2.5 ТДИ. Нехватка топлива на низких оборотах.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 30 мар 2012.

  1. kklloopp77

    kklloopp77 Участник форума

    1 фев 2012
    147
    A4/B5 avant AFB Quattro 99
    Я тоже хотел бы попросить сбросить...это если вы говорите о личке...
    А так , думаю многих это интересует,может здесь опубликовать...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Z_ERG

    Z_ERG Новичок

    4 май 2010
    44
    A6 Av AKE Q tip 02
    И я бы хотел схему вкл. нассоса, наверное лутше здесь выложить.
     
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А схема с подключением на плюс от ключа и 28 предохранитель как заставит насос работать? постоянно или при работающему моторе?
     
  4. kklloopp77

    kklloopp77 Участник форума

    1 фев 2012
    147
    A4/B5 avant AFB Quattro 99
    Только вот у меня вопрос:если переделать подключения как здесь http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6506579&postcount=1648,то используя схему quattrosensа:hippie: можно не ставить дополнительный подкачивающий насос:shock:.Просветите пожалуйста!!!В голове честно говоря такая каша...Последний месяц читаю форум вдоль и поперёк,уже всё перепуталось...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Да можно так и сделать. бюджетней, но нужно доработать электро схему
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :hi:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всё просто, по минимому делаем как по ссылке, с новой схемой включения, чтобы ВСЕГДА включался, а насчёт дополнительного насоса это зависит от ТНВД некоторым это помогает некоторым нет! Надо пробывать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kklloopp77

    kklloopp77 Участник форума

    1 фев 2012
    147
    A4/B5 avant AFB Quattro 99
    ВОТ ещё вопрос: а схеме написано ставим диод,а какого номинала,маркировки(как правильно?)...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В схеме есть описание : этот 40CPQ060 или любой другой диод сдвоенный шотки на 40A

    http://www.google.fr/url?sa=t&rct=j...isXZDQ&usg=AFQjCNGnELmbVge9x3ZYiPkS0EvRhoNa3Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kklloopp77

    kklloopp77 Участник форума

    1 фев 2012
    147
    A4/B5 avant AFB Quattro 99
    #1070 kklloopp77, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Дима, а по такой схеме как?
     
  12. nikita2.5qtdi

    nikita2.5qtdi Новичок

    9 май 2012
    55
    A6 2.5tdi q 01'
    Короче собрался вчера колхозить.... Умаялся пипец как - то шланг у меня че-то слишком большои, то одно то другое не так... :hot:
    В итоге - все подключил, завел, прислушался к насосу - работает!:rock: но!!! в тнвд херачит воздух немеряно - не маленькие пузырьки как было иногда, а скорее воздух с небольшим количеством дизеля.:shock: Сразу заглушил. Думаю чето напортачил - перепроверил дважды - все правильно. Подумал немножко и подал шланг в канистру прямо с насоса, протестировать. Дал на насос 12v.... ППЦ!!! течет мааааааленькая такая струйка соляры - ложка в минуту типа, ясно как день что тнвд этого не достаточно. А где 0,6 мбар спрашивается???:cry: Моему перекачиваюшему ппц наступил. и видимо давно.:cry: Вот такая история. Зафигачил всё как было, налил полный бак - все гуд. теперь у меня красная черта находится на половине бака, пока не наиду насос!:(
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Значит, наука будущим поколениям кулибиных: прежде, чем заводить, подать на насос в бале напругу и убедиться, что он КАЧАЕТ МНОГО! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну ты, Вовка, скажешь!
    Инструкция по утренней заводке : вкл.Зажиг., прочитал ошибки ВАГом, подал 12В на 28пред - послушал журчание,по колёсам попинал, капотом хлопнул и ...перекрестился... Заводим!
    ЗЫ. забыл - запаску проверил и домкрат смазал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikita2.5qtdi

    nikita2.5qtdi Новичок

    9 май 2012
    55
    A6 2.5tdi q 01'
    Так точно!:thumbup:
     
  16. nikita2.5qtdi

    nikita2.5qtdi Новичок

    9 май 2012
    55
    A6 2.5tdi q 01'
    Мы не про утреннюю заводку говорим, а про переколхоз перекачивающего в подкачивающий в баке. :umnik:
    А заводиться надо только так!:thumbup: Если являешся счастливым обладателем 2,5 тди!:flirty:
     
  17. nikita2.5qtdi

    nikita2.5qtdi Новичок

    9 май 2012
    55
    A6 2.5tdi q 01'
    вот есть 2 номера:
    4B0906087BC
    4B0906087DC
    Говорят что первый - до 2002 - перекачиваюший
    А второй после 2002 - он и перекачивающий и подкачивающий к тнвд.
    Это так?
    Насосик в баке у меня погиб, надо искать теперь...
    И ещё - а просто сам насосик без стакана никто не пробовал наити который влезет туда, и будет работать???
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На пару недель выпал из технической темы :))
    Малое дите на меня одного оставили, да еще и ЧЕ 2012 по ночам, голова кругом, не до техники было, да еще и на Лехусе катался, трактор отдыхал :))
    Свободное время потратил на установку спутниковой тарелки на HD Каналы, чтоб евро смотреть, и покупку - настройку ресивера на шаринг....

    Вчера только сел на свою старушку - трактарушку :)))
    И со свежими мыслями опять стал думать о причинах плохой тяги, долгая дорога дом-работа-дом дает время поразмышлять.

    Мысль свежая появилась почти сразу ! :))
    Кто-нибудь из нас пробовал менять клапан опережения ? Ведь он не только опережением занимается, он подставляет нужное положение кулачка, пологое и крутое, в момент впрыска. По каким то причинам до 2000 об, поршень опережения находится позднее чем должен, кривизна кулачков там более пологая. Причем впрыск происходит вовремя, угол верный, т.к. сигнал на клапан подачи подается вовремя !
    Почему поршень не достаточно рано стоит ? ..... Правильно, внутрикорпусное давление ! Само давление - исходный материал для клапана опережения, он дозирует его для поршня опережения. Но, не только все дело в давлении, пусть оно будет достаточным и клапан исправным, но тогда причиной будет износ пары корпус - поршень. Пока не извесно как в режиме динамики мозг ТНВД дозирует скважность на клапан опережения ? От чего он отталкивается ? Будь поршень с кулачковым кольцом + 5 градусов или же -5 градусов, к примеру, впрыск при такой погрешности произойдет вовремя. Кулачек довольно продолжительный, за 3-4 мс мгновения впрыска, впрыск может произойти на любом из участков кулачка, и от этого будет зависить РЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВПРЫСНУТОГО ТОПЛИВА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проще (Елза советует) вытащить 28 предохранитель и вставить амперметр, если всё с насом гуд должен брать ~6A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А где находится клапан??Я менял клапан который находиться в нижней части тнвд!Это он?