A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Вчера стою в СпортДепо, выбираю клюшку....За последние 2 месяца сломал две дорогих...Больше зарекся покупать верхние модели клюшек, жаба душила....
    Стоял, крутил, вертел, думал......и.......взял опять верхнюю!! Хотя прекрасно понимаю, что ломаются они даже чаще, чем более дешевые модели, НО, играть ей удобней, приятней...!!!
    Приехал домой, спрятал от жены)))))..
    Так собственно к чему я это.... С Ауди та же фигня...Ломается, кусается, зарекаешься, что больше не купишь но когда встает реальный выбор...Правда от жены ее не спрячешь:D
    Философия...мать ее:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    да, спасибо ребят, действительно доливал омывайку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    если не засекречена смета, то можно более развёрнуто ))) ? что авдотья усосала на 130.000р за последние 2 года
    (поршня и прочее ? по кулансу отказ ?, причина ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Примерно так:

    2011
    TO45000 + замена гидроопор + замена одной фары - 56850
    Мойка радиатора+заправка кондея - 3000
    Срезали противотуманки во дворе - 11700
    Замена тормозных колодок (всех) плюс тормозные диски - 10100

    2012
    Замена помпы, замена C/У бардачка, поиск причины показателя неисправности подушки безопасности пассажира - 26450 (помпу пришлось у оригиналов брать)
    Мотор отопителя, замена вентилятора печки - 9600
    Устранение причины работы датчика подушки безопасносии пассажира - 4000
    Замена шаровой (подозрение из-за скрипа), мелкая предпродажная подготовка по ходовой - 8000

    Из багов осталось только вибрация при нажатом тормозе и два жучка в салоне - в области кондея (шелестит что-то) и в области центральной стойки около водителя.

    Про куланс вообще не знал, что есть такая фенька :) Я вообще плюнул на официалов, кроме ситуаций когда в москве в наличие больше ни у кого нет какой-то нужной з.п., а без нее эксплуатация авто не возможна.
     
  5. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    upd:
    Сначала машину потряхивало на Х.Х., затем через несколько дней загорелся "чек". Встал на стэнд. Сегодня звонит диагност:
    89т.км - замена топливных форсунок № 2, 4, 5, 6 = 20т.р. по Экзисту, без учёта стоимости работ.
    Ну че, сижу, улыбаюсь...:)
     
  6. tycoon

    tycoon Новичок

    14 июн 2012
    8
    A4/B8 1.8TFSI 08г.
    Как срезали? В смысле вывинтили или как на маздах - прям вырезали из бампера? Они же вроде легко вынимаются без вандализма. А стОят копейки: чуть больше 2000р/шт.
     
  7. lexabaev

    lexabaev Новичок

    14 июн 2012
    1
    А4/В8 2.0Т 09г.
    Я разочарован качеством Аудюши!:ded:
    Первые 2 года пока была гарантия - только ТО, расходники и рулевые наконечники, вроде). Датчик дождя плохо срабатывает
    Появились сверчки в задней полке и двери, зимой стук замерзших стоек, весной появился неровный ход движка, резко увеличился расход масла 1л/500км, перед сервисом по поводу повышенного расхода - затроило двиган, масло залило свечные колодцы!!
    Итого ремонт по замене прокладок клапанной крышки, вакуумный насос, герметик, замена свечей еще какая то фильтрующая масляная сетка отломилась (не понимаю как, может кто сталкивался?, на фото)-50000р.
    - после сервиса 2 недели отъездил, неровный ход движка на х/х остался, расход масла - 1л/1300км (Это в пределах нормы???:mad:), крышка бензобака открывается через 3 раза(замена моторчика?):hot:
    Неделю назад масло из ГУР потекло, оказалось через рулевую рейку, завтра в сервис... (рейка - 65000р)
    Что будет дальше страшно представить судя по коментам всё только начинается...:rollingeyes:
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      337
  8. Bod

    Bod Новичок

    11 янв 2011
    76
    Audi А4/B8 2.0T
    Сетку всем меняют по акции (заводской брак) А что случилось с вакуумным насосом?
     
  9. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    А как диагностируются подушки двигателя?
     
  10. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Караул! Пробеги маленькие, а косяков как тыщщ на 300 км.
     
  11. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Именно срезали, вместо того чтобы вытащить штекер обрезали проводку. Уроды, что сказать..
     
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    На слух или визуально (текут).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tatarski

    tatarski Новичок

    12 ноя 2009
    64
    Audi A4/FL
    Доброго времени. Друзья планирую через пару месяцев покупать audi a4 b8 2008-2009гг. мотор 1.8Т либо 2.0TDI подскажите пожалуйста, действительно ли у них слабые мультитроники, как на прежних моделях или смело можно брать? Если слабые, напишите как можно выявить из большого количества мультов нормальный автомат. Заранее приношу благодарность.

    PS: Если написал не в ту тему прошу прощения :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    #174 LBD, 17 июн 2012
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
    номер акции ? у меня была акция 15D6 , в рамках этой акции работы по замене сеточки предусмотрены, на сколько это трудо и $ ёмкий процесс? как выяснить надо-ли производить замену, если масла ни грамма не ест( по показаниям борт.комп.) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    И мне интересно тоже, в каких пределах выбираете машину?
     
  16. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Я избавился....(от жены)...:D
     
  17. tatarski

    tatarski Новичок

    12 ноя 2009
    64
    Audi A4/FL
    Я ее с германии пригонять буду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    надо, у меня изза этой сеточки половину движка перебирали
     
  19. lofik

    lofik Новичок

    20 дек 2007
    78
    Мужики подскажите, коробка встала в аварийный режим. Что может с ней быть? и где лучше диагностить? может кто сталкивался. 1.8Т мультик.
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    все что угодно :))