Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    в Отчеты
    отплюсил в репу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Re: сломалось ушко бардачка!!!

    Вот с ELSA
     

    Вложения:

  3. -zubek-

    -zubek- Новичок

    24 май 2008
    39
    Audi A4/8E 1.8T
    #223 -zubek-, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    Вот вчера починил. Загнал 2 самореза в петлю, а в бардаке под них просверлил отверстия. Держится очень крепко, даже не приклеевая. Но для крепости набил все пустоты поксиполом.
     

    Вложения:

    • IMAG0109.jpg
      IMAG0109.jpg
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      570
    • IMAG0112.jpg
      IMAG0112.jpg
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      593
  4. patr1k

    patr1k Новичок

    3 мар 2012
    58
    Audi A4 (8E) 05г.
    Приветствую , а если не секрет как ты так саморезы вогнал под углом и какой длинны и толщины саморез ? Сейчас вот тоже думаю сделать бардачок .
     
  5. -zubek-

    -zubek- Новичок

    24 май 2008
    39
    Audi A4/8E 1.8T
    #225 -zubek-, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    Я их вогнал прямо а потом отрезал шляпки и согнул. Размер, если не ошибаюсь 4*70, сначала пробывал белые, но они при сгибании ломались, а черные самое то.
     
  6. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Re: Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Выбрал именно этот способ и он мне помог. Из плюсов этой конструкции хочу отметить: высокая прочность и скрытность ремонтных работ, все работает на 5+! Из минусов: нужна точность подгонки отверстия на петле по высоте (лучше прожечь ее горячим гвоздем) ну и приловчиться просунуть все это в отверстия.
    Мой Вердикт:метод достоин чтобы жить!
     
  7. xxxkaramba

    xxxkaramba Участник форума

    8 апр 2012
    393
    а4/В6 1,8Т 02г.
    мое решение этой проблемы[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.197
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    xxxkaramba - спасибо, инструкция к применению!
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Re: Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    огромное спасибо. сделал по инструкции, сохнет. Респектище:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Кому в Питере нужен бардачок "на опыты" от A4 B8 2009мг (8K1-857-104-B-6PS) с отломанным "ухом" - креплением тормозного элемента ("поршня", который у всех заедает)? "Ухо" есть, для опытов его можно приклеить. ИМХО надолго не хватит, но может и ошибаюсь.
    Живу в р-не м.Ленинский пр., работаю на Моховой.
    Жду неделю, если никому не нужен, то выкину (Иначе меня самого из дома выкинут :)).
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    У меня кстати через 3 все опять отломалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Почему 1000 рэ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Iller

    Iller Новичок

    25 июн 2012
    1
    a4
    Re: Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Спасиб,очень помог твой пост! Я чуть по другому сделал-заарматурил 2-мя саморезами правую петлю в разной соостности,отрегулировал ими же гаризонты,подложил шестигранник (выстовил петлю относительно торца крышки ) Подзатянул саморезы и залил поксиполом,потом лишки клея удалил напильником,кабуто так и было. :)
     
  15. b0rder

    b0rder Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.666
    Москва
    A4 8E b6 1.8T
    Внесу свою лепту...
    Не стану разъяснять как снимать бардачок, так как этот этап работы уже описан вдоль и поперек...
    От себя только добавлю что подушку, как тут писали, я не отключал... но и машину правда не заводил, пока бардачок делал... ибо лень матушка:ded:
    итак приступим:
    1. снимаем бардачок.
    2. отделяем крышку со сломанной петлей от основной части.
    3. разбираем поршень, так как в планах оставить работоспособность подсветки и устранение причины поломки (работа на сухую).
    [​IMG] [​IMG]
    4. делаем надпил в резиновом сальнике поршня, дабы дать ему возможность легче ходить внутри поршня, смазываем силиконом для гидравлики... так как внутренность была абсолютно сухая!
    [​IMG]
    5. снимаем ручку замка. для этого с торца откручиваем крепежный винт.
    6. располавиниваем крышку. так как крышка качественно проклеена по всей поверхности, набираемся терпения, берем большие плоские отвертки и аккуратно начинаем отрывать части друг от друга.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    7. так как крышку располовинили, проверяем целостность механизма! в моем случае направляющая защелка левого язычка соскочила со своего места и могла помешать закрытию или открытию бардачка.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    8. вставляем в нишу петли и под заводскую сварку стальную проволоку пружинного типа, максимально жесткую! а лучше не одну... (я вставил две).
    [​IMG] [​IMG]
    9. далее наводим 2х компонентную эпоксидку и с помощью проволоки или тонкого гвоздя проталкиваем ее как можно глубже в петлю и под сварку, куда запихнули проволоку, так как 2х компонентная эпоксидка схватываемся минут за 5, не проблема подержать петлю так, как она должна быть! Место склеивания должно нагреться, так как эпоксидка вступает в хим. реакцию и схватываясь нагревается, работая как сварка.
    [​IMG]
    10. далее берем лицевую часть крышки и спиливаем старый клей, так как после того, как крышка была располовинена, обратно она не сходится, мешает немного вытянувшийся пластик. (я убирал болгаркой с наждачным диском по металлу)
    [​IMG]
    11. берем внутреннюю часть крышки и промазываем среднюю часть клеем (использовал момент) и боковые части, там где плотное прижатие - эпоксидкой.
    [​IMG]
    12. не теряя времени складываем обе части и плотно прижимаем их друг к другу. (я дополнительно вставил крышку обратно в основную часть бардачка, чтобы защелки ни на миллиметр не ушли и крышка не оказалась в последствии перекошенной).
    А вот как выглядит петля после сборки:
    [​IMG] [​IMG]
    извиняюсь за качество, фоткал на телефон.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Отличный отчёт!
    На последних фотографиях в бардачке плесень?
    У меня такая была, выводил специальным спреем из строительного магазина.
     
  17. b0rder

    b0rder Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.666
    Москва
    A4 8E b6 1.8T
    нет, это химия... после химчистки не просушили сразу насухо... а оно когда высыхает, разводы как зимой от соли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    наверное чтобы такой открыть..придется ручку отломать..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    На РенджРовере же открывают ))