У кого 2.0 tdi?

Тема в разделе "A3", создана пользователем Simpatich, 24 май 2012.

  1. Simpatich

    Simpatich Новичок

    22 май 2012
    66
    Audi A3 2.0tdi
    Есть ли на форуме человек у кого есть Audi A3 2.0 tdi?
    Хотел бы задать пару вопросов.
     
  2. aniken

    aniken Новичок

    31 мар 2009
    29
    A4 8E 2.0 TDI
    задай у кого А4 TDI ТАКИХ БОЛЬШЕ)
     
  3. Бобёр

    Бобёр Новичок

    14 янв 2012
    60
    А3/8РA 2.0TDI 07г.
    Сколько кобыл интересует? У меня bmn - 170
     
  4. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    у меня трешка с 2.0tdi CBAB мотор
     
  5. Simpatich

    Simpatich Новичок

    22 май 2012
    66
    Audi A3 2.0tdi
    Есть вопросов пара по дизелям. Буду рад любым ответам :)

    1. Как долго прогревается машина весной/летом до рабочих 90 градусов? У меня уходит около 13 минут на ходу до полного прогрева. До этого на бензиновой бмв прогрева уходило минуты 4.

    2. Читал огромное количество отзывов, часть шумоизоляцию хвалят, а часть ругают. Слышен ли у вас звук дизеля на холостых? Я например отчетливо слышу его звук, притом если с холостых 900 увеличить обороты до 1000 звук становится ощутимо громче.

    3. Если машина стоит на месте, руль тугой или ватный? Можете ли вы его одним пальцем крутить?
     
  6. Бобёр

    Бобёр Новичок

    14 янв 2012
    60
    А3/8РA 2.0TDI 07г.
    1. Тоже минут 10—15, не меньше.
    2. Если стоять рядом с машиной - тарахтит ощутимо, на ходу или на светофоре не обращаю внимания.
    3. Нормально крутится. Одним пальцем тяжеловато, двумя полегче будет - специально попробовал.
     
  7. Sleem

    Sleem Новичок

    2 янв 2011
    46
    A6Q/C6 3.0TDI ABT
    +1 вроде также.
     
  8. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    +1 так же..за то бензиновая бмв так не ехала как дизельная ауди:)
     
  9. Sleem

    Sleem Новичок

    2 янв 2011
    46
    A6Q/C6 3.0TDI ABT
    У меня хоть 140л.с, но вполне хватает, для притока адреналина. :)
     
  10. P0R0H

    P0R0H Участник форума

    7 июн 2012
    222
    А6 3.0TDI 19г.
    Месяц назад пригнал 2.0TDI из Германии для себя. Самую первую странность дизельного мотора с турбиной заметил как раз насчет прогревания, на холостых не греется вообще, хоть 15мин стой а указатель температуры все на 50 град. Правда стоит поехать и достаточно быстро становится 90. С тревогой ожидаю морозов))
     
  11. perleffect

    perleffect Новичок

    14 фев 2011
    13
    А3 2,0 TDI
    У меня 2.0 TDI 140 лошадок.
    Греется также долго. Летом - ерунда, зимой - проблема. Серьезно задувымаюсь об установке автономки.
    "Тарахтит" так же громко - тракторець! :) На холостых слышно, на ходу шумоизоляция на высшем уровне. Есть один маленький нюанс: Защитный кожух на двигателя состоит из двух частей, которые друг к другу крепятся пластиковым креплением. От времени и вибрации крепления изнашиваются и появляется дополнительный шум непосредственно от крышки. Мне посоветовали снять ее и закрепить на силикон.
    Касательно руля: нормально крутится, парковаться можно без проблем. Дорожное покрытие при этом играет непоследнюю роль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Поменять эту защиту двигателя на обычную железную разве нельзя ? Или речь про верхнюю крышку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Simpatich

    Simpatich Новичок

    22 май 2012
    66
    Audi A3 2.0tdi
    Хотелось бы еще владельцев Audi 8P услышать по шумоизоляции.
    Пожалуйста пишите какой у вас кузов и год, как шумка на ходу? Дело в том, что в интернете очень много противоречивых отзывов. Одни сильно нахваливают и восторгаются, другие плюются и удивляются. Я как раз попадаю под вторую категорию. У меня двухдверка и на скорости в 60км в час, в салоне стоит ужасный колесный шум. Он настолько громкий и дискомфортный, что чтобы его не слышать, нужно ну очень громко включать музыку. Есть у кого-то подобные пробелмы? Откуда может быть источник шума? Может эта машина с разной изоляцией выпускалась?

    Дело в том, что по шумоизоляции эта машина проигрывает всем, на чем я только ездил. Это очень раздражает. Помогите. Поделитесь опытом.
     
  14. Бобёр

    Бобёр Новичок

    14 янв 2012
    60
    А3/8РA 2.0TDI 07г.
    Какая резина и давление? Окна открыты? Когда едешь по дороге с отбойниками или забором, гул есть :nod:, как выходишь на открытую местность - пропадает:) Я бы не сказал, что не комфортно, что шум раздражает, но вспоминаю стосорокет - таки да, есть к чему стремиться...

    PS вот почему они не обклеили шумкой поддон запаски - ума не приложу.. придется рукодельничать самому
     
  15. Simpatich

    Simpatich Новичок

    22 май 2012
    66
    Audi A3 2.0tdi
    Окна закрыты, но разница с открытыми или закрытыми окнами практически нету. С открытыми даже комфортнее ездить, потому что гул на уши не давит.
     
  16. perleffect

    perleffect Новичок

    14 фев 2011
    13
    А3 2,0 TDI
    Про верхнюю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    не переживай у меня тоже трехдверка и тоже можно определять на слух качество дорожного покрытия

    очень говеная шумка у А3....

    можно еще с резиной поэксперементировать, у меня зимой на липучке шума меньше гораздо
     
  18. P0R0H

    P0R0H Участник форума

    7 июн 2012
    222
    А6 3.0TDI 19г.
    это резина шумит. я пригнал на зимней в мае, все было тихо. как поставил лето, щум стоит ощутимый. резина pirelli p-6000
     
  19. Simpatich

    Simpatich Новичок

    22 май 2012
    66
    Audi A3 2.0tdi
    Еще по VIN`у есть такие опции:

    2B1 Дополнительная шумоизоляция
    G38 Передняя шумоизоляция
    UA1 Задняя шумоизоляция

    Вероятно поэтому кто-то шумку хвалит, а кто-то ругает.
     
  20. Solaris

    Solaris Новичок

    22 июн 2012
    3
    А3 2.0 ТDI 07г
    У мня 2.0 tdi,симпатич разъясни плиз как по вину узнать комплектацию?))