Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если просто топливо прокачать, то хватит, производительность достаточная, но давление всего пол бара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Переделай свой насос в баке из перекачивающего в подкачивающий и получишь тот-же результат по давлению и покупать ничего не нужно.
     
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    При проверке на стенде VP44 на вход насоса подают 30kPa, т.е. примерно 0,3 бар будет уже достаточно.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так и есть

    все "танцы с бубном" с дополнительным насосом - блаж.

    зы
    стал замечать, что иногда даже при отключении насоса, тяга чуть лучше.
    т.е. влияние давления подачи топлива неоднозначное плавающее, и оно индивидуально для разных конкретных экземпляров насосов в разных режимах и при различном износе ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Случайно наткнулся в каталоге на систему охлаждения топлива! Посмотрел, и вспомнил, тут кто-то писал что у него уже стандартно стоит радиатор! А у меня такого нет!!! У многих нет я так понимаю... И по схеме он запитан к системе охлаждения, это видимо в зимний период подогрев?!? Получается это у немцев доп опция???
    А где он на корпусе установлен?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikita2.5qtdi

    nikita2.5qtdi Новичок

    9 май 2012
    55
    A6 2.5tdi q 01'
    Исходя из всего этого делаю вывод: насосика вполне для моих целей хватит.
    Буду ставить. От куда брать питание, если не хочу ставить кнопку? Чтоб работал вместе с тнвд... или может проще от ключа на зажигание?

    А колхозить из пере- в подкачивающий не имею желания откровенно говоря, pассматривал и этот вариант.

    Спасибо!
     
  7. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    ну так как являемся официальными диллерами многих марок то от сантафе мне по закуке с регулятором привезут и бум ставить =))))


    можно попросить ссылку на то как правильно и лучше сделать? где именно лучше подключаться к забору топлива через дополнительный насос, и как правильно все сделать?

    вообщем я готов стать щас кроликом эксперементальным =)))

    щас буду искать где такой хитрый радиатор то найти =)))
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Миша тема уже обсуждалась много раз! Эта опция стоит только на Аllroad и ТОЛКОМ НЕ РАБОТАЕТ! (у меня она стоит). Ставь внешний радиатор от Smart Fortwo 0,9cdi на охлаждение топлива!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Регулятор давления топлива не от Santa Fee, а любой позволяющий регулировать давление 1-1,5бар!
    У регулятора один вход топлива (после доп насоса) 1 выход (к фильтру) и один выход на сброс топлива в обратку (нужен тройник на 8мм).

    Разрываем трубку (толстую) между топливным фильтром и выходом металических топливных трубок из кузова! Ставим доп. насос, выход насоса на ВХОД к РЕГУЛЯТОРУ, ВЫХОД 1 на фильтр! ВЫХОД 2 на обратку!

    http://www.elitetuning.ru/category/reguljatory-davlenija-topliva/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Купил радиатор от ваза, буду мудрить, фото потом выложу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    На на Аllroad и авто, произведенных для стран с жарким климатом ставится дополнительный радиатор под капотом. А основной стоит под днищем - это такая штука длиной более метра и шириной примерно 15 см и находится она в прорези защиты днища с правой стороны.
     
  12. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    парни может кто в москве купить две вещи?

    внешний радиатор от Smart Fortwo 0,9cdi
    Регулятор давления топлива позволяющий регулировать давление 1-1,5бар!

    а я могу вам насосы от сантафе завести по себестоимости =))))


    ну или дайте плиз номера деталей чтобы можно было заказать в екзист
     
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну вот обвешенные фото установки:
    куплен радиатор печки от ваз 2108:
    [​IMG]
    заготовлена вот такая конструкция крепления из подручных средств:
    [​IMG]
    стандартные выходы от печки большие, поэтому из подручных средств делаем переходники под шланг обратки, восьмерку:
    [​IMG]
    цепляем подвес за радиатор внизу и за радиатор вверху, аккуратно!
    [​IMG]
    выводим шланги:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итог, шуршал 2 часа по трассе (120-180км/ч) затем полтора активных часа в городе, за бортом +25 температура входящего воздуха по компу +46, виска почти всегда включена, температура топлива +50!!!
    Думаю что ждать 30 градусов от топлива не стоит, а вот то что больше полтинника не поднимается это здорово!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Молодец Миша дешиво и сердито!

    +1 Полностью согласен : понизили температуру топлива до 50-55 градусов проблемы с ТНВД НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

    З.Ы. по туплению как чувствуешь? сдвиги есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    еще нужно обкатать полноценно, вчера только поставил и жары еще нет сильной... но сдвиг есть! Скажем так, раньше с повышением температуры топлива сзади был "прицеп" с тонной, то теперь "прицеп" облегчили на половину!!! Но он все же есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    У меня тупняк и виска на всю когда соляры в баке меньше 1/4 и в пробках с климой. Вобще не едит когда лампочка зажглась, плюхну сразу в бак соляры и машина оживает.
    Так и езжю всегда почти с полным баком в жару и проблем нет.
    Поэтому пропали мысли ставить радиатор охлаждения. Холодно больше времени, чем жарко и в мороз большой зимой с ним мне кажется на трассе можно замерзнуть.
     
  17. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Какое отношения виски к температуре соляры? Если она от темп. двиг. включается
     
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня радиатор подключен вобход клапана на фильтре так что это однозначно временно на летний периуд!!!

    к принципе никакое, просто я меня тупить начинает при двух факторах: Виска и температура солярки!
    Вот думаю может виску на лето тоже снять и вентилятор постоянно установить по мощнее?!?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :)))) Миша, ты в своем репертуаре, то сантехника, то строематериалы теперь :)))

    Расскажи, радиатор поставил на подачу или на обратку ?
    Толк от радиатора только на трассе или в городе тоже ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Все из подручных материалов:thumbup:
    Кстати бюджет: 750радиатор, 350шланги, 150штуцера итого около 1200рублей! При таком бюджете на будущее лето можно будет и новый купить:)
    поставил на обратку в обход клапана,клапан закольцевал, там же на фото видно
    [​IMG]
    наоборот, пока только в городе!! На трассе было и так все в порядке! Раньше когда общая температура подкапотного пространства повышалась, включалась виска и начиналась тупняки (почему то у меня все тупняки сочетаются со включением виски) а теперь виска включается в городе а машина еще едет!!! Хотя все равно не так как вечером или ночью, но я доволен! У нас сегодня опять дождь, нет погоды протестить в пекло!
    Я кстати думал что радиатор будет горячим, и вешал его повыше чтобы прямой обдув шел через кольца в капоте, температура 50, ну и действительно что такое 50градусов для такого радиатора... Так что он и на общую температуру под капотом практически не влияет, а дело делает большое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...