заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    PS: Вы уважаемый Вадик пермский приезжайте к нам в гости зимой, когда на улице -40, а между населенными пунктами до 300 км. :D
     
  2. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Движком от запора вы уже никого не удивите, прочитайте первые пять страниц этой темы, чтобы понять, как сильно вы отстали от жизни.:ded:
    Вы старомодны:rock:
     
  3. Вадик пермский

    Вадик пермский Участник форума

    10 апр 2012
    258
    Allroad
    Если с деньгами напряг, то надо покупать машину по средствам. А не уродовать урода.:hi:
    Пневма мягче и тише пружин. :ded: Если нет бабок катайтесь на ТАЗАХ. Или корейцах.:rock:
    Зачем портить машину?
    А потому, что у народа нет денег на содержание машины, а понтов хочется.
    По этому ставят пружины ставят резисторы замес-то перопотронов подушек и далее.
    Всё это от нищеты и желания выделится среди окружающих.
    Не можете нормально обслужить роуд, купите машину попроще!
    :beer:
     
  4. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Уважаемый Вадик пермский не читатель, уважаемый пИсатель.

    Это сейчас кому адресовано? Всем кто "на пружинах"? :lol:

    Откуда инфа? Поделитесь источником.

    Зачем выпускать автомобили, к надежности некоторых агрегатов есть очень огромные претензии? Может именно это портит имидж авто в частности и производителя вообще?

    Это довод со скрытым смыслом? Если нет, то зачем повторять?

    В подвеске нет пиропатронов, темой ошиблись.

    А вот зачем в 3-й раз писать одно и то же, совсем загадка. С доводами совсем напряг, юморок кончился, а для солидности 2-х строк не хватило?
     
  5. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Я про то, зачем поднимать старый троллинг, в начале темы был уже срач по этому поводу, так что все все знают. Все остались при своих мнениях. Была так же тема, про пневму и лютые морозы. Что по сто раз одно и тоже пережевывать. Моего друга не давно не понял знакомый владелец Q7, он посчитал, что не оригинальные баллоны и рем. комплект компрессора детским садом, сказал тоже, что если не хватает денег поставить оригинальные зч всборе, не мучай и продай машину. Каждый остался при своем мнении.
    Давайте жить дружно:beer:
     
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    вчера поменял стойки от С64F которые поставил месяц назад на новые с наваренными втулками от А6С5 BOGE 33-117-F , заодно поменял все салентблоки в передней подвеске, которые порвало из-за слишком большого хода штока амортизатора от С64F
    P.S. В продаже передние стойки Kayaba KYB 341822 на Audi А6 (кузов С64F) в отличном состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motomax

    motomax Новичок

    21 ноя 2011
    61
    Олл 03 2,7бт
    А что измнилось в движении???? Кач больше стал??? И ежли мона катал номер стоек и пружин кот поставилю
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я на пружинах уже почти год, просто сейчас поставил новые стойки. в управляемости когда снял пневму изменений не заметил, едет помягче

    А теперь с номерами, что у меня стоит
    на перед:
    1) Пружина винтовая 8D0 411 105 DS
    1 цветовая метка - оранжевая
    2 цветовые метки - серая
    2) Стойка BOGE 33-117-F (ориг. номер 4B0 412 031 CB )
    и схему проставки на перед прилагаю (внутренний диаметр сверлить по толщине штока что к вилке идет)
    3) Кронштейн опорный амортизатора переднего 8D0 412 383 E


    сзади:
    1) проставка из металла толщиной 40мм
    2) Пружина винтовая 3 цветовые метки - желтые 4B0 511 115 AS
    3) Стойка 4B0 513 031 M


    И получилось так

    http://s004.radikal.ru/i205/1108/6e/12bf7aaf1151.jpg
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motomax

    motomax Новичок

    21 ноя 2011
    61
    Олл 03 2,7бт
    Спасиб камрад! Пашол заказывать!
     
  10. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Ребята подскажите!
    Что, на кваттре с пружинами задний амортизатор без пыльника ставится???
    Как же так?:shock:
     
  11. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Сегодня загонял на подъемник, специально смотрел. Да, ход аморта большой, но все сб сверху целые.
     
  12. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Всем спасибо, разобрался. Вот эта штуковина и есть пыльник на зад 8E0 512 149 H
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    возможно саленты были затянуты в более низком положении, поэтомй пока и не порвало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Я прошел на них 36 ткм, менял три рычага, только на одном сб порвался. Ставил если честно не новые. Ну то, что колесо слишком сильно уходит вниз не понравилось.
     
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    и на этих стойках от С64Ф бооольшая проблема снять поставить стойку, мне приходилось после того как снял колесо под рычаг подставлять кирпич, что бы сжалась пружина и потом обвязывать пружину вязальной проволокой и только потом поднимать машину и снимать стойку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Было дело.
     
  17. ivan124rus

    ivan124rus Новичок

    1 июн 2012
    83
    Allroad 2,5TDI 04г
    шурилло, постом выше вы выложили схему проставки на перед, а нет у вас схемы проставки назад? заранее спасибо
     
  18. ivan124rus

    ivan124rus Новичок

    1 июн 2012
    83
    Allroad 2,5TDI 04г
    и ещё соклубники, хочу перетрясти подвеску перед и зад, не подскажите что заказывать полным комплектом по переду и что по заду, какие фтулки какие рычаки наконечники и т.д. Не хочу чтобы меня в сервисе развели лучше закажу сам....спасибо :)
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    на зад делаешь проставку по размерам подушки аммортизатора заднего минус 3-4 мм по наружнему краю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    на перед все рычаги бери Люмфердер , верхние с А6 одинаковые, а нижние только от аллроуда там диаметр пальца отличается от А6 http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=2E500000&SubId=0FB002C8 .

    А сзади нормальные саленты идут только в оригинале, хороших заменителей нет. также передние саленты нижнего рычага отдельно не поставляются типа предлагают брать только в сборе с нижним рычагом, что бы не покупать новый нижний рычаг глянь эту тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=291982 и http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=212046
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...