Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    по многочисленным просьбам описание электричества. после закрытия крышки бака видим два разьема. один толстый с двумя толстыми проводами и двумя тонкими, другой меньше с двумя тонкими проводками. берем реле стартера пять ножек. ножки 85 и 86 подсоединяем к двум толстым проводам (питание насоса). ножки 30 и 87а подсоединяем к двум тонким проводам МАЛЕНЬКОГО разьема (датчик низкого уровня в расходном стакане). включаем зажигание. слышим звук работающего насоса. 5сек. потом насос отключается. с началом вращения стартера насос включится и работает до останова двигателя.:cool:
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Спасибо, вот теперь на основе всего описанного я полезу изучать пространство бака:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Поставил я в бак насос от BAU логи пока снять не могу но вот что заметил на хх цикловая стала боле стабильная чтоли раньше после регулировки датчика скакала аж в глазах ребило а теперь есть небольшая дрож но как до регулировки. По поводу элеутрической части смотрел схемы в эльзе для AKE 2002 и BAU 2004 различей вроде не нашел. Фотки дввух насосов будут позже. На днях должен прийти внешний насосик тпоставлю и тогда можно сделать выводы.Всем пока!!!
     
  4. ВалераКушнир

    ВалераКушнир Участник форума

    27 окт 2011
    150
    А6.С4.2.5аат96гАКП
    аат тоже можно насос поставить или он не нужен для моее машины:shock:
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В схеме различия нет, есть различия в мозгах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всё зависит от изношенности твоего ТНВД! Другу на 80ке tdi с изношенным шиберным ТНВД >300тыс, буду пробывать ставить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как доп. насос с регулятором в дороге проявил? Пучком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да! Единсвенное: с нагревом топлива (регулятор под капотом возле фильтра(буду менять!!!)) давление падает с 20 до 17-15пси!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сейчас регулятор в районе голов стоит (по быструхе)? Ты его в АКБ переставишь?

    Температуру топлива наблюдал в дороге? Было 60°С?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Поставлю возле батареи к насосу там прохладно!

    По поводу температуры 130км/ч - 220км/ч, воздух +18°C, бак 1/2 топливо макс. 47°C ПРОБЛЕМ НЕТ!

    2 часа в пробке на автобане: воздух +30°C полный бак, включённый кондей топливо на 63°C ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!!!

    Буду ставить доп. радиатор: ИМХО: БОЛЬШОЙ КОНСТРУКТИВНЫЙ ПРОСЧЁТ VAGa насчёт VP44!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Смотрели на AFB и AKN моторах: в измерениях 3-е окно 10, 21-ой группы адаптации не существует (естественно, с логином стучались) :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, у тебя ТНВД совершенно новый или восстановленый ?
    Если второе, то какие части насоса заменили ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    понел значит надо либо по твоей схеме делать либо по ледчика так?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Насос был куплен у Ауди, сразу до моей покупки, НО как мне кажется он не совсем новый, т.к. недавно при изучении насоса я нашел значёк VAG восстанавливающе-ремонтный, и также наблюдается X на конце в наименовании, также мозги глючат иногда (ошибка потеря связи)!
    Т.е. всё говорит о восстановленном VAGом насосе:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Х четко видна или продвинутый хозяин (что врядтли) решил сбить Х с шильдика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    и во франции разводят:D
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Именно так:hot:, там была такае странное пятнышко на корпусе после буквы L, сразу не догнал! да и фактура вроде нормальная, короче изначально развели моего продавца подсунув восстановленный насос за цену нового....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это в Ауди-то центре :eek: в Европе! Мля! Что уж говорить про наших..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Приехал сегодня к Лёдчику, переколхозили мой перекачивающий в подкачивающий. Стал уезжать - заморгала спиралька, на датчик уровня топлива. Сбросили ошибку, все ОК. Приехал к родителям, Через пару часов поехал домой - опять ошибка горит :( При этом, топлива в баке было литров 5. Специально не заправлялся перед переделкой. По пути заехал, налил пол-бака. Ошибка исчезла. Думаю, ошибка на очень низкий уровень топлива. Сереге большое спасибо, машинка в динамике изменилась в лучшую сторону, и, что интересно, передачи стали чуть длиннее, но, как до 1800 не ехала, так и не едет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Давление насоса в баке подняли или как и было 0,5бар оставилии?

    На 0,5бар и у меня не едит до 1800, только после 1,5бар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...