь соединение сорвать).:) :thumbup: . Далее залил чистой воды и прыскал без форсы для промывки .
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Фумкой соединение уплотнил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    нет, проверял - сухо...и входила оч. плотно
     
  5. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, Хэлп :shock:, особенно нужна помощь тех у кого двигатель ADR
    Протестировал датчик Холла - оказалось не работает, снял, а он вообще от 95 года. Снял оригинал с битой ADR 98 года такой же датчик и все прилагающиеся к нему детали (болт, шайба и ротор). У меня оказалось стоит ротор как на картинке 1 (возможно не родной, т.к. подозреваю, что и датчик не родной), а на 98 года как на картинке 2 (с 4 выемками).

    Не могу понять, какой же все таки ротор должен стоять??? Кто знает, подскажите (может датчик и выдавал ошибку, что не тот ротор стоял:confused:)

    Большая просьба тех у кого ADR - посмотреть у себя - буду очень благодарен, там работы на 2 мин (всего-то отодвинуть две защелки - на верхней пластиковой защите ремня ГРМ, защиту снимать не надо (она не мешает, а чуть чуть отодвинуть ее на себя) и вот мы увидим этот датчик холла (картинка 3), откручиваем два болта - и смотрим, какого вида у Вас ротор). Заранее спасибо
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Один раз сорвало с заводского плотно(оно было ещё более плотно)? После такой же беды эти соединения обматываю фумкой.

    П.с. я конечно понимаю что конвеерная сборка и время/удобство, но могли бы они ставить цельную трубку без соединений. Тем более соединение прямо над проводкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    походу всетаки подшипники генератора серенаду исполняют..
    сегодня постараюсь видео выложить.

    и есть у кого нить схемка тормозного диска с абс? посмотреть составляющие перед тем как разбирать.. у меня к\з на плюс перед левое и зад правое, замучало (!) мигать..
     
  8. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    микроотчет:
     

    Вложения:

    • PZMS_7bngBQ.jpg
      PZMS_7bngBQ.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      294
    • pcXXrSoBmpY.jpg
      pcXXrSoBmpY.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      268
    • lAnsWwz7dR0.jpg
      lAnsWwz7dR0.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      272
    • YQ7cIx5Qugg.jpg
      YQ7cIx5Qugg.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      304
    • KYJLEi4HDj0.jpg
      KYJLEi4HDj0.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      256
    • GAqgjIkQAuY.jpg
      GAqgjIkQAuY.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      264
  9. vadimabramov

    vadimabramov Новичок

    18 апр 2007
    38
    Ярославская обл.
    VW Passat B6 1.9 tdi мкпп
    Когда менял месяца 4 назад данный датчик G12, чистил ротор тряпочкой, был с одной выемкой, как на картинке 1. У меня ADR 1996 года.
     
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    И все таки, может кто знает какая разница между ротором с 1 выемкой или 4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. алексей рязань

    12 май 2012
    3
    А4/8D,B5 1.8 5V
    Re: Поздравления владельцев А4!!!

    всем обладателям ауди привет!!!
    ребята подскажите купил ауди а4 1996 года не могу поставить на учет в гаи из за задних фонарей они у меня белые не родные. если есть земляки на форуме помогите с решением проблемы. :confused::confused::confused::confused::confused:
     
  13. ERMAKsergey

    ERMAKsergey Новичок

    12 май 2012
    5
    A4/B5 1.6 96г.
    Всем привет. Помогите новичку. Не подсвечивается панель приборов. Поворотники, сообщения о ручнике, абс и т.п. работают, а вот спидометр/тахометр не подсвечиваются и циферблаты молчат всё время.
     
  14. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    предохранители смотри

    такая лажа: при постановке на сигналку диод горит статично, мигает салонное освещение. где искать проблему? к электрикам гонял, нифига не нашли, вагком тоже молчит. была проблема с заматыванием проводов питания компрессора на муфту компрессора, там кз было, все уже починено, климат как в холодильнике морозит, а вот с сигналкой-салонным освещением не получается совладать. глюк забавный конечно, но ближе к холодам боюсь за батарейку - а ну как ночь проморгать... правда не засекал еще - она всю ночь моргать будет или отрубится минут через пять... короче идеи? да, не только при постановке на сигналку, но и если ключом закрыть машину - та же байда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Смотри блок ЦЗ(в правом, заднем крыле). Если седан, то тем более ибо он там в нише.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
  17. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    #57 ОФ_ИС, 13 май 2012
    Последнее редактирование: 13 май 2012
    а куды там лезть-то в блоке? фишка на месте, сидит хорошо, провода на месте все. вроде как.

    V2oD2o, а у тебя с ГУРом все нормально? у меня аналогичный звук был когда масло из гура вытекало и его мало оставалось. причем звук тоже из-под мотора шел. на всякий случай проверь гур и уровень жидкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну ежели осмотреть блок это посмотреть на месте ли фишка(которых кстати три) и что сидит хорошо, то не нужно никуда смотреть. Просто к норм. электрику отгони.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    И так, суть проблемы в том, что при включении зажигания на холодную датчик температуры двигателя начинает шевелится.
    Снимаем фишку с датчика ТОЖ стрелка по прежнему шевелится.

    У кого какие соображения по этому поводу.

    Вот видео проблемки. (извините за качество снимал на телефон)

    http://www.youtube.com/watch?v=OfqLfmUKXAs&feature=youtu.be

    A4(B5)\1995\1.8(ADR)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Снимал с того датчика, который на головке двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...