заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Отстрой мозги нормально у понимающих людей, ибо такой человек в нижнем есть и устрани все утечки. И вот после этого ты забьёшь на бензин...
     
  2. DRUGOY

    DRUGOY Участник форума

    1 фев 2012
    240
    A6 ALLROAD 2,7T 01
    Адресок не подскажешь
     
  3. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Ща поищу контакты, скину в личку.
     
  4. DRUGOY

    DRUGOY Участник форума

    1 фев 2012
    240
    A6 ALLROAD 2,7T 01
    Заранее спасибо
     
  5. valik79

    valik79 Участник форума

    3 мар 2011
    170
    a6/c5 2,5tdi AKE02
    кто-нибудь выложит размеры проставок или хотя бы какой размер тексталита
     
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    толщина 40мм, а вырезать по железке верхней подушки самой стойки минус 3-4 мм по окружности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. valik79

    valik79 Участник форума

    3 мар 2011
    170
    a6/c5 2,5tdi AKE02
    у меня машина в комсе а я в отпуске в ёбурге и появилась возможность их выточить и просят размеры (чертёж)
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    вот и пускай сами обмерят опору стойки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    блин сообщение твое не дочитал, подумал что в сервисе. размеры здесь многие просили, но никто так и не выложил. сходи в магазин где эти верхние подушки в наличии, договорись, что тока для обмера оставь в залог деньги и потом вернешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    И в довершение вредности установки передних аммортизаторов от С64F гляньте фото.
    Сегодня поехал на развал (вчера менял все салентблоки в задней подвеске). При полностью поднятой машине чтобы колеса оторвались от земли расстояние от колеса до арки сами видите на фото какое, в результате надрыв салентблоков верхних рычагов, к тому же на сжатие очень маленький ход подвески. С зарплаты буду перепресовывать салентблоки в верхних рычагах и передних нижних и ставить новые амортизаторы от А6С5 наварив втулки.
    P.S. в продаже скоро будут 2 амортизатора Каяба газовые от С64F б.у 1 мес.
    .
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Борт013

    Борт013 Новичок

    31 май 2012
    52
    Allroad 2.7T 03г.
    Ну, что ж. Привет форумчане. Это первая тема , которую я посетил, как только прикупил себе олроуда. Тема лютая в плане необходимости. Живу в Ярославле. сказать что у нас дороги - это значит грубо соврать. направления. пневма - при аккуратном движении у предыдущего хозяина прожила чуть более года, компрессор пару лет. Пневмой не пользуюсь вообще (ну только для любознательных показываю). есть адепты и подобной кастрации и адепты пневмы, но для себя я сделал выбор. Однозначно пневму убирать. Я живо представляю ситуацию как я в каких-нибудь Архангельских лесах на пару с местными обитателями (суровая живность как-правило) тупо глазею на задранную корму или нос моего корабля... Вот думаю обратиться, например, к Шурилло за помощью :), чтоб подсказал, что да как вплоть до мелочей ( с меня будет причитаться, конечно же). Расширенный бы FAQ увидеть с кодами всех необходимых деталей, чтоб поменьше хэнд-мейда было и надежности побольше.
    p.s. есть кто из Ярославля с обширным знанием матчасти по этому вопросу?
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я когда себе воял, этой темой пользовался http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=229912
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алекс76

    Алекс76 Участник форума

    23 мар 2011
    291
    Ярославская обл.
    MB GL 450
    Я бы посоветовал комплект стоек с пружинами АРНОТ, ставить проще, но накладно.
     
  14. Борт013

    Борт013 Новичок

    31 май 2012
    52
    Allroad 2.7T 03г.
    я еще не успел все темы по поводу замены пневмы на пружины почитать, но мнение большинства, что они очень не очень, тем более если накладно
     
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    они их колхозят на основе бельштайновских стоек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Борт013

    Борт013 Новичок

    31 май 2012
    52
    Allroad 2.7T 03г.
    уф. осилил все темы про замену и подбор.
    в итоге: на перед без гемора и втулок встанут от а8 d2 или от а6 с6 так? наваривать как-то не очень большое желание, да и есть ли реальная разница с пружинами и стойкой от А8?
    а вот с задницей так и не нашел ответ, есть ли возможность установки без проставок каких-либо стоек/пружин.
    желание сохранить высоту на уровне 2 положения.
     
  17. петр 1

    петр 1 Участник форума

    8 июл 2011
    105
    allroad 2,5 2001

    ставил себе от А8 3.0 диз. -отличный вариант. высота передка была 40.5 - 41см. а А6с6 - есть некоторые отрицательные отзывы - изучи тему. Зад - или проставки или наваривать. Проставки проще и надежнее.
     
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    изложу свое мнение. перед лучше навари втулки на А6С5 там делов на 10 минут, от А8 низковато будет, от С64Ф смотри несколько сообщений выше что я написал с фото (у меня щас такие стоят с зарплаты буду менять на наваренные втулками, не повторяй мой печальный опыт).
    Зад проще сделать один раз проставки 4см и больше с задом никогда париться и при замене стоек не будешь. Кстати чтобы легче вынуть/поставить задние стойки лучше снять верхний рычаг, я это осознал когда в прошлые выходные менял сам все салентблоки в задней подвеске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Борт013

    Борт013 Новичок

    31 май 2012
    52
    Allroad 2.7T 03г.
    И по итогу зад от чего ставить?
     
  20. петр 1

    петр 1 Участник форума

    8 июл 2011
    105
    allroad 2,5 2001
    полностью согласен с предыдущим оратором по части задней стойки. Но! У меня проставка 60см сзади и при этом высота 40.5 от центра. (переднюю стойку удлинил на 45см- высота 38 до арки.) и такая неоднозначность присутствует у многих, кто удлинял стойки и делал проставки. Скорее всего по причине различной жёсткости пружин.Ещё, предположу,при различной высоте проставок- наварок(перед -зад) поднятие происходит не пропорционально,т.е. если я увеличу своё удлинение впереди ,то зад тоже приподнимится ,скорее всего из-за изменения нагрузок и смещения центра тяжести.
    А если по существу вопроса, то на зад стойки А6С5 с проставками. Перед - если устраивает высота - от А8, если хочешь выше А6С5 с наваркой. ( лично пробовал и то и другое.)